Стулья, чехлы, полетные ящики и прочие аксессуары для FPV

fmkit

Может кто-то скажет что проблема надуманная но на РЦГрупс много раз обсуждалось что пока ФПВ-шник погружен в полет находясь в парке кто-то запросто может подойти сзади и что нибудь стырить или еще хуже дать по голове.
Сегодня отладил устроиство позволяющее удобно летать не снимая наушников - чувствительный микрофоне засекает если кто-то рядом разговаривает или самому раскрыть рот. Точно как радио-маяк с VОХ-м настраивается чувствительность и таймеры , можно настроить например при шуме перeключится на микрофон на несколько секунд . В устройстве приемник ФМ а также передатчик ФМ используют в качестве антенны шнурок наушников. Особенно удобно пользоватся ваярлес в паре с передатчиком - подключаем к видеоприемнику или к тарелке если дома и можно слушать всё что угодно на качественные наушники одновременно обшаясь с другими. Я уже вижу себя покупая мороженное в DJ-евских наушниках а продавец пытается говорить повышенным тоном в то время как я бы мог слышать его шепот с 5-и метров 😃
Я регулярно катаюсь на велосипеде и чтоб не пугали некорые придурки водители сигналя под ухо надеваю большие наушники но отрыватся от мира тоже не очень поэтому несколько месяцев вынашивал идею автоматического переключателя источника звука. Микрофонный усилитель ssm2167 работает идеально -никогда не искажает и программируется уровень компрессии и запаздывание АРУ.
Если кнопка не нажималась в течении часа аппарат засыпает. Липо низкое напряжение кат-оф встроено.
Если есть интерес я могу изменить фичерс- чего нибудь добавить.

c4Faraon

Можно ссылочку, откуда такой заказать можно. Штука полезная, раньше аналогом такого устройства (самодельным), машину свою прослушивал ночью. Четверых поймал 😃, а потом больше не лезли

Android1

У нас по голове могут так влупить что наушники с микрофоном потом не найдёшь… Или наркоманы что-нибудь схватят и побегут и что делать? Чем же это поможет?

AsMan

+1 Йа параноик. Без охранника рядом очки не одеваю.

PARSEK
fmkit:

пока ФПВ-шник погружен в полет находясь в парке кто-то запросто может подойти сзади и что нибудь стырить или еще хуже дать по голове.

Именно по этому не купил видеоочки, а сделал наземку на базе авто, с монитором и антеннами на крыше.

24 days later
Дока

Сваял новый ящик. Подробности в дневнике. На неделе заменю фанеру на пластик.