Eachine 250 - гоночный FPV коптер

ptmn
mil-lion:

Значит это не профи. Профи должны летать даже на унитазах с моторчиками.

lehuy:

Профи не будут летать по мониторам.

Вы бы поинтересовались сначала кто там летает вообще 😁

mil-lion
ptmn:

Вы бы поинтересовались сначала кто там летает вообще 😁

Пацаны какие то с усами, которые каждые 5 минут причесывают усы 😃

Salam

Подскажите
Квад тянет в лево
Что нужно подкрутить CleanFligh что весел ровно.
Тримирование пультом не вариант

mil-lion
Salam:

Квад тянет в лево

Посмотрите на вклдаке Reciver чтобы по YAW было 1500. Если нет, то измерьте мин и мак по YAW и выставите командой:

rxrange Channel Min Max

Вот у меня например для Turnigy 9XR я ставлю так:
rxrange 0 991 2014
rxrange 1 991 2014
rxrange 2 991 2014
rxrange 3 991 2014

Salam

Во вкладке ресивер всё четко
Если пультом оттримировать до упора, то взлетает ровно и висит на месте, но наклон в лево у же еле-еле.

mil-lion

Тогда могут быть вибрации. Надеюсь у Вас нет компаса на контролере.

Salam

Разобрался, это дело в прошивке. Была залита Бетавлайт с ней ведёт в лево. Залил клинфлайт с ней чётко. Но мне нужна именно бетфлайт т.к. там есть возможность активировать бузер на ПК CC3D
Что в ней можно подкрутить чтоб не тянул влево

Salam

Да что ты будешь делать, вот я … стол у меня с наклоном, а я на нем акселеметор стабилизировал, Положил на пол и всё стало нормально

Ckorpion_61
Salam:

Положил на пол и всё стало нормально

Бывает однако😁

Денис1983

Господа посоветуйте кого купить Eachine Falcon или racer, второй чисто визуально нравиться больше,но я совсем новичок и ничего не смыслю .

выбор ru.aliexpress.com/item/…/32608840667.html
выборru.aliexpress.com/item/…/32573782526.html?
spm=2114.03020208.3.184.cGMCRL&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_2_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_4&btsid=302cf1da-b976-4520-8022-d6701b6d9ece

mil-lion
Salam:

… стол у меня с наклоном

А мы тут гадаем что не так 😃

Денис1983

Или купить такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/32538969581.html

Я понять не могу что мне взять к этому комплекту нужен фпв передатчик ,камера .батарея и зарядка -помогите с выбором очень прошу!!

mil-lion
Денис1983:

Господа посоветуйте кого купить Eachine Falcon или racer, второй чисто визуально нравиться больше,но я совсем новичок и ничего не смыслю

Смотря какую цель хочешь достичь.
Если ты готов полностью войти в управление квадриком, то лучше собрать нормальный сетап сразу (но это будет стоить дороже).
Если хочешь плавного вхождения и развлечения, то возьми комплект Eachine Racer 250 с аппаратурой управления и монитором и докупи шлем Eachine EV800. Этого будет достаточно чтобы начать учиться летать из коробки.

Аккумуляторы бери 4S сразу и с большой токоотдачей, не менее 60С. И конечно нормальный зарядник, типа iMax B6.

Falcon дороже, комплектующие чуть лучше чем у Racer но все равно не то. Да и Racer внешне симпатичней. Первое время будут помогать фары в полёте не по FPV.
Но потом, если затянет, все равно соберёшь свой сетап, который понравится и который будет удовлетворять твоим потребностям (аккумуляторы 4S, пропы трешки DAL 5045 V2, камера RunCam, наклон камеры градусов так 30, объектив 2.5, управление S-Bus и т.д.) Сам прохожу этот путь.

lehuy

Фалькон ессно,рейсера берут чисто по деньгам.

Денис1983

ru.aliexpress.com/item/QAV-25...999.261.Z2nedC Оплатил
iMax B6. какие аккомуляторы брать и сколько (желательно ссылку)?
Какие запчасти купить сразу (винты ноги или еще чего)?
управление S-Bus и т.д.?
Многие скажут -читай форум и будут правы:но Господа на все уйдет время ,а я хочу заказать квадрик и пока он будет в пути я буду изучать форум Просто хочу потратить время с умом ,буджет 20000р на все Буду благодарен если кто даст ссылки на то ,что мне нужно купить .
Зы монитор брать не буду -решил взять шлем ru.aliexpress.com/item/…/32608673409.html
Какую взять фпв систему ?

Что еще нужно докупить

mil-lion

Пропов кучу берите. Мне понравились KINGKONG 5045BN. Очень крепкие и хорошо отбалансированные. Хорошо выдерживают крахи.
По аккумуляторам отдельная ветка, там можно спросить. А так ONBO, NXE, MultiStar, Dinogy. Бери сразу штук 4-6 чтобы можно летать, а не заряжать. Емкость 1500-1600мАч достаточно, золотая середина вес-емкость.

Что ты подразумеваешь под FPV? В комплекте уже стоит камера и есть видеопередатчик. Шлем ты подобрал.

mil-lion

Еще к зарядке возьмите плату распределения для параллельной зарядки 6 аккумуляторов. А то замаетесь по одному заряжать.

Искандер

VR 007 не берите:
разрешение экрана: 480x272

Лучше добавить тысячу рублей и взять шлем посерьезнее

mil-lion:

Еще к зарядке возьмите плату распределения для параллельной зарядки 6 аккумуляторов. А то замаетесь по одному заряжать.

Максимальный ток заряда то все равно ограничен на уровне примерно 4-5А у этого зарядника вроде .

Так что что по очереди, что 4-6 аккумуляторов сразу примерно одинаковое время будет заряжаться, удобство если только в том, чтобы не перетыкать их все время.

В итоге все равно к полноценному 4-портовому заряднику придете

Ganriber

😃 Всем доброго утра и хороших выходных! Прошу помощи, раньше летал на NAZA и Phantom 3, так что сам не разберусь! 😇 Проблема в следующем, имеется Eachine Falcon 180, который очень не хочет набирать высоту, даёшь полный газ, а он еле, еле поднимается. Винтомоторная группа вроде нормальная, не могли же с ней так просчитаться, аккумулятор тоже новый Onbo 3S 60C, склоняюсь что что-то с настройками контроллера SP Racing F3, что и где покрутить? 😃 Прошивка к слову последняя Betaflight, для настройки использую Cleanflight, регуляторы стоковые, в них вообще не лазил! Что отвечает за эту чёртову скорость подъёма? В остальном то квадрик управляется хорошо…