Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

DiscoMan
SadSoldier:

Хамите? =) Ладно, отхожу от вакцины, чем-то надо заняться, помучаем сову еще =)

Избавьте нас от ваших пространных умствований, просто покажите, чего вы добились. Пару полетов вдаль на коптере? Пару рекордов на время висения? Удивите нас!

AndrBelcom

Дальнолетчики, применяете ли Вы канопу - обтекатель, понятно,
что минимального весу, как и из чего ее сделать?, на длинных полетах она наверняка даст пользу. Думаю распечатанная будет тяжеловата.

Shuricus

Использование канопы - сомнительная идея на мой взгляд.
Ничего кроме увеличения лобового сопротивления это не принесет.

DiscoMan
Shuricus:

Использование канопы - сомнительная идея на мой взгляд.
Ничего кроме увеличения лобового сопротивления это не принесет.

Не соглашусь. При определенных условиях именно при полетах на даль она может дать заметный выигрыш, который вполне компенсирует доп. вес. Сезон закончился, конечно, но если сумею выбраться в поле, проверю эту идею.

AndrBelcom:

Думаю распечатанная будет тяжеловата.

Это смотря как печатать. У меня на 330-м 3д-печатная канопа-обтекатель весит 7 грамм. На 450-м 9 грамм. На мелколете 5" думаю можно вообще очень легкой её сделать.

Shuricus
DiscoMan:

При определенных условиях именно при полетах на даль она может дать заметный выигрыш

У меня нет двух степеней ), но подозреваю, что площадь канопы больше площади элементов которые она накрывает.
Но главное не это, а то, что она будет создавать большие завихрения с обратной стороны, нежели без нее. А как мы все знаем - именно с этими завихрениями нужно бороться, а не с обтеканием спереди.

Siarzhuk

Воспользовался хорошей погодой, полетал над парком. Правда ветер был достаточно сильный. Это можно заметить по скорости полёта. Квадрик 5".