Стул (кресло) для FPV полетов.

Nik_son

Нигде не нашел в темах информации про данный девайс, может кто сталкивался или покупал? Если уже было, прошу не пинать и ткнуть носом.
В общем набрел на это видео (не реклама)

.
На их сайте отправки в Россию нет. Связался с ними в чате, сегодня добавили Россию в страны отправки. Ценник конечно конский с доставкой, но уж очень понравилось. В раздумиях, брать или нет.
Вот еще есть у них какие то плюшки к этому креслу.

Nik_son

Ну такого добра и тут хватает 😃, это немножко не то. Присматриваюсь еще к Helinox, ценник почти одинаковый. Вот же ж запало, хоть разорвись 😦. Они мне на почту прислали сетку цен по доставке в зависимости от количества стульев.
USPS Priority Mail International-10 (NO POBOX) 6 to 10 days
1 Chair-Pak $89.49
2 Chair-Paks $124.99
3 Chair-Paks $209.48
4 Chair-Paks $239.98
5 Chair-Paks $328.48
6 Chair-Paks $363.97
7 Chair-Paks $452.46
8 Chair-Paks $477.46

MFer
Nik_son:

данный девайс

очень громоздкий, тяжелый и занимает много места. и полулежачее положение - это для фантомоводов…
а как рюкзак наоборот очень маленький…

Nik_son:

Helinox

уже лучше, но дорого…

имхо лучший вариант вот - www.team-blacksheep.com/…/prod:tbs_swag_chair
и него похожие есть на али…

ADF

Рюкзаков со всвтроенными стульями в магазинах для охоты-грибалки - полно, заходи и счупай.

Только ИМХО - отдельное кресло лучше. Такое, которое в “одномерную” “палку” складывается, а не в плосское нечто, но при этом обязательно имеет спинку и обязательно подлокотники. Проверено годами. К рюкзаку можно сбоку прицепить, если надо транспортировать в таком виде. Вот такого типа, продаются всюду, цены от тысячи рублей:

Nik_son

Последний вариант у меня есть. Очень тяжеловато и громоздко, да и подлокотники мешают. У черной овцы аналог хелинокса но как с качеством не понятно. На счёт размера рюкзака, думаю вполне хватит для аппы, очков, аккумов и запасных пропов + пару отвёрток. У меня сейчас рюкзак есть, даже немного меньшего размера и все влазит. Квадрики пару штук 210-х вешаю снаружи. Хелинокс в принципе нравится, пусть лучше дорого но надёжно. Если брать полноценный размер (не уменьшенную версию) с ковриком для ножек ( что бы в мягкую почву не проваливались) то выходит те же самые 10000 р. У меня весу 100 кг. и боюсь китайский аналог хелинокса быстро пошабашит, хелинокс переваривает до 140 кг. У чаирпак тоже заявлена грузоподъёмность 104 кг. но это выходит на грани. Худать не вариант, думаю хелинокс победил. Завтра закажу.

1 month later
Nik_son

Купил кресло (аналог хелинокс) от новатур, попал на распродажу и взял за 3500 р. Действительно потрясающий стульчик, сидеть в нем очень удобно и аппу держать тоже. Оно как будто создано для фпв полетов. Теперь при выездах на природу с друзьями мне на нем не приходится сидеть т.к. все (особенно дети) норовят присесть именно на мой стульчик и дядя Коля проводит отдых в основном стоя 😃.

Nik_son

Ну они схожи по конструкции, наверное отличаются только этикеткой и ценой 😃.