миниFPVквадр для полетов по квартире

crlf

Всем привет !
Имею Hubsan 501ss, но с наступлением холодов полеты пришлось прекратить.
В связи с этим хочу задать вопрос, существует ли в природе миниквад с GPS для FPV-полетов по квартире ?

GPS хочу, чтобы не нужно было постоянно удерживать квад на месте, как это было у меня с Syma X5 (не помню уже, как ее там), которая сама висеть на месте категорически не хотела, за что и была продана мной за бесценок.
Спасибо за ответы и советы.

AlexeyStn

Вы хотите удержание по GPS в квартире? Чтобы в доме ловились спутники? Не выйдет, увы.
А так для домашних полётов есть много отличных коллекторных микроквадриков, от BetaFPV или KingKong, или Eachine, например. Но их держать в точке надо руками.

AlexeyStn

Я так понимаю, Tello летает без GPS, но с оптическим сенсором?

crlf
AlexeyStn:

Вы хотите удержание по GPS в квартире? Чтобы в доме ловились спутники? Не выйдет, увы.

Почему ?
В телефоне же GPS работает …
Или я чего-то не понимаю ?

AlexeyStn

Телефон в условиях, когда не видит спутников, ориентируется по сотовым станциям и wifi-сетям. Точность получается ощутимо хуже: достаточная, чтобы показать подъезд дома, но недостаточная, чтобы точно позиционировать коптер.
А вот оптические датчики по идее должны отработать неплохо.

MFer
AlexeyStn:

А вот оптические датчики по идее должны отработать неплохо.

телло при достаточном освещении висит в точке как прибитый.
но есть и и минусы - фпв слабоватый - если эфир wifi загажен - то видео фризит и сыпется уже в соседней комнате. плюс задержка.
но поползать по хате в принципе хватит… ну и можно ретранслировать сигнал каким-нибуть ретранслятором (многие пользуют Xiaomi wifi amplifier) в свою очередь, тогда норм…

bono1977

Blade inductrix fpv, не надо мудруть. Летает в квартире как надо для новичка. Если есть конечно аппаратура Спектрум. Сам летаю на нем, очень доволен. Для новичка, самое оно. Или BetaFPV 65. И да, GPS только для улицы. Tello, отличный аппарат. Но летать в квартире через смартфон, еще раз то удовольствие. Можно конечно, но профи аппарат управления лучше.

crlf
bono1977:

Blade inductrix fpv

Блин, я не думал, что они столько стОят 😭
Конечно же, я не буду покупать игрушку для дома дороже 7-8 тыров.
Тему можно считать закрытой.
И еще одно разочарование относительно GPS-позиционирования в квартире.
Почему все так плохо-то ?
Объясните неспециалисту или дайте ссыль на почитать для поднятия общеобразовательного уровня.
Спасибо

u888

Плохо из за законов физики, геометрии если коротко. Учтите, что в идеальных условиях, когда идеальный прием сигнала и спутники расположены в идеальных позициях, точность GPS всего 1-2 метра, а в реальности 2-20м. Этого достаточно для открытого неба, но очень грубо даже для спортивного зала.