снимаем видео на FPV миникоптерах

chukey
artviz:

с пропами без акка и сяоми около 370 грамм

у меня примерно так же по весу, но я доволен тягой дюсов, явно мощнее кобр)

malibu75
artviz:

с пропами без акка и сяоми около 370 грамм.

Артур, как у вас закреплена сяоми, жестко или через виброразвязку? Какой-нибудь защитный кейс? Моя частенько при падениях отстреливается с виброразвязки, хоть привязывай ее)) Крайний раз, после такого вот отстрела, перестала работать. Новая уже в пути, пока вот думаю как ее закрепить и чем лучше защитить от ударов о планету.

artviz

Руслан, нормуль же высоту набирает у тебя.

malibu75:

Артур, как у вас закреплена сяоми, жестко или через виброразвязку?

на виброразвязке конечно. Обычным ремешком для акка. Тоже вылетает постоянно при крашах. И терял и бил и флешки вылетали и линзу менял. Уже 4 сяоми купил. Защита есть, но не ставлю, тяжело. Все равно лучше чем гопро бить, да и весит меньше.

Bahecuk

Пригласили вчера нашу квадролетную группировку выступить в местном лагере инноваций - ТИМ Бирюса. Так как погода подвела, то летали мало, но в целом прошло хорошо. 😁

романкуприянов
Bahecuk:

Пригласили вчера нашу квадролетную группировку выступить в местном лагере инноваций - ТИМ Бирюса. Так как погода подвела, то летали мало, но в целом прошло хорошо.

Где обещанное видео с формулы дрон ? 😃

Bahecuk
романкуприянов:

Где обещанное видео с формулы дрон ? 😃

Меня в этом году там не было, это видимо вопрос к Евгению, проводившему оПРОПление в начале видео - спрошу у него завтра на тренировке 😒

Corsac
artviz:

Руслан, нормуль же высоту набирает у тебя.

на виброразвязке конечно. Обычным ремешком для акка. Тоже вылетает постоянно при крашах. И терял и бил и флешки вылетали и линзу менял. Уже 4 сяоми купил. Защита есть, но не ставлю, тяжело. Все равно лучше чем гопро бить, да и весит меньше.

А можно фото как камера закреплена? А то никак не могу победить желе на видео.

Slavikusya

ElmiQ и как вы не боитесь летать в общественных местах, я чем больше летаю тем дальше стараюсь уехать от всех…

ElmiQ
Slavikusya:

ElmiQ и как вы не боитесь летать в общественных местах, я чем больше летаю тем дальше стараюсь уехать от всех…

Уехать не всегда есть время и возможность. Да и самые интересные локации как раз находятся в городе, а не в лесу. Для этого специально собрал 100-граммовый аппарат, размером с ладонь. По возможности стараюсь летать в часы, когда мало народу.

cnyx
Радиомоделист:

Пока усталые машинки спят…

D просится добавить, чтобы отбампов не было после резких роллов.

Slavikusya:

Переломал кучу винтов)

Нормуль =)

artviz

DuDlik , чето потряхивает многовато, я думал на Blheli_S получше должно быть

DuDlik
artviz:

DuDlik , чето потряхивает многовато, я думал на Blheli_S получше должно быть

Это без TPA… Убрал проверить и вот результат.
Не панацея bLheli_S против пропвоша.
Надо уменьшать вес аппарата может будет лучше, сейчас дичь 😃 без АКБ и гопро 405г

artviz
DuDlik:

Это без TPA… Убрал проверить и вот результат.

у меня была идея сделать максимально возможные пиды на всем диапазоне газа. Т.е. найти максимальные пиды при висении когда почти начинает трясти и засечь эту точку газа. Эту точку висения выставить как старт ТПА. Потом найти значение ТПА при котором на максимальном газу не трясет. В идеале мы имели бы максимально возможные пиды на всем диапазоне газа, но ничего не вышло. Надо слишком долго искать эти значения.

DuDlik:

без АКБ и гопро 405г

у Стила 596 с гопро. Т.е. 596 - 90(гопро) - 160(аккум) - 20(пропы) - 6( ремешки для акка) = 320 грамм. Это Алиен, который 140 грамм одна рама. Я не понимаю как это возможно. На начинку остается 180 грамм, и это с тяжелыми 2206 моторами по 30 грамм.

DuDlik

У меня сейчас P меньше дефолтных… TPA помогает очень не плохо, я ставил 0.35 и становилось почти идеально на обычных регулях.

Про вес для меня аналогично загадка, как можно Алиен собрать в 320г… может моторы легкие луминиер?
Сейчас придет мой клон QAV-R обещают 100г будет весить с 3мм лучами, попробую хоть в 330-350 влезть.
SCX-200 хочу собрать, она легкая и интересная… Еще есть BoltRC он весит 89г очень крепкий 4мм низ… но дорогой зараза.
Ну и конечно LRC Race-X рама весит 50-60г ))) там понятно все сразу, но она и ломается наверное на раз.

Я уже на 1000 mah аккумы перешел они 120г весят всего, с таким акб и без gopro мой сетап выходит 520г и летает отлично, но только повесишь Гопро и акб 160г все кирпичик. Наверное волшебно летать на SCX200 или BOLTRC если он будет 300г+акб 120г = 420г ааааааааа