Eachine Cinecan 85mm 4K

ipetrov
Dozor-SPb:

На каком расстоянии это происходит? Как расположена приемная антенна?

Рандомно, но чем дальше тем выше вероятность, но может и в полуметре. Антенна там одно название, проводок, вертикально вниз от полетника.

Dozor-SPb
ipetrov:

Рандомно, но чем дальше тем выше вероятность, но может и в полуметре

У меня Мобула7 - там тоже просто проводок. Я его приклеил снаружи передней защиты пропов горизонтально. Вроде по двору летает без проблем.
Нужно еще глянуть в место пайки этой антенны - может просто подкорачивать на землю

А что вообще на ОСД показывает по RSSI?

ipetrov
Dozor-SPb:

У меня Мобула7

На мобуле тот же самый полетник, Crazybee F4 V3. Вы так же через встроенный Frsky SPI приемник летаете? какая версия BF у вас?

Антенна на землю не замыкает, разбирал смотрел, там провод одножильный в изоляции, припаян к пятаку на плате.

RSSI дергается, но в целом в нормальном диапазоне 30-40%

crand
ipetrov:

Рандомно, но чем дальше тем выше вероятность, но может и в полуметре.

У меня такой. Очень близко от Тараниса (до полуметра) может пропасть сигнал. Но это с любой моделью, не только с Eachine Cinecan. В квартире и во дворе видео пропадает, но ни разу не пропало управление.

Dozor-SPb
crand:

В квартире и во дворе видео пропадает, но ни разу не пропало управление.

Так ТС и не пишет, что пропадает управление. Я так понял, он жалуется на

RXLOSS на OSD

это в Бетафлае можно исправить на вкладке OSD - выставить процентов 15-20 на начало этих предупреждений

ipetrov
Dozor-SPb:

пропадает управление

Да, RXLOSS это ошибка BF про управление, ее видно на OSD.

И это не предупреждение, это констатация факта что сигнал потерян 😃 предупреждение стоит как-раз на 20% и оповещение не приходит, сразу срабатывает failsafe и отключаются моторы.