Eachine 250 - гоночный FPV коптер

dimistotel
nox007:

Подскажите пожалуйста по подключению пищалки к Фалькону 250
Пришла вот эта

  1. Можно но ли чёрный и красный (которые для замера напряжения) подпаять прямо там, где припаян разъём для батареи?

  2. Нормальная ли схема подключения поисковой части, если я вытащу один из коннекторов который идёт на регулятор, на это место вставлю провод с коннектором который в комплекте. Далее вторую часть вставлю в регулятор. Ну и другой конец к пищалке.
    Я попробовал так, мотор стартует нормально, аномалий не увидел. И после минуты бездействия, начинает пищать и мигать диод. Даёшь газ и перестаёт пищать и мигать.

  3. На какое напряжение лучше всего выставить пищалку, 3.3В или 3.5В?

  1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля

  2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится

  3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке

nox007
dimistotel:
  1. да, черный и красный можно припаять к контактам силового кабеля 2. можно так подключить, можно в разрыв сигнала газ на pwm приемнике - смотря как удобнее разместится 3. лучше 3,5 тк мониторинг арифметический, а не по каждой банке

Супер, спасибо!

Sergey_Pavlovich:

Заказал такую же пищалку. На странице у продавца инструкция с картинками всех вариантов подключения

Я не трогаю приёмник в своём подключении, чуть другой метод получается.

Mib33
Mib33:

Но и дома проверять я думаю не совсем правильно, в выходные съезжу на поле.

Съездил. Кондер не панацея, регуль может запуститься с первого раза, а может с 30. Благо китайцы должны уже выслать “гарантийный”. Летал на небольшом поле, метров 100, и если пролететь к другому концу на видео существенные помехи, а если просто над собой вверх взлетать то картинка вообще пропадает. Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
p.s. без антенны ниразу не включал.

Alibaba
Mib33:

Мне интересно он и дальше полетит с помехами (вроде Км должен брать) или у меня мертвый передатчик?
p.s. без антенны ниразу не включал.

еще зависит от приемника, у меня шлем принимает с помехами, а у знакомого вообще нет помех

ZlakDS

Может какие-то внешние помехи?
Я летал посреди города на футбольном поле - иногда помехи проскакивают. А попробовал за городом, так вообще помех не видел на расстоянии визуального контакта с коптером точно.

Mib33
Alibaba:

еще зависит от приемника

EV800, канал А2

ZlakDS:

Может какие-то внешние помехи?

За городом. Рядом даже ЛЭП не было.
Может канал поменять? Он просто методом “тыка” выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?

ZlakDS
Mib33:

Может канал поменять? Он просто методом “тыка” выбирается? Просто какой будет лучше брать\без помех?

Думаю если на 100 м помехи, то не поможет.

Alibaba
Mib33:

EV800, канал А2

у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, …

ZlakDS
Alibaba:

у меня тоже самое, это их свойство похоже. попробуйте другой канал, …

В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?

Alibaba
ZlakDS:

В смысле на А2 помехи, а на других каналах хорошо? Или какое свойство?

нет, это свойство приемного устройства

Искандер

От диаграммы направленности антенн еще зависит, у меня например точно над головой приема нет, зато перед собой очень далеко хорошо принимает.

Пробуйте разные варианты антенн

nox007
Искандер:

От диаграммы направленности антенн еще зависит, у меня например точно над головой приема нет, зато перед собой очень далеко хорошо принимает.

Пробуйте разные варианты антенн

Точно, есть смысл поиграться сначала с каналами. А затем уже антенны поменять, всё таки это важный элемент беспроводного устройства.

dimistotel

Добрый день.

Есть ли опыт установки на фалькон 250 регулей с торможением?
Одалевают сомнения по поводу сохранности электроники при рекуперации.

michelle

Мужики, помогите пожалуйста… хочу купить Eachine Racer 250. Вопрос, с каким контроллером лучше брать? Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу… и какую аппу лучше взять, чтобы и не дорого и не слезы? PS: Планирую закрепить устройство сброса бомб. Соответственно пульт должен быть каналов на 7 наверное?

PS2: Еще хотел бы информативную OSD, чтоб без особого геморроя подключить можно было. С паяльником дружу если что, но лень))

Помогите пожалуйста…

SykkyB

Народ, а какие сча пропы идут с послеlней ревизией рэйсера?
Хочу заказать кингконгов коробочку… но чего то туплю… по сообщениям все ставят РАЗНЫе…
а какие надо под 3s (дву лопастные)?
я вроде считал что под определенные моторы и батареи по каким то таблицам подбираются наиболее эффективные.

Alibaba
dimistotel:

при рекуперации.

там другой принцип, все в тепло сдувают

SykkyB:

Хочу заказать кингконгов коробочку… но

лучше возьмите от валькеры 210, это практически неубиваемые пропы, там как раз 5045

michelle:

Квадр нужен не для гонок. Но и не тошнить. Хочется навесить GPS и иметь возможность зависания в воздухе и возврат домой. При этом хочу иметь возможность щелкнуть тумблер и получить бешенную стрекозу

купите два разных квадрика

michelle

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

wind7
michelle:

Блин вот так и знал щас начнется - купите разные квадрики и т.п. ну есть же универсальные вещи! Значит и квадры должны такие быть. Конкретно этот рэйсер- можно же взять с Flip32 и поставить GPS но ведь никто не скажет об этом - проще ж 2 разных квадра посоветовать.

все можно минуту полетного времяни вам хватит ?

dimistotel
Alibaba:

там другой принцип, все в тепло сдувают

лучше возьмите от валькеры 210, это практически неубиваемые пропы, там как раз 5045

купите два разных квадрика

Это значит, что можно смело ставить на него littlebee 20 pro без дополнительных защит?