Стулья, чехлы, полетные ящики и прочие аксессуары для FPV

KIR2142

Вот, не так давно понял, что стул очень даже нужный для полетов аксессуар. Поиски мобильного складного и легкого девайса привели как ни странно на ХК.

Всем хорош подлец и за плечо закинуть можно в удобной для переноса сумке и ценник в 9$ смешной. Однако вес в 3кг делаем его доставку в 53$ денег ((((

Что-нибудь подобное, легкое, такое же конструкции у нас купить возможно? Чтобы пришел, сел в тенечек под деревце, разложился, поставил музычку, положил на колени аппу, одной рукой поднимаешь из холодильничка вкусный пенный напиток, а другой делаешь FPV )

topo

В Магазине Охотник и рыболов такой же брал прошлым летом за 700 или 1000 руб.(не помню точно).
Пользовал летом, незнаю как поведет себя пластмасса в сочленениях зимой.

Step_By

Посмотри в рыболовно-туристических магазинах,там подобных девайсов всяких разных и и поцене и по качеству.
Упс!Опередили.
.

Sodefi

китайская табуретка за кучу бабла…
такие вещи выгоднее у себя в городе покупать! сейчас как рас не сезон, так что есть возможность нарваться на распродажу.
заходим в первый попавшийся рыболовный, охотничий, садоводчиский магазин и выбираем супер стул за 500-800 руб.
а эмблему турнижи, зипии, гиперион и т.д. (кому что ближе) можно нашить в любом ателье.

KIR2142

Собственно мне понравилось что он складывается хитро, не просто пополам как большинство девайсов под задницу, а в несколько приемов в такой вот заплечный сверхмобильный агрегат.

Турениджи и прочие лейблы фиолетово конечно. Готов сидеть хоть на на рекламе супа горохового )

topo

Стул 1 в 1 но без надписи 😃
Могу показать в гараже лежит так же с сумкой.

F_R

А я сразу понял - что летать по ФПВ буду только на стульчике 😃
Если честно - не помню где и когда и по чем брал его (сразу несколько для дачи и пикников всяких брали). Он нааамного лучше Турниговского стула, есть подлокотники 😃 Очень устойчив, выглядит нааамного крепче турниговского стула, складывается точно также как и турниджи, в такую же сумочку…и на плечо 😃 Хы 😃 Есть в одном подлокотнике место для вских там

KIR2142:

вкусный пенный напиток

😁 Но, я использую его иначе - под стратегически важные весчи - отвертки, ключики, циакрин 😃

И еще, что удобно - Когда летаю одын, либо на штырях - прицепляю штатив с помощью резинок к спинке стула, и, вуаля, бонусные сантиметры высоты антенны видео + ты своим телом не заслоняешь сигнал.

Зимой… летал ФПВ - самое холодное - в -20. Стул переживает холод отлично 😃 Просто, потом упаковывается труднее, т.к. чуток дубинеет.

Вообщем, я доволен 😃

Prikupets

Я лично не могу себя заставить сидеть во время этого процесса… Наверное хочется распрямиться чтобы антенну повыше поднять.

P.S. На картинке не хватает удочки 😃

А-50
Prikupets:

P.S. На картинке не хватает удочки 😃

Скорее “палатки рыбака”(для зимней рыбалки)
Будет: чукча в чуме.

Vall

А я бы предпочёл Волтеровское кресло😁

F_R

Эээ! Это мой “Трон”! 😁

Пробовал я летать стоя…че-то в этом есть… Но сидя мне больше понравилось 😃 Тут ты больше расслабляешься… ИМХО, конечно.

hemmitino

аналогично летаю только сидя…как и на фото в начале - китайское кресло …400р из копейки (или ашана)…главное - провода, стойки мона хорошо пристроить и не дергать и комфортно и удобно…летом…зимой только из салона авто и под рокрадио…вообще кайф…😃

KIR2142

А что с кейсом? Чтобы аппу, очечки, оборудование сложить, желательно с поролоном. Куда заглянуть за ним можно?

Serpent
KIR2142:

Собственно мне понравилось что он складывается хитро, не просто пополам как большинство девайсов под задницу, а в несколько приемов в такой вот заплечный сверхмобильный агрегат

В связи с вышесказанным сразу хочу спросить - сколько весит клиент?
Чем “складнее” девайс, тем больше шансов в самый неподходящий момент оказаться задницей на траве/камнях/снегу. Модель вследствии этого может оказаться рядом (или за полкилометра), но тоже траве/камнях/снегу.
Стул должен быть крепким и удобным, а не компактным. Говорю как планерист весом прилично за 100 кг…

F_R

Нууу, на моем “троне” написанно снизу “максимальная вертикальная нагрузка 102,27кг” 😮 Мне с двойным запасом хватает 😁 Интересно, а они что там краш тест проводили? 😃

bumer520
KIR2142:

А что с кейсом? Чтобы аппу, очечки, оборудование сложить, желательно с поролоном. Куда заглянуть за ним можно?

Вот, www.hobbyforyou.ru/catalog/436-8707.html не реклама,покупал здесь , периодически бывают в наличии или можно заказать,выйдет дешевле , www.hobbyforyou.ru/catalog/569-30285.html не реклама ,этот в наличии .

Поляк
F_R:

Нууу, на моем “троне” написанно снизу “максимальная вертикальная нагрузка 102,27кг” 😮 Мне с двойным запасом хватает 😁 Интересно, а они что там краш тест проводили? 😃

В “Эпицентре” пробовал посидеть на креслах складных. Удивлённо понял, что жидкие они какие то через один. Если предположить, что ножки ещё в траву или песок уходить под весом будут -такой хоккей не нужен. Стул турниджевский за 8$ явно не подходит, если пошевелиться на нём понадобится. Это уже не совсем вертикальная нагрузка:)

grundic=

Чемодан можно за 700 рэ купить в инструментах или obi… паролон в хозяйственном. Но я перестал использовать его, т.к. он занимает много полезного пространства. В моём сейчас бардак, т.к. не пользуюсь.

scooter-practic

Стулья очень разные бывают. Покупал свой стул в декатлоне за 1700. При этом там были разные по цене и конструкции. Этот пришёлся как раз по ж…е.
Сидишь как в приличном кресле. Другие были так себе. Вроде сидеть можно но что-то не то. Так что надо пробовать и выбирать девайс по “душе”. Сидеть приходится долго и должно быть удобно. Как примерил свой стульчак сразу понял что “моё”.

Алекс-Chel

😁Кстати раз народ начал тему зимнего комфорта- любители FPV могут ставить кроме стула и палатку зонтичного типа с газовым отоплением, как рыбаки 😁 . И наземную станцию туда же можно поставить . От одной маленькой горелки в палатке очень тепло .

Еще вариант - газовая лампа- и светит и греет , открытого огня нет , риск пожара практически отсутствует. Проверено на рыбалке - классная вещь.

KIR2142

Еще один плюс палатки - нет солнечной засветки на LCD экранах.

Chatlanin

В этой теме еще штативы, столики и всякие полезные приблуды можно обсуждать, ну например расположение рабочего места (командного пункта). Если топикстартер не против.

KIR2142

Собственно для всех этих приблуд и создавалась тема. Вот кстати о столике тоже задумываюсь.

timikosx

Уже писали выше, но повторюсь,

есть шикарный магазин - декатлон. Находится в меге белая дача, в торговом центре тройка … в общем много где. Вот сайт http://www.Decathlon.ru там много вещей для рыбалки, для походов… Вот к примеру стул как с ХС за 600 рублей - www.decathlon.ru/RU/product_8128858-124283190/ , или www.decathlon.ru/RU/product_8128853-123721543/ вот такой есть у меня, тяжеловат, но зато оооочень удобный=) Вот тут - www.decathlon.ru/RU/camp-furniture-19010133/ еще мебель, а вот тут палатки, козырьки, тенты - www.decathlon.ru/RU/hiking-shelters-19010046/ и все вроде по приемлемой цене. У самого много вещей оттуда хорошие и надежные! О, вот есть еще сумка-сиденье www.decathlon.ru/RU/product_8020185-33717776/ (естественно все выше сказанное не реклама).

Сам до ФПВ еще не дорос, пока вчитываюсь, присматриваюсь, облизываюсь…=)