Eachine 250 - гоночный FPV коптер

PavelVRN

Дайте ссылку на нормальные акки 4s чтоб в раму er250 влезли без танцев, у кого такие ткните, хочу купить.

Слава_Челябинск
PavelVRN:

Дайте ссылку на нормальные акки 4s чтоб в раму er250 влезли без танцев, у кого такие ткните, хочу купить.

Заказал таких пару на пробу. Новинка этого года, тем более Инфинити очень нахваливают, мне кажется аккумы зверь. У них высота 30мм а пространство в рейсере около 32мм, но я планирую заднюю LED панель убрать и заказал управляемую нормальную, буду крепить сверху. Аккум лучше подбирать по рабочим характеристикам, а не по размеру.

Коллеги, на бангуде есть еще нормальные передатчики с OSD? А то у одного что ли Рейсеровского OSD встроен? Не могу найти…

Mitrych

Протестил Ассассина 180 с пропеллерами 4х4.5х3. Тяга, конечно, выросла ощутимо. Взлетает в небеса за пару секунд. НО! Как и ожидалось следующее слабое место - штатный аккумулятор. После нормальной прогазовки секунд 15-20 на OSD загорается “CELL LOW VOL”. Хотя на штатных пропеллерах от взлета и до посадки летаю на 90-100% газа минут 5-6.
В общем, буду заказывать стандартный(не ассассиновский) аккумулятор и выводить под него провода. Эту модификацию уже многие сделали с форума RCGROUPS.

А пока, чтобы штатные аккумы не насиловать, обратно комплектные пропеллеры поставлю.

PavelVRN
Слава_Челябинск:

Аккум лучше подбирать по рабочим характеристикам, а не по размеру

Я знаю как подбирать аккум) Не первый год замужем, просто некогда вникать, товарищ неопытный хочет 4S чтоб в раму вставал без проблем, он паять не умеет! У меня уже давно 4S но я креплю их вообще сверху, за антенной FPV

Слава_Челябинск
PavelVRN:

Я знаю как подбирать аккум) Не первый год замужем, просто некогда вникать, товарищ неопытный хочет 4S чтоб в раму вставал без проблем, он паять не умеет! У меня уже давно 4S но я креплю их вообще сверху, за антенной FPV

Тогда единственный адекватный вариант товарищу этот

Gexar

Подскажите как на er250 сс3d прошить betaflight,а то прочитал,не понял.Есть гайд для нуба подробный.И куда подсоединять FDTI1232RL.

PavelVRN
Слава_Челябинск:

фигасе танцы с бубном…

я так оттанцевал однажды, не так уж и сложно, главное все сделать как в инструкции

Слава_Челябинск

у меня СС3D на либерпилоте на коптере для обычных полетушек, а на чисто гоночный сейчас NAZE и F3 в пути. Мне кажется проще заказать F3 сейчас и как раз пока начало сезона полетать на CC3D, а как в руках окажется F3, так начнётся новая интересная жизнь

Gexar

спасибо за видос,попробую.

Слава_Челябинск:

как в руках окажется F3, так начнётся новая интересная жизнь

У меня тоже идет комплектуха на zmr на f3 acro,только ждать долго не хочется)

Кто сталкивался, установил новый видео передачик,запитал его и камеру через bec 12V.Видео в шлеме на участках отсутствует или в непонятной цветовой гамме как понял ,на светлых участках,как поправить можно и в чем причина ?

Gexar

Вроде разобрался,каналами пощелкал,вроде нормально стало…завтра посмотрю на практике .

Krasnij
Mitrych:

В общем, буду заказывать стандартный(не ассассиновский) аккумулятор и выводить под него провода.

Я тоже это затеял, какого сечения провода поставите?

alex0015

парни, спасибо за фанатизм,спасибо за то что вы есть!

заказал шлем vr d2
и
Wizard X220 с f3
2 батарейки 3 и 4 банки(зарядка есть)
поставил симулятор FPVFreerider

вопросы

скажите в симе когда отпускаешь полностью газ, пропы полностью не останавливаются и он управляется типа в свободном падении, это норма?

в чем отличие 3 лопастных пропов от 2 ?

антенна стоковая не грибок, нужен ли грибок?

влезет ли в него стандартный приемник?( если не влезет надеюсь можно будет поставить его на крышу)

в симе есть еще режим 3D там что пропы в другую сторону крутятся?

темы для Wizard X220 вроде нету , может создать?

Слава_Челябинск
alex0015:

заказал шлем vr d2
и
Wizard X220 с f3

Хороший выбор за свои деньги. Однозначно грибок ставить

Toxik

Wizard X220 с f3
2 батарейки 3 и 4 банки(зарядка есть)

Во, молодец. Но 2 батарейки - очень очень мало… чтобы из дома не лень было выходить на полетушки (а на нем во дворе не полетаешь, особенно пока учишься) надо штук 5, и ТОЛЬКО 4 банки. Пока учишься можно программно резвости поубавить.

в чем отличие 3 лопастных пропов от 2 ?

антенна стоковая не грибок, нужен ли грибок?

В количестве лопастей. Если их больше - тяги больше, но КПД винта ниже, движку тяжелее. Для гоночных трехи норм.
Грибок по вкусу. Из штатной сосиски сделай неубивайку.

Однозначно грибок ставить

Очень неоднозначно.
На тех расстояниях, на которые летают рейсеры особо преимущества грибков не чувствуются. Но они тяжелее, дают больше сопротивление, и ломаются при крашах. Неубивайка из штатной сосиски в этом плане лучше.

Gexar

Для чего конденсаторы стоят у нас на коптере?Чтобы акб не просидал сильно?Один отволился только сейчас заметил.Стоит искать,паять,или и без них можно?И если большую емкость,и напряжения поставить,есть толк?

mil-lion
Gexar:

Для чего конденсаторы стоят у нас на коптере?Чтобы акб не просидал сильно?Один отволился только сейчас заметил.Стоит искать,паять,или и без них можно?И если большую емкость,и напряжения поставить,есть толк?

Конденсаторы накапливают энергию и необходимо для просадки напряжения на проводах при больших токах. Желательно припаять конденсатор в замен утерянного. Просто могут быть срывы синхро мотора. Лучше чтобы был.

Слава_Челябинск

Коллеги, подумываю про RunCam курсовую в чем разница NTSC и PAL? Просто там два варианта при покупке предлагается

mil-lion
Слава_Челябинск:

Коллеги, подумываю про RunCam курсовую в чем разница NTSC и PAL? Просто там два варианта при покупке предлагается

Это два разных телевизионных стандарта передачи цветного видеосигнала. У каждого есть свои плюсы и минусы: NTSC - выше частота обновления экрана 30fps, но меньше линий по вертикали 480 линий и иногда при плохом сигнале идёт искажение цветов; PAL - больше количество линий по вертикали 576 линий, но ниже частота обновления экрана 25fps.
Говорят что NTSC - плавней картинка в полёте, но не проверял.
Самое главное при выборе - посмотрите а принимает ли ваш монитор, шлем, очки формат NTSC!