Рама QAV280 - Что установить?

Aleksandr_L
michelle:

квадрик становится задушенной феррари… Памагитииии

Ну, успехов!

michelle

Спасибо. Другие мнения отзовитесь!!

В соседней теме прочитал - поставить на гоночный квадр большой аккум и он станет тупее, но дольше. Вариант?))

Что менее геморройно cc3d revo + GPS и OSD (какое?) или Naze32 10DOF + GPS и OSD (какие?)

michelle

430 рама - нафига мне эта баржа? 250mw видеопередатчик - метров на 300 -зачем он мне? Хочу 600mw. Камера 600TVL. Дома лежит новая на 700. И тд. Не, правда спасибо, но я хочу маленького засранца и задействовать имеющиеся у меня детали

Насчет контроллера с gps и osd скажите плиз и про большой аккум на гоночный коп))

И все таки что с рамой то не так??? Вродь крепкая. И вместительная

Aleksandr_L
michelle:

И все таки что с рамой то не так??? Вродь крепкая. И вместительная

Что в ней крепкого? Карбоновые кружево? Или лучи, которые крепятся на двух винтиках? Или то что не понятно как регулировать угол наклона камеры?

PaulM
Aleksandr_L:

Или то что не понятно как регулировать угол наклона камеры?

А там будет “щелк” и в одно положение, для полетов блинчиком, “щелк” и в другое - для гонок 😃
Александр все верно пишет, на самом деле. На данный момент блинчик и гонки - взаимоисключающие понятия. Соберите два квадра, что ли.

skydiver
PaulM:

А там будет “щелк” и в одно положение, для полетов блинчиком, “щелк” и в другое - для гонок

а если трех-позиционник, то щелк и warp 10

michelle

Стёб засчитан)) Однако прошу всех стёберов заметить, что я НЕ ГОВОРИЛ “щелк - для гонок”! Поэтому поумерьте свою фантазию и идите “стебаться-развлекаться” в другие темы! А нормальных людей попрошу остаться, ибо ваше мнение важно. Хотелось бы пообсуждать варианты.

Ещё раз повторюсь: Квадр нужен НЕ_ДЛЯ_ГОНОК! Мне нужно буквально два режима: Спокойные полёты со стабилизацией для любительских съёмок с гопрохи. И второй режим - бодрый. Чтобы я мог на нём тренероваться между деревьев там… повороты и быстрые перемещения.

Собрать два квадра - не вариант. У меня нет на это ни лишнего бюджета ни времени ни желания! Я уверен, что можно собрать то, что мне нужно - кто ищет, тот находит. Это как в автомобилях - взять например VW Toureg - и пуляет и по легкому бездорожью может!

michelle:

Что менее геморройно cc3d revo + GPS и OSD (какое?) или Naze32 10DOF + GPS и OSD (какие?)

Здесь подскажете?

michelle
skydiver:

может и плавно летать с стабилизацией, может и гонять:

Вооооот! Видео ролик доказывает, что моя хотелка вполне возможна! Неужели только на такой большой раме это получится? И что за мозги там стоят?

michelle
skydiver:

ну так и купите его себе ,чего нам мозги сношать?

Ну так это не он на втором видео! Буква “R” в названии ни о чем не говорит??!!

И да, в мвидео покупать - себя не уважать))

Aleksandr_L:

Что в ней крепкого? Карбоновые кружево? Или лучи, которые крепятся на двух винтиках?

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

Aleksandr_L:

не понятно как регулировать угол наклона камеры

Очень даже понятно - передвигаешь пластинку вдоль нижней прорези и угол меняется.

skydiver
michelle:

Ну так это не он на втором видео! Буква “R” в названии ни о чем не говорит??!

R это был прототип 4го фантома, название рабочей версии, его отсылали в ротор-риот с целью тестов на рейсерские возможности. Так что можно брать 4й фантом, будет летать так же.

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

на ZMR давно никто не летает, все переходят на рамы с минимальным кол-м крепежа 😁

michelle

Хорошо. Получается это заслуга второй Назы? Если да, то мне раз в пять дешевле будет собрать то, что я перечислил выше, только со второй назой. Или не в Назе дело?

skydiver
michelle:

Или не в Назе дело

в 4м фантоме не наза, как и в 3м вобщем то

michelle
michelle:

Что менее геморройно cc3d revo + GPS и OSD (какое?) или Naze32 10DOF + GPS и OSD (какие?) Здесь подскажете?

Кто-нибудь ответит??

PaulM
michelle:

Кто-нибудь ответит??

Если нужна навигация в данном размере, я бы смотрел на что-то типа этого pixhawk.org/modules/pixracer
banggood.com/Pixracer-Autopilot-Xracer-V1_0-Flight…

Но гонять как обычные контроллеры на производных Cleanflight оно не будет, конечно.
Можно и Openpilot Revolution взять, но там не все гладко с развитием софта, хотя как-то вяло прогресс есть, например, см dronin.org
Автовозврат под Naze32 и производные есть только такой rcopen.com/forum/f123/topic443443

Кариёзный_монстр
michelle:

Кто-нибудь ответит??

Покупаешь 4 фантом и получаешь все чего тебе так хотелось. Там и автовозврат с зависанием, и спорт режим есть, и подвес что б картинка стабильнее была. Что не устраивает то?

PaulM
Кариёзный_монстр:

Пссс… не палимся…

Извиняюсь, был не прав 😃

lunohod
michelle:

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

На четырёх.

michelle
Кариёзный_монстр:

Покупаешь 4 фантом и получаешь все чего тебе так хотелось.

  1. Большой
  2. Дорогие подвес с камерой
  3. Переплата за имя

Итого не вижу смысла выкидывать деньги. К тому же ремонт недешёвый. Это аристократы могут бездумно покупать такие вещи.

Я дружу с паяльником и отверткой. И намерен использовать это и детали, которые уже в наличии