Eachine 250 - гоночный FPV коптер

kadulin

Знатоки помогите.
Есть Eachine Racer 250. Куплен давно. Можно сказать не летал на нем. После покупки сразу залил в него Cleaflight, но не пошло что то, не разорался до конца. Что то получилось, но он как то вибрировал… забросил. Заказал новый ПК SPRacing F3, OSD, GPS, Radiolink AT9. Все пришло и легло на полк. Недавно решил его доделать. Поставил новый ПК F3, заменил приемник. Вроде со всем разобрался. Но вибрация осталась и кроме этого когда взлетаешь он вибрирует и начинает лететь вверх при стике газа внизу!!! Приходится дизармить и он падает (“больно”…)
Решил эксперементировать дома, привязал его к креслу и включаю. Все повторяется, когда немного погазовал он с небольшой видрацией или без нее начинает набирать обороты и держит их на каком то уровне при стике газа внизу. При этом может раскачиваться. На движение стика реагирует и может еще сильнее подянть обороты. Болезнь мне не понятна. Перепрошивка регуляторов на BlHeli не помогла. Это проблема и в Акро режиме.
Для замены регуляторов и моторов нет.
что на бору и настройки:

  • регуляторы похожи на Flycolor Fairy 20A. Препрошиты на BlHeli
  • Моторы MT2204-2300KV
  • ПК SPRacing F3 Pro (с барометром и магнитометром - пока выключены)
  • Radiolink RX9
  • Передатчик родной
  • все настройки стоковые для прошивки и сбрасывались
  • моторы включены Quad X 1234
  • двигатели на проставках под углом, выставил -10. При 0 его хорошо тянет вперед.
  • плата ПК для удобства разьема перевернута вверх дном, в настройках выставлено Flip 0. На экране корректно отрабатывает все его движения
  • регуляторы откалиброваны
  • Акселерометр откалиброван
    Файлы с черного ящика.
    Не было опыта у меня еще с такими квадриками, только с мелкими, которые не настраиваются.
    Помогите, подскажите куда рыть.

rc468
kadulin:

Помогите, подскажите куда рыть.

Пиды сбросьте в ноль и постепенно наращивайте.

1 month later
Ozyris

Подскажите по раме Falcon 250, какой порядок установки защиты моторов?

4 months later
Нафаня123

Привет
Такой вопрос на Eachine Falcon 250 Pro CC3D Горячий F3 Racer - есть вариант ставить акумы 4s 14,8 100с или лучше взять 3s 11,1 60c ?? 😃😦

Hitmanki
Нафаня123:

Привет
Такой вопрос на Eachine Falcon 250 Pro CC3D Горячий F3 Racer - есть вариант ставить акумы 4s 14,8 100с или лучше взять 3s 11,1 60c ?? 😃😦

У меня на Eachine Falcon 250 Pro стоял 4S 90С аккумулятор Infinity. Я думаю 3S будет мало для такого тяжеловеса как Eachine. Ставьте аккум 85-120С 4S.

Нафаня123
Hitmanki:

У меня на Eachine Falcon 250 Pro стоял 4S 90С аккумулятор Infinity. Я думаю 3S будет мало для такого тяжеловеса как Eachine. Ставьте аккум 85-120С 4S.

А то где не скал не могу понять характеристики
KV: 2300
MAX Толчок: 440G Длина: 32,2 мм
ЧИСЛО Сотовой связи: 2-4 S Диаметр: 27,9 мм
Рама: 12N14P Вал: 3 ММ Винт
: 5-6 дюймов Вес: 25G

Hitmanki
Нафаня123:

А то где не скал не могу понять характеристики
KV: 2300
MAX Толчок: 440G Длина: 32,2 мм
ЧИСЛО Сотовой связи: 2-4 S Диаметр: 27,9 мм
Рама: 12N14P Вал: 3 ММ Винт
: 5-6 дюймов Вес: 25G

Под 5-6 пропеллеры 2-4S аккумы ставят.

Нафаня123

Кто нибудь ставил на энчант дрон камеру фоксер ??, родное питание идет 4пин. подойдет ли все хорошо к камере ??

1 month later
usup

Falcon 250 можно где нибудь в России в продаже найти?

Hitmanki
usup:

Falcon 250 можно где нибудь в России в продаже найти?

У меня есть Falcon 250 Pro, только рама. Если интересует, спрашивайте в лс. Можно только поинтересоваться, зачем такое Вам старье?

3 months later
Wik

Знатоки Eachine 250 подскажите пожалуйста по разъёму на раме 250 PRO . На прилагаемой фотке он обведён красным кружком . В это гнездо втыкался разъём с черным и белым проводками идущими к приёмнику. К приёмнику так же идут провода от полётного контроллера. И , по моему, даже без этих двух проводков приёмник отрабатывает команды с пульта. Хотя на 100% я пока не уверен. Верно ли я определил, что по этим проводкам идёт питание на приёмник?

2 months later
LafaitOliri

Доброго времени суток! Помогите нубу! достался мне тут Флакон 250, с аппой ичайн i6. проблемы начались сразу, не смог найти где настроено на аппе переключение режимов полета, и дизарм, и так же квад при снижение трясло. почесал голову решил подключиться полетником в комп. поставил Open Pilot прошел тесты двигателей что то еще, подошел черед аппаратуры…ииии ни какой реакции.
подумал что по какой то причине приемник и аппаратура решили разсориться, но пульт пишет напряжение на приемыше, и количество ошибок.
при отключении от компа так же никакой реакции на пульт…😕

проверил что ничего не выдрал при подключении…
листание темы😵 и насилие над гуглом не дали понимания ни какого, либо очевидные вещи которые и так проверил, либо сугубо ипонская грамота в которой только каждое 5 слово понятно.
прошить пульт пока что нет возможности из за отсутствия проводули.

ткните пальцем куда смотреть, в данном хобби новичек, вроде не тупой, а догадаться не могу.

Ckorpion_61

Я сильно сомневаюсь что эта модель настроена через опенпилот!

Ozyris
Ckorpion_61:

Я сильно сомневаюсь что эта модель настроена через опенпилот!

Если полетник CC3D, то очень даже может быть.

LafaitOliri
Ckorpion_61:

Я сильно сомневаюсь что эта модель настроена через опенпилот!

Предыдущий хозяин летал блинчиком, и точно не шил его. А чем он штатно прошит? Что я только не читал…

LafaitOliri

Короче я выяснил только лишь одно, полетник почему то разорился с приемышем. Как их подружить?

LafaitOliri

Я сделал. Как? Незнаю! 😦 Само заработало, а если он в воздухе такое произойдет?

7 months later
Andy08

Друзи, а подскажите актуальный на сегодня видеопередатчик с ОСД на Рейсера 250?

supermario
Andy08:

видеопередатчик с ОСД

Мне кажется проще поменять полётный контролер на современный F4 с встроенным ОСД.

Или поменять камеру на также с ОСД.

Andy08

А видеопередатчик? ОСД второстепенно, передатчик сдох. Ссылки на оригинал не бьются.

angroid

выкиньте старый хлам этот и соберите на карбоновой раме нормальный. со своим так и поступил. Рейсер уже лет пять как устарел, морально и физически