Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

couger
Shuricus:

Как красиво.
Где у нас такие места?

Дорога - Челябинская область, а гора - уже Башкирия. Магнитка стоит прям на границе, причем аэропорт находится на территории Башкирии. Гора, к которой я летел - горнолыжный центр “Металлург-Магнитогорск” на озере Банное. 40 км от города. Дальше, той-же дороге - Абзаково, еще один горнолыжный курорт. Зимой у нас много народу бывает…
есть и зимнее видео, с трикоптера, но не обработанное.
А вот еще готовое:

modsley
Covax:

батарейки мои шестимаховые сгодятмя как раз

Ну уж если шестимаховые батарейки есть, то тогда скайволкер в самый раз.
Ещё хорошо двое очков иметь. Для себя и для пассажира.

Covax:

РолРс по приборам дает летать могёт

А смысл? Разве что что-то на кого-то сбросить…

ctakah

Вчера весь вечер настраивал изик,то мотор оказался коптерный:-) то винт маловат,но уже в 21-00 сделал несколько кругов,получив удовольствие.Поле шикарное,правда откуда то люди появились,но не попал в них:-) Начал собирать фпв хобби кинг 1.8 метров, здоровая дура:-)Кстати несколько морковок, а мордочка изика целая,если не усиливать(я двумя полосками карбона ее усилил) то после морковок с 10 метров морду не склеешь.Но не хватает элеронов,буду резать один,привык управлять креном.Изв за офф,все таки ветка про… Сегодня продолжение полетов,самолеты и коптеры по фпв:-)

funtik26

на изике все таки нужно склеить хороший хвост, тогда и элероны не нужны, бочки с правильным хвостом крутит как с элеронами, проверено

Adekamer
ctakah:

Начал собирать фпв хобби кинг 1.8 метров

во - и у меня 1.6 метра крылошко уже на выходе из ангара практически стоит 😃

ctakah

Краткий отчет с полетушек-летали в районе г Железнодорожный.Терял квадрик три раза,но началось все с того,что потерял самолет-на выключенном движке вошел в штопор и со всего хода лупанулся в землю за 400 метров от старта,повезло ,что видео не отвалилось и направленной атенной удалось найти самолетку))).Полетел на куваде и он потерялся,потом все сначала и в конце к 21-00 при испытаниях на дальность 5.8ггц 500мвт на кваде он улетел в болото за 500м,на котором было несколько кочек и после полета на мотодельтоплане удалось его обнаружить на островке(сломался один мотормаунт).Из 10 часов вылетал три акка-зато находился по полю с высокой травой и болотам:)… Совет всем-если высокая трава,не летать там:)Кто захочет полетать на мотодельтоплане с обучением-велком на поле-вид сверху просто супер!Антон-завтра ждем тебя с твоим стапельным самолетом…

Sterx

да случайно как то))
Вот так сегодня насмотрелся на вас и самому захотелось по fpv полетать, далеко так не смогу, у меня 5,8 и всего 100 mw

Adekamer

Андрей - уважуха! искать квад с мотодельтаплана!
их же в траве вообще не видно!
Я серьезно озадачился вопросом независимого маяка

vtoryh
Adekamer:

их же в траве вообще не видно!
Я серьезно озадачился вопросом независимого маяка

Точна. я тоже погулял уже несколько раз у себя по полю. Спирали понакручивал вокруг приятеля.
Заказал себе fmkit по Шуриковской наводке.

ctakah:

при испытаниях на дальность 5.8ггц 500мвт

Ну и как? Дальность не определил?

ctakah

Офигенно,пока ты лучший:-) Дальность определить не удалось-сел акк,пропало видео и коптер упал.Пока летал изображение дернулось пару раз, если летать выше 50 метров, можно сравнить с 1200 мгц800мвт на родных штырях( я принимал 5.8ггц на патч.500 метров точно работает чистенько.

Shuricus
ctakah:

Офигенно,пока ты лучший:-)

А у тебя зато коптеров больше! ) Но все равно спасибо!

Жаль, я только разогревался, еслиб, сцуко, не фэилсейф, я еще автобусу на крышу собирался сесть!

Сергей_Вертолетов

Пишет, что это видео содержит материалы от партнера такого-то, который заблокировал просмотр в вашей стране, бла-бла-бла.

ctakah

Ну круто,че сказать-хачу так летать),надеюсь к слуд выходным я научусь так же)))) в стиле экстрима есть лесная дорога-кроны деревьев вверху сходятся а внизу можно устроить пролет.

Лёшич

Кто ещё не обзавёлся самолётами ФПВ или просто “поглазеть” приезжайте в Нижний Новгород в августе на фестиваль 😃 В этом году точно будут не только ФВП самолёты, но и коптеры. ИМХО обмен опытом будет всем обоюдно полезен 😉.
В ангаре и крыло и скайволкер и пара фпв коптеров плюс 450-ая вертушка, для разнообразия нужно летать на всём, а то приедается 😃. Ещё удобно иметь акки типа 2500-3000 махов 3 банки. Пару можно в скай или по одной в коптер.