3 оборота (не работает мотор)

Tox

Дорогие комрады!
Прошу вашей помощи!
После краша furibee x140 мотор (аутраннер), который стукнулся о столб перестал вращаться… Армишь квад - 3 мотора крутятся, а этот делает 3 медленных оборота с небольшими паузами и останавливается.
Краш был не шибко сильный - одна лопасть у винта отломилась и небольшая вмятина на роторе. Однако, сразу после краша при арминге делает 3 оборота и все. После детального осмотра увидел что один из проводов от обмотки под корень оторвался. С полной уверенностью, что проблема в этом, перемотал статор, подключил и снова здрасьте… опять те же 3 оборота и все(( да ещё и греется очень быстро. ну тогда решил поменять моторы местами (esc 4in1) - припаял горе-мотор на место рабочего, та же фигня… Вздохнул, конечно, что регулятор не нужно менять, т.к. моторы уже заказал. Но все равно на душе тяжело от непонимания причины! Друзья, верните сон, умоляю)) Ротор рукой крутится без особых проблем, чуть хуже, чем на новом моторе, задевает слегка магнитами зуб или пару, на глаз не могу определить. Мотор родной skystars 1306 3100kv 9 зубов.
Неужели проблема именно в малом расстоянии от магнита до зуба и в домашних условиях не поправить?!

rc468

А на статоре потертостей от магнита нет?

Amel

Тенденция сейчас - сгорел регуль, ставь похожий, сгорел мотор - ставь похожий. Летать будет также.

Tox
rc468:

А на статоре потертостей от магнита нет?

Пока не видно. Закрасил зубцы маркером, кручу периодически, пока явно не проявилось.

Amel:

Тенденция сейчас - сгорел регуль, ставь похожий, сгорел мотор - ставь похожий. Летать будет также.

Да это понятно, так и планирую сделать) заказал уже идентичные, жду! Просто хотелось бы разобраться с этим моторчиком. Если можно починить, то почему бы не сделать это?! И ждать не придётся, и экономия))
Я прекрасно понимаю, что хобби это совсем не бюджетное, но все же я за разумные траты!)

ale_p

погнул так забей. замучаешься с вибрациями около <100гц бороться

Tox
ale_p:

погнул так забей. замучаешься с вибрациями около <100гц бороться

Ну раз уж начал херней заниматься, так хочется до какого-то логического завершения дойти)
Надфилем зубцы подпилил немного - помогло, мотор начал вращаться! Правда очень быстро нагрелся и задымился)) Видимо, намотал криво, буду перематывать. Но это уже будет другая история)
Фактически тема топика исчерпана!
Огромное спасибо всем за участие!