Eachine E011

Murmansk
We-BEER:

Для сына 2-х лет отлично подойдет e011, удержание высоты не пригодится, скорее всего он спалит моторы в первые несколько полетов)) если надо максимально бюджетно то комплект e013 тоже подойдет для начала, его всегда можно раздербанить и собрать в другую раму (под 716 моторы например), шлем конечно там не огонь, но тут либо дешево либо хорошо.

ОТ души благодарю за ответ тоже думал про перец этот но 5 рублей как то тоже кусается но там и пульт нормальный, тоесть в сторону удержания высоты вообще можно не смотреть??? это развод походу

с коллегой померили межзрачковое растояние линейкой у меня 56 вроде нормально должен пойти vr006

Murmansk

Думаю все же eachine e011 брать пока без шлема и прочего но радуюсь только тому что пока созрею на шлем и аппу буду хоть в акро учиться

Murmansk

вообщем всем спасибо вообщем покупка такова Захару BoldClash BWHOOP B-03 Altitude Hold 716
Папе Eachine e13

Люди добрые помогите с ааумуляторами чтоб не дорогие и на долго по времени полета, заранее благодарю

1 month later
Murmansk

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ

всем привет помогите пожалуйста

купил сыну на НГ

boldclash b-03 в ютубе удержание высоты работает шикарно ниже видео

у меня же просто то вверх то вниз
снял канопу и на барометре увидел ту самую губку и она с некоторых стороне не доходит до платы мм1-2 с двух сторон вот и подумал может в этом дело??? кроме этого и не знаю что там еще может быть???

помогите советом
пожалуйста

Alexmaemur

Вопросы:

  1. Не понял как включить Headless режим, кнопки нет. В E013 кнопка есть отдельная, но разницы не заметил.
    Я правильно понимаю, что квадрик должен всегда управляться правильно не зависимо от того передом он к тебе повернут или задом.
  2. Режим возврата мне тоже не понятен, как и на E013. По мануалу:
    Press “Return to Home”and the drone would return automatically along the original route.
    По какому маршруту и куда возврат, он что запоминает маршрут полета, каким образом? У него же нет для этого никаких датчиков и т.д
  3. В мануале E011C написано о возможности сброса стиками двинув оба влево-вниз. Что это значит, что сбрасывается?
    Было пару раз после падения начинал вести себя непонятно, делал калибровку - стики вправо-вниз и все, начинал летать нормально. Для чего сброс?
  4. Триммеры наклона работают и даже удается настроиться, что квадрик практически стоит на месте, слегка плывет в сторону.
    Не понял назначение триммера под левым стиком, в мануале написано, что скорость/чувствительность регулирует. На E013
    для этого есть отдельная кнопка которая переключается между 3мя режимами чувствительности стиков.
    Здесь реакции нет.
  5. По мануалу у E011C есть режим:
    Long Press for Three Seconds to Enter Flight Mode (Brick Block Mode/Power Save Mode).
    Тоже не понятно что это?

И в целом у Eachine E011/E011C/E013 акро режим есть и как его включить.

Для Murmansk:
В описании boldclash b-03 я не нашел каких либо существенных отличий конструкции, разве что Gyro MPU6050 6 осей, а у E011/E011C/E013 неизвестная (может широко используемая MPU6000) и тоже на 6 осей.
Поэтому по идее они должны вести себя одинаково. У меня чутка хуже чем в видео обычно, хотя может в маленькой комнате это так кажется, плывут в сторону и по высоте. Там барометров нет, поэтому высоту держать не будет, все держится только за счет регуляторов моторов, а функции удержания координат там нет, да и датчика GPS тоже.
С моей точки зрения квадрики практически одинаковые.
Я тоже своим на НГ взял и камеру приделал, а E013 б/у взял т.к быстро надо было, а с али долго заказ идет.

Alexmaemur

Коллеги прошу уточнить органы управления именно для Eachine E011 и E011С (в теме по Eachine E013 создам подобное обсуждение).
В мануале не все понятно и не сходится с реальным пультом.
У меня в наличии все версии E011, E011C и E013.
Думал что мануалы от E010, E011C или E013 помогут, но там есть отличия, а пульт у E013 по конструкции другой.
В целом мелколет отличный для детей и начинающих.

  1. Управление стиками (у меня MODE2), правый - наклон вправо/влево, вперед/назад, левый - газ, разворот.
  2. Триммера реализованы как на большинстве пультов (у моего Spectrum DX7 так же).
  3. Отдельных кнопок Headless и переворота нет.

Вопросы в 12 посте, похоже я накасячил и заголовок оттуда удалился 😦.

4 months later
AndreyA

Не нашел тему по Е012. Заметил, что у клеммы акков переполюсовка. Вместо плюса, минус, вместо минуса плюс. Зачем так сделали.

6 months later
pilon310

Подскажите как подключать камеру у 011? Он же в стоке без камеры идет.

pilon310
MFer:

советую вам для начала почитать тему (последние страниц 5 хотя бы)…

Для начинающих вообще дурная ветка -ни о чем, проще в поиске искать свою тему.

We-BEER
pilon310:

Подскажите как подключать камеру у 011?

Да просто напрямую на контакты батки. Я впаял разъем вместо родного, а разъем под батку вынес на проводе.