Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Shuricus

Учитесь как нужно летать, лузеры! 😃

ctakah

Сразу люзеры…,почему с собой не берете??)) Сегодня весь день сижу на низком старте для испытания ретранслятора нового типа,а ветру пофиг , так и не полетал .

Shuricus

Ну те у кого нет самолета - лузеры! 😃

Как же тебя брать? Ты начнешь коптерами жужжать, всех пчел распугаешь.

Я вон вчера так надеялся полетать, а вокруг меня все самолеты попадали как град. Пришлось летать одному…

Пингвин ниче так на ноже летает!

ctakah

Пингвин и нож-преступление))) Ладно,придеться делать самолет. Счас поеду на испытания,вроде ветер утих-приедешь?) Пиво и вобла стынет)

Shuricus

Ты прямо по живому!
Конечно приеду! Но завтра! )

ncux

Доброго времени суток! Уважаемые москвичи, есть предложение 30 августа поснимать любительское ралли (WRS DRIVE2). От организаторов бесплатный вход, еда-питье и веселая компания. Лично от меня трансфер туда-обратно из любой точки мск и куча вопросов новичка очень хотящего в воздух с камерой 😃

Shuricus

Я с огромным удовольствием! Если не уеду.

ncux
Shuricus:

Я с огромным удовольствием! Если не уеду.

Буду надеяться что у вас получится 😃

А еще желающие есть? Примем всех кто захочет

ctakah

С удовольствием. Зона для операторов будет?

ncux
ctakah:

С удовольствием. Зона для операторов будет?

Сделаем. С деталями лучше в личку

Alex-333

На Минской или на Дворце пионеров народ нынче собирается?😃

omegapraim

я новый квадрик строю))))) поэтому на дворце уже месяц не был((((

omegapraim

Да ты мега строитель. У тебя уже небось как у Генри Форда подпольный конвейер и китайцы в подвале под замком))))) А у меня все времени нет доделать, но главное мысль есть)))) Может в эти выходные наконец присобачу подвес, а то все в принципе уже летает, только подвесу нет, ну лампочки над еще поставить)))) и прочую фигню)))

Вообще честно сказать я немного разочаровался в H рамах, как мне кажется старый добрый Х намного круче и надежнее. Взял себе NEX5T буду под него строить чтоб с 3х осевым и как надо))))) Может даже с двумя пультами))))

ctakah

Не вижу разницы в нексе и гопро,рыбий глаз правиться в редакторе,а вес и неудобство от этого сказывается на времени полета и размерах коптера. Понимаю еще строить под A7r для фото,кино у них у всех одинаковое в принципе.Себе построил гексу под некс 7 ,подлетнул пару раз ,понял,что качество как у гопро,а при падении попадос в разы круче,но для серьезных съемок конечно нужен размер аппаратуры 😃

Alex-333

Полетал сегодня во Дворце пионеров, погодка класс, только ветер ближе к вечеру поднялся. Эфир гадкий - я стартовал с полянки на пересечении Университетского и Вернадского и летал в сторону стадиона и пруда. В районе пруда сильные помехи по видео были. Пробовал на 50м и на 100м - одинаково глушится все. Видео на 1,2ггц, передатчик 800мвт. Р/у 433 мгц. Для сравнения - в поле за городом стандартно 2-3 км удаления без помех:)

vtoryh

Гы… я и раньше был хороший…
А теперь меня стало в два раза больше!!!
Дочка родилась. Жду поздравлений. 😃

Covax

Володька поздравляю!
Растите здоровыми и красивыми!)

ctakah

Молодцы!!! Поздравляю!! Когда отметим?)