дрожание изображения

buerger

собрал 130 коптер. При полете все время есть какое=то дрожание изображения. Думал камера плохо закреплена, но вроде жестко все
у меня есть 90й и 250й и там такого эффекта нет. Подскажите, в чем может быть проблема?

tuskan

например много P - визуально летит ровно? вой пропов равномерный?

buerger

полет вроде нормальный, ничего не дергается и никаких аномалий. только в очкам постоянное дрожание изображения

tuskan

Дрожание или желе?
Я так боролся “с осциляциями”, а потом оказалось, что в говнокамере за 6 долларов отклеилась линза.

ale_p
Barim:

Или пульсация по току или вибрации.

если на пальцах, то вообще первое как следствите второго. любой фильтр, как софтварный таки хардварный (в этом случае поролонка), будет давать задержку. во втором случае она непрогнозируема, в отличие от софтварного.

у меня на микре было нечто похожее по мере ушатывания моторов, но как то с выходом 3.5 версии улучшений в работе фильтров относительно 3.3 удалось обуздать ошалевший d term, видео снова стало чистым, не смотря даже на то что дребезг моторов уже был слышен в полёте. что конкретно помогло точно не скажу, блекбокса там нет. или второй lpf фильтр на dterm или то что динамик нотч стал бить по пикам шума точнее.

тут же конструкция и мозги из каменного века, все новейшие навороты бетафлайта не будут работать, полётные характеристики - только полёты блинчиком.

buerger

спасибо за видео, кажется мой случай

tuskan

в видео человек борется пркладками с помехой по питанию.

AlexeyStn

Ох, помню, как долго мучался и не мог найти причину тряски: в логах чисто, жужжит ровно, камера хорошо прикручена. И тоже оказался проблемный объектив. Выкрутил её и слышно было, если потрясти над ухом, как внутри одна из линз болтается.

tuskan
AlexeyStn:

если потрясти над ухом, как внутри одна из линз болтается.

а у меня было не слышно.
единственное, что выдавало линзу - фокус время от времени уплывал немного, начинало подмыливать. я все думал, чем объектив заклеить, чтобы не откручивался.
А в полете на поворотах начинало трясти