Москва Митино

magicwinter
Aleksandr_MG:

А у меня раза в три больше чем у тебя )))
Так что не переживай, ребята хорошие, отзывчивые! Я очень им благодарен за советы и помощь в освоении этого хобби! )))
Приезжай в выхи к мосту, если погода будет располагать, следи за темой, тут отписываются во сколько и когда!

Приеду. ) Как раз восстановил квадрик.

Aleksandr_MG

А вот и мой меколёт пришёл!)))

Был вот таким

А стал вот таким! )))

Adekamer

крестик собрал - 347 грамм
на 50 грамм легче трамвая rd-210 но с бипером и управляемыми светодиодами
непонятно как пишуший минимебиус крепить 😦
и к пидам масса вопросов:
моторы и пропы как трамвае - а вот регули уже другие
Racerstar Labs 28A 28amp 2-5S Dshot600 Ready ESC BLHeli_S 16.5 BB2 Supports Dshot300 Dshot150

протокол еше не менял… реги не калибровал…
на трамвае еше f3 а крест f4
так вот - имеет смысл копировать пиды с трамвая ?
спасибо
(ну теперь то я смогу Александра то порвать на виражах ? )

idk
Adekamer:

Dshot

Калибровать не надо.
Скопируй на глаз с трамвая, а там видно будет, только если крест поставь одинаковые значения по Roll/Pitch, сравни рамы вдоль это Roll поперёк это Pitch, вот те значения и впиши со старого на новый.

Adekamer:

Racerstar Labs 28A

Adekamer:

ну теперь то я смогу Александра то порвать на виражах ?

Даст преимущество в токе, если не наврали со значением, против моих 20А., но у твоего вес больше чем у моего нового, ну так и быть для первого раза могу на вортексе с 12А регами полетать.
А на новом менее злые пропы поставлю, как раз опробую.

Посчитал тут… для моих моторок нужны реги 40А, или имершеновские реги, аналогов которым не видел пока, раньше не обращал внимания на это (видимо из за качества имершн), теперь после смены нескольких регов обратил внимание, и Вова тоже. Квад с 40А регами дёргал быстрее чем с 20А, видимо все остальные реги не пропускают больше мощи чем номинал +/-.

Свет работает, проверял? у меня что то не захотел работать на новом.

Adekamer

свет работает - но блин у меня моск аирбот ф4 (омнбибус)
и ему пофиг на специальный вывод для света - свет пришлось брать с 5 мотора 😃

а еше вопрос - что следуюшим собирать ?
уходить в 180 нехочу из-за других батареек и все таки хочется пишуший минимобиус таскать
очень нравится вортекс своей концепцией неубиваемой

idk
Adekamer:

а еше вопрос - что следуюшим собирать ?

Взял такую раму как сейчас, на ней свеху можно и Мёбиус и квадратную гобро таскать.
Аккум с низу может и не очень (зато в ветку не воткнётся), но в целом такую раму тоже не просто сломать, еще бы подрезать для сокращения масссы.
Можно похожую раму под 4" пропы… акки те же будут, моторки 2204 и оборотов побольше.
Хоть свою рисуй и заказывай…
Беда одна, электроники нормальной пока нет, имершеновская не совместима с обычными, и уже устарела в плане F3.

idk

Кто готов на выходные? Заряжаюсь на завтра!

magicwinter

Только собрался приехать и сжег контроллер в очередном столкновении с планетой. ((

Adekamer

сегодня летал за городом на rd-210 трамвае
падать в чистое поле грязно… земля мягкая… но я все равно умудрился расхерачить огоньки 😃
офигительно понравилось подбрасывать вверх коптер - переворачивать его вверх ногами ролом и потом падая выводить через пикирование в горизонт
описал как смог 😃 ну такое полусвободное падени
невры шекочет тк я пока еше не очень понимаю его (коптера) поведение
у меня вопрос - как вы сажаете коптер ? у меня не получается сбросить скорость - тк камера задрана и если я хочу видеть куда лтеть я должен коптер сильно наклонить или идти наошупь с взглядом в небо
поэтому все посадки были кувырком
вот

idk

Поставь коптер на пол, и опусти камеру так, чтобы было видно немного ниже горизонта, сажать подлетая из далека, постепенно снижаясь как самолет, потом зависнуть и посадить.

ze1

Приехали регули 25А 4in1 (ссылка). Пока не припаял, но слегка в шоке от комплекта: сам контроллер 35х35мм, с ним провода силиконовые 14AWG 10см с разъемом XT60, инструкция по подключению, Low-ESR конденсатор Sanyo 1000uF 25V, и самый хит, то чего никогда до этого не видел ранее - коннекторы шести-контактные JST с СИЛИКОНОВЫМИ !!! проводами 15см. Надеюсь будет радовать и далее, жду остальные детальки для креста.
Кстати прикол - вместе приехали и моторчики Racerstar 2205 2300kv, у них провода пол сантиметра не достают до регулей! Блин, ну это как называется?!

idk

Как на счет завтра? , там наше место шашлычики окупировали сегодня. Кучи навалили!!!.. угольные…
Зеленые под конец дня появились когда уже ненадо.

Давайте волкодава заведем, там привяжем, будем кормить 2 раза в неделю шашлыком. (точнее его будут кормить сами шашличники.) 😈
Если что будет квадрики искать и приносить, за вознагрождение. (не обещаю что целые) 😆

Adekamer

надо актуализировать информационные таблички с клещами и построить кошерное капище
с кошерной куклой вуду итд… я думаю этим будет невкусно там кушать некошерный шашлык

Adekamer

планирую завтра отбиться от семьи и прийти полетать к мосту

KoriSkull

Насчет волкодава…могу с сеттером приехать…правда она добрая дура ))) завтра планирую быть)

wind7
KoriSkull:

Насчет волкодава…могу с сеттером приехать…правда она добрая дура ))) завтра планирую быть)

Есть добрые но дурные собаки , которые не кусаются зато бросаются на все подрят , тем самым пугая детей и их родителей

ze1
Aleksandr_MG:

Всем привет!
Возможно кто-то и видел… но это жесть! 145 миль в час! Это ж 233 км/ч!

6S