Помогите найти выводы на регуле

ale_p

короч один мотор перестал заводиться, начал проверять контакты.

выпаял игольчатый коннектор, соединяющий мозг с регулем с обоих плат, напаял проводки. это ничего не дало, припаял напрямую мотор, выпаяв коннектор jst - то же самое. так и определил, что регуль отъехал.

вобщем суть проблемы. мозг с интегрированным vtx вполне живой, как определить какие пины были сигнальные, а какие силовые от батареи, чтобы подцепить например алл ин уан 12а регуль рейсерстар?

на картинке вот нащупал батарейные вроде как…

квад awesome f100, места под видеопередатчик боюсь не найду…

Pyromaniak

Описание на такое дело фиг найдешь, поэтому, можно прикинуть так: проще всего найти землю - например, по связи с корпусом USB-разъема. Плюс питания можно попробовать найти по конденсаторам справа от разъема (на ПК). Но питание Вы, вроде-как, и так нашли, но, не совсем понятно, зачем два других контакта в этом же ряду. Хотя, если на регуле нет своего БЕКа, то, скорее всего, это возврат низковольтного питания с БЕКа ПК на плату регулей. Грубо говоря, у Вас во внешнем ряду два контакта должны висеть на земле, один на линии силового питания регуляторов (плюс батареи), а один, стало быть, должен быть выходом с БЕКа (5В для питания регулей, он же должен идти на LDO для питания процессора, видимо, один из 5ногих корпусов, скорее всего тот, что ближе к процессору). А внутренний ряд, скорее всего, просто сигналы PWM для регуляторов. Главное - правильно найти землю, и не перепутать вход и выход БЕКа при подключении батареи.

Еще с новым регулятором может быть нюанс - в описании там хвастаются поддержкой DSHOT600, соответственно, ПК вполне может использовать именно этот протокол. А если прошивка проприетарная, и протокол изменить нельзя, то какие-нибудь “простые” регули могут и не заработать.

ale_p

не, там всё обычное. дшот600, полётник f3, бек есть…

про питание - просто тыркал пока 7.5в не появилось (батарея до стольки заряжена). вот есть такое, другая модель, тоже на микро, но уже не подходит по питанию

Pyromaniak

В принципе, может и такое расположение быть, вывод с БЕКа вполне может отсутствовать, если на плате регулей есть свой линейный стабилизатор. В идеале - взять осциллограф, и относительно земли найти сигналы PWM (это все на стороне ПК). В отсутствие осциллографа я бы, наверное, взял серву, и попробовал подключать ее на разные выводы (кроме тех, на которых явно висит земля или напряжение батареи), поочередно манипулируя газом отдельных моторов (если на ПК стоит что-то в роде BF или CF).

ale_p

блин, сложно.
взял 3 платки 20х20
мозг f4 harkrc, harkrc 15а регуль и видеоприёмник. думаю проще это будет в это раму вкорячить…
не влезет, буду экспериментировать…
может схему к этому времени найду. этот мозг+регуль как оказалось китацы ставтя ещё на другие модели

tuskan

что то мне казалось, что там всегда скраю плюсы (5в, ВЦЦ, датчик тока,) потом масса, потом все сигналы от моторов
то есть врозвонив плюсы, можно предположить, что с другого краю 4 выхода на моторы