FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

wanted212

Тут есть та же камера что и на MyRcMart весом 2.8 гр в преордере, но без ожидания, тут и сейчас. Вес не указан, но внешний вид в точности похож, да и маркировка VM275T V1.0 совпадает. Напряжение написано 2.9-5.5 В.

CrazyCoder
wanted212:

та же камера что и на MyRcMart весом 2.8 гр

Вот вроде она же, написано 3.6г.

wanted212
CrazyCoder:

Вот вроде она же, написано 3.6г.

Все правильно, тут у них диполь со стаканом, а на MyRCMart просто провод, вот этот стакан видать и весит 0.6-0.8гр.

KRAVA

А ее ктото пробовал без повышайки юзать? Может будет работать?
Я пробовал FX797 и QX90 питать от блока питания - в общем минимальное рабочее напряжение - 2.1В! Н о при этом ток в районе 0.5а. А в штатном режиме 3.5В имеем ток ~0.2А

LahtaNoID
AGKKM:

уже морально устарела,

Для чего устарела? 😃 Мелколёты по квартире, дому, огороду гонять? За 3 т.р. + модули по желанию поддержка практически всех протоколов и очень многих стоковых моделей.

KRAVA

Приемники для тараниса) Вот уже и экономия в 0.58 грамм
Осталось какой то легкий спрейсинг найти, так как мой весит 3.6грамм 😉

wanted212
KRAVA:

Осталось какой то легкий спрейсинг найти

Я себе такой взял. Весит 2 грамма.

KRAVA

Ну да, похоже этот и нужно брать, или тот что с интегрированным приемником, при условии веса <2.5 Грамм

AGKKM
LahtaNoID:

Для чего устарела? Мелколёты по квартире, дому, огороду гонять?

Уже есть вариант переделки с заменой микроконтроллера , что говорит о сильной потребности в увеличении памяти. Много людей это сделают? Где-то близко маячит стена, такие мои соображения. На текущий момент все хорошо, не возражаю.

MFer
wanted212:

Тут есть та же камера что и на MyRcMart весом 2.8 гр в преордере, но без ожидания, тут и сейчас[/IMG]

Спасибо, перезаказал. к тому же и дешевле вышло существенно…
Продавец подтвердил, что есть в наличии, даже фотку прислал, с клевером ))

MFer
MFer:

В погоне за граммом убрал остатки делеза с передатчика и произвел мод батарейного отсека:

с взлетным весом 24,8 грамм на двухлопастных пропах и стоковой батарее висит (именно проверял висение, конечно при полетах будет раза в полтора меньше наверняка) 4 минуты 20 сек до моргания по батарее, после этого еще секунд двадцать висит и дальше уже снижается и не летит никуда…
при этом где-то после двух минут уже начинаются просадки по батарее - выражается в том, что может высоту внезапно потерять, стукается об пол и снова нормально полетел…

Gera60

[quote=MFer;6627000]Продавец подтвердил, что есть в наличии, даже фотку прислал, с клевером ))[/Типично китайский подход- на легкую камеру ставить клевер и провода толстенные скрученные в жгутик 😃

MFer

Кто что думает по поводу таких батарей? Заказывал себе на трекер.
Есть подозрение что там маловато С. Буду тестить…

MFer
KRAVA:

Думаю реально маловато

хотя с другой стороны:
стоковая батарея ичайн 150мах 25с = 3,75А токоотдача
эта батарея 600мах ну пусть даже 10С = 6А токоотдача
вот вес 10 грамм уже критичен, хотя можно плату защиты еще отпаять - скинуть граммульку… хотя не спасет это ))

однако на али куча батарей на любую емкость…
вот например первая попавшаяся ссылка
вот бы вес они писали еще…

KRAVA

Все эти батареи сделаны для видеорегистраторов и прочей электроники, судя по проводам там где то 1-2С

wanted212
MFer:

стоковая батарея ичайн 150мах 25с = 3,75А токоотдача

Ха, мне смешно читать это, после того как знакомый проверил токоотдачу 200mah батарей 25с. У 200 уже больше токоотдача чем у стоковых 150, потому что это видно по полету. Ну а 200 акк с постоянным током 2А продержался 2 минуты, а с 3А просел до 3.3 за 20 секунд. И вы до сих пор верите что 150 стоковый акк отдаст 3.75А?)) Поидее все эти акки 10С, не больше.

Очень интересно было бы увидеть такие тесты с брендовыми акками по 5$+ за шт.

AGKKM
MFer:

да, кстати, дайте пжл наводку на распайку каналов для смены частот на этом vtx, че-то не нагуглил ничего…

3 и 4 ножка процессора (или что там это) задают диапазон по восемь каналов
обе “L”- 5865-5725
3 нога “H” 4 нога “L”- 5733-5866
4 нога “H” - 5705-5945 (3 нога безразлична)
Таблица каналов на бангуте есть.

TrueMuMa

Знатоки, подскажите. Хочу собрать себе микроквад на БК. На банге нашел комплект: 4000KV 1105 motor, 6A ESC, Micro F3 6DOF, рама из стекловолокна 90 мм LKTR090, FPV: Eachine TX02 (ссылки не реклама). Акумы думаю 2S 600mAh или 3S 400 mAh. Покритикуйте, получится из этого быстрый микроквад?

MFer
wanted212:

Ха, мне смешно читать это, после того как знакомый проверил токоотдачу 200mah батарей 25с. У 200 уже больше токоотдача чем у стоковых 150, потому что это видно по полету. Ну а 200 акк с постоянным током 2А продержался 2 минуты, а с 3А просел до 3.3 за 20 секунд. И вы до сих пор верите что 150 стоковый акк отдаст 3.75А?)) Поидее все эти акки 10С, не больше.

Очень интересно было бы увидеть такие тесты с брендовыми акками по 5$+ за шт.

Ну вот тем более.
Если предположить, что нам надо 3А, чтоб тайнивуп летал, то вполне вероятно, что эти батареи для электроники справятся…
Закажу ка я разных, благо ценник не кусается…

jay_desire
TrueMuMa:

Покритикуйте, получится из этого быстрый микроквад?

Нет. 1105 4000KV расчитаны на пропы 4045/3030. Вы физически их на 90-ую раму не уместите. С пропами меньших размеров не хватит тяги, из-за малых оборотов двигателя.

TrueMuMa
jay_desire:

Нет. 1105 4000KV расчитаны на пропы 4045/3030. Вы физически их на 90-ую раму не уместите.

Какую раму тогда можно использовать? Реально в 100мм уложиться с 3-х дюймовыми пропами?

MFer
TrueMuMa:

Какую раму тогда можно использовать? Реально в 100мм уложиться с 3-х дюймовыми пропами?

100мм диагональ. представим, что рама “тру факин крест”.
тогда по известной с 5-го класса формуле получаем, что расстояние между центрами моторов по сторонам квадрата равно 70,7 мм, или 2,8 дюйма…
на Н-раме расстояние между передними, равно как и между задними моторами будет еще меньше…

много уже тут раз писали - лучшее из меньшего на бесколлекторниках - это или RS90 или mini owl…
но блин сдается мне они резковаты для квартиры…

TrueMuMa

Если установить на раму LKTR090 моторы DYS BE1104 7000KV какие пропы с esc порекомендуете? Видел, есть пропы 2.5 дюйма, должны как раз вписаться в 90-ую раму. На али не нашел…