Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

vtoryh

Я насчёт плавности пока даже не заморачивался.
Моя гексочка полноценный подвес не поднимет.
Проезжей. Поснимаем. 😃 и моторчик вези. 😃

ctakah

Я к сожалению на больничном еще месяц,но если приехать ко мне в район-то приму активное участие в полетах-но бегать за улетевшим коптером по полям пока не могу-нужен помощник)).Вчера тестировал самодельные батарейки-10А 4S . 40 минут на моей трехе до “температуры” 3.4 вольта на банку,сработала пищалка.В целом доволен,на трехе стоит проха ,если еще подвес приладить,будет минут 25 точно.Греются регули (30 А РСТ) Моторы холодные 3507 РСТ.Рама складная карбон с ХК.Мозх криус AIO с джипиэсом и оранжем в приемном тракте ))) А Шурик обещался приехать на выходные и первый раз не приехал 😃

Shuricus

Что? Я? Да я бы прилетел на квадрике просто, а не приехал! Ты же сказал у тебя вечеринка, танцы и мужики в банях, и тебе не до полетов!
Ну блин! Даже предлагал за коптером сбегать если что!

Такая крутяцкая треха! Хочу смотреть!

Covax

Отлично Андрей, ну вот видишь, теперь я буду догонять)) ждем подробности из сего собирал и сколько весит пирог. Выздоравливай!

funtik26

эх вы как бабки старые, уехал к себе, кто хочет присоединяйтесь

Shuricus

К себе это куда?
Мы тоже идем подлетнуть!

funtik26

одинцово-власиха, а вы куда идете? меня возьмите

Shuricus
ctakah:

Вчера тестировал самодельные батарейки-10А 4S .

А какой вес получился у батарейки и полетный?
И пропы какие?

funtik26:

одинцово-власиха, а вы куда идете? меня возьмите

Так с радостью! Пм-нул.

ctakah

Для Сергея-я пол года не спал,все строил коптер и копил на батарейки))))) Короче сегодня подлетнул на кваде,движки такие же-3507 с РСТ пропы на 1405.Получилось 45 минут!! Посадил по пищалке,на банке 3.4 вольта…Реально первый раз устал летать,даже надоело,хорошо в назе есть прекрасное удержание позиции по джипиэсу.На трехе пропы 1304,но на ней рама тяжелая,складная.А на кваде рама легкая,из квадрата а ля карбония 10 мм.Вес батарейки 890 грамм,пришлось ее немного укрепить от ударов пластиком .Прикол в том,что мне пришли еще акки,но они весят 315 грамм одна банка!!! Выводы алюминиевые,в то время как на собранном акке банка весит 206 грамм и выводы медные…Возможно они по 15 А ,еще не тестил. И еще-заказал 5 штучек интересных акков www.ebay.com/itm/121036780824 кто нибудь такие пробовал??

ctakah

Из похожих собирал -такие мне пришли,но они тяжелые для 10 А. И не троечку а четверочку.А вот ссылку сам не могу найти,кто мне присылал эти батарейки(заказывал еще в ноябре) уже по ссылке не существует. Хотел еще заказать-очень уж удобно паять медные выводы.)) А у тебя как успехи с ФПВ полетами? Или пока визуально осваиваешь воздушное простанство? Мне случайно достались очки LED овские,вообще супер,лучше хэдовских тем,что не надо точно их фокусировать на носу,легкие и яркие.Батарейки реально хватает на три часа.Разрешение как на хэдах. Если попадуться-стоит взять iphones.ru/…/Carl-Zeiss-Cinemizer-OLED_Review/ ФПВ по ним летать одно удовольствие-интересноо,когда выпустят дешевый ХД передатчик )))

Covax

Я с января не летал, жена учится в бизнес-школу мля пошла, по выходным с детьми сижу, и так еще месяц(
О, я слышал про эти карлцейсовские очки, надо будет как нибудь выглянуть к вам и затестить!

ctakah

Ты все никак не соберешься)) Весной надеюсь будем с Шурикасом осваивать лужниковские набережные-там спокойные места без людей и очень красиво,тебе тоже близко.По фпв летать между деревьев очень классно,у Сани есть записи как он отжигал-впечатляет. Так что ждем тепла.)))

vtoryh

Предлагаю на выходных к Андрюхе выбраться. Он мне обещал клевера на 1.2 сделать. 😃
А Ковакс может вспомнить про обещанный шашлык. 😃

ctakah

Если он приготовит-то я разожгу мангал)). Мясо у меня есть,соль и коптер -короче жизненный минимум ))😃. Заодно и видеолинк оттестируем с новым передатчиком.

ctakah

5.8 гГц 1200мВт,черный ,квадратный,гудящий))) Просто на него у меня много клеверов,какие лучше надо разъехаться и переставлять)) Хочу на гексу поставить с тяжелым подвесом) А можно приехать к тебе и погонять на льду. Кстати могу приехать вечером-там есть освещение для съемки? Если поставить на коптер мощный фонарь-можно на 3 проху и ночью снять-снег то белый,думаю видео может получится.Шурик оператор,ты пилот, а я статист на гоночном болиде 😃 По этому вопросу собственно вопрос-какую подсветку поставить на коптер,для съемки до 15 метров на снегу ночью?.Купил светодиодные лампы для ванной комнаты на 12 вольт 3 ватта-светят неплохо,но недостаточно ,есть фонарь на 123 элементе-тоже светит супер-но луч острый…

vtoryh

у меня матрица есть светодиодная 20 ватт, целых 2 штуки. 😃

ctakah

Пробовал светить? На какое расстояние проха в темноте будет снимать терпимые кадры? Давай позвоню,тут за офф тебя накажут сейчас)))😃