NanoLongRange - не хочет взлетать ((

Mef78

… снизьте выходную мощность видеопередатчика кстати. Если он стоит на 200 миливатт, не удивительно что вся плата греется. Особенно с видео антенной проволочкой.

RC_yuriy
Mef78:

… снизьте выходную мощность видеопередатчика кстати.

Снизил до 25мВт, эффект если есть то слабенький. По умолчанию, подключённый и с выключенными движками температура всё ровно растёт, медленно но растёт.

Хотел попробовать полетать и посмотреть, как будет греется в воздухе на минимальном усилении передатчика VTX. Но тут новая проблема, при попытки поднятия газа для взлёта - дрон поднимает обороты движков до значения зависания (примерно) и перестаёт откликаться на команды по газу (верх\вниз, не реагирует) на остальные команды стиков (крен\тангаш) откликается.
После того пробного полёта ничего не трогал в настройках, только усиление передатчика видео.

Посмотрел настройки, думал что может по датчикам увижу какой нибудь глюк. По прибором всё хорошо (в настройка, закладка “Система”) дрон не водит и не трясёт.
Что случилось, не понятно. Где копать тоже не понятно, все настройки проверил, всё на месте.

Mef78

А загрузка процессора? Сколько процентов?

RC_yuriy
Mef78:

А загрузка процессора? Сколько процентов?

Не более 11% (выставлено 8\4кГц)
Заметил, что при газе (даже не большом) начинается истерика по оборотам двигателей. На каждом движке по отдельности скачут обороты от мин. до макс. (очень быстро)

supermario
RC_yuriy:

начинается истерика

а это если пультом газовать или если ползунок двигать в бетафлае? пропелеры установлены?

RC_yuriy
supermario:

а это если пультом газовать или если ползунок двигать в бетафлае? пропелеры установлены?

Если пультом газовать то его начинает трясти, даёшь макс. газ а он не хочет зависает и перестаёт откликаться на газ верх\вниз (остальное работает).
При подъёме газа, через бетафлае (чуть больше 1200-1300), обороты начинают прыгать самостоятельно (пропы не снимал).

Проблема ушла, после того как перепрошил и скинул настройки по дефолу. Но думаю что с этим чудо контроллером всё ещё впереди((((
Пока не могу посмотреть в воздухе (погода не позволяет), как оно себя ведёт, дома места нет для подъёма с зависанием без травм дрона.