Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Sterx

да случайно как то))
Вот так сегодня насмотрелся на вас и самому захотелось по fpv полетать, далеко так не смогу, у меня 5,8 и всего 100 mw

Adekamer

Андрей - уважуха! искать квад с мотодельтаплана!
их же в траве вообще не видно!
Я серьезно озадачился вопросом независимого маяка

vtoryh
Adekamer:

их же в траве вообще не видно!
Я серьезно озадачился вопросом независимого маяка

Точна. я тоже погулял уже несколько раз у себя по полю. Спирали понакручивал вокруг приятеля.
Заказал себе fmkit по Шуриковской наводке.

ctakah:

при испытаниях на дальность 5.8ггц 500мвт

Ну и как? Дальность не определил?

ctakah

Офигенно,пока ты лучший:-) Дальность определить не удалось-сел акк,пропало видео и коптер упал.Пока летал изображение дернулось пару раз, если летать выше 50 метров, можно сравнить с 1200 мгц800мвт на родных штырях( я принимал 5.8ггц на патч.500 метров точно работает чистенько.

Shuricus
ctakah:

Офигенно,пока ты лучший:-)

А у тебя зато коптеров больше! ) Но все равно спасибо!

Жаль, я только разогревался, еслиб, сцуко, не фэилсейф, я еще автобусу на крышу собирался сесть!

Сергей_Вертолетов

Пишет, что это видео содержит материалы от партнера такого-то, который заблокировал просмотр в вашей стране, бла-бла-бла.

ctakah

Ну круто,че сказать-хачу так летать),надеюсь к слуд выходным я научусь так же)))) в стиле экстрима есть лесная дорога-кроны деревьев вверху сходятся а внизу можно устроить пролет.

Лёшич

Кто ещё не обзавёлся самолётами ФПВ или просто “поглазеть” приезжайте в Нижний Новгород в августе на фестиваль 😃 В этом году точно будут не только ФВП самолёты, но и коптеры. ИМХО обмен опытом будет всем обоюдно полезен 😉.
В ангаре и крыло и скайволкер и пара фпв коптеров плюс 450-ая вертушка, для разнообразия нужно летать на всём, а то приедается 😃. Ещё удобно иметь акки типа 2500-3000 махов 3 банки. Пару можно в скай или по одной в коптер.

ctakah

Насчет приедается полностью согласен, но летая сначала на вертолетах потом на коптерах и самолетах,к вертушкам возвращаться не очень хочется.Лично у меня так,тянет как ни странно к экстримальным полетам , пролетам, типа фпв на самолете 😃.Если получится,обязательно поеду на фестиваль,очень интересно поглазеть на такое кол-во моделей и может быть подсмотреть для себя какие то идеи и решения.

vtoryh

Ну чо, сеня летаем?
Я гексу перебрал. поставил туда перепрошитые регули и NAZA.
Все пашет. Утром FPV поставлю и ГПС еще попробую подключить если успею.

ctakah

Если успеешь ключевое слово-постарайся успеть-погоняем назу-я так и не успел сделать большой фпв из-за дурацкой головы(комплект rmilec не смог подъсоединить к джи эрке),но есть еще пару парителей-с ними и погоняем.Если кто захочет погонять-пишите,место сбора там же а летать будем рядом(меньше трава и легче искать модель если что:)

vtoryh
ctakah:

комплект rmilec не смог подъсоединить к джи эрке

Ну все… Придется выкидывать. 😃
Только заранее скажи куда будешь выкидывать. 😃

Adekamer

собрал фото монстрика 1.6 метра размахом
рама и мозги трешки еше только едут…
так что я пока без коптерный но фпв-ый…
осталось чуток наземку поковырять - нету чтото счастья мне пока…
в общем скорее всего завтра захочу в пампасы! нужна компания подбросить монстрика…
как насчет любимый мневников ?

vtoryh
Adekamer:

как насчет любимый мневников ?

Мневники это хорошо. 😃
Я часа в 3 освобожусь.

ctakah

Приезжай завтра к нам,закинем так,что мотор не нужен будет.Летал сегодня в дождик на планере-сгорел регуль.Если завтра такая же погода,надо пролить лаком всю электрику,иначе 😃

Adekamer

а тортиком с чаем побалуешь ?
у тебя автобус - много вкусного можно загрузить 😃

vtoryh

Может тогда грузимся к Андрюхе и на шашлыки с пивом?
Андрюха рулит. 😃
Посмотрим чей квадр больше пива поднимет. 😃

ctakah

Приезжайте уже- напоить ,напою и шашлыки сделаем.Сегодня немного подразломал пару самолетов и убил малость квад-а в целом с погодкой повезло.Проконсультировался с опытными бензинокосилками(100см" движок на пфайфере)-под фпв надо делать бензин-на два часа хватает горючки:).Кстати квад упал по отказу одного из регулей ,судя по записи.А через некоторое время опять как ни в чем не бывало завелся-вывод прост: началось лето,жара,надо думать об охлаждении и запасе по мощности регулей.

Сергей_Вертолетов

Надо думать и о том, что бы квадрики не перегружать! А вы - пиво, пиво, … Я тоже с вами хочуууу!

vtoryh

Хорошо что я к вам не поехал.
Я тут на полянку вышел и очки сдохли. 😭
В итоге вокруг себя полетал и все.
Вот сижу и думаю стоит гарантийную этикетку срывать и самому смотреть либо отсылать по гарантии в rangevideo. 😦
Может кто сталкивался на фат шарках? Не знаю есть изображение или нет, но подсветки точно нету.
Питание на разъем приходит.