Москва Митино

wind7

Интересно есть тут народ из Митино , сейчас возвращаюсь домой а на встречу пролетает дрон где то 250размера … по ул. Зенитчиков, пилота так и не увидел.

просто есть парк с большими открытыми пространствами но видел там только народ с игрушками типо симы летает.

16 days later
mopedist

Я из Митино, ищу где в Митино и с кем полетать, правда по fpv только учусь, в ландшафтном парке летал на симе, а на 250ке стремно там летать т.к. боюсь зашибить кого-нибудь, часто падаю. Отзовитесь кто поблизости и где летает.

Старик-Пилот

Я из м.Сходненская. Ищу где на самолёте полетать. Только сделал. и все по порядку облетать надо.

mopedist

на тушинском аэродроме есть какой то самолетный клуб, только не знаю точно там могут только клубные могут летать или вход свободный

Старик-Пилот

Говорил я с начальником ихним по телефону. Это закрытое общество, которое на правах частного лица владеет арендой земли (клочек) на которой сохранилась ВПП (клочек) и снимает, тоже в аренду помещение типа сарая, где можно модельку хранить (не утверждаю). Так вот. За пользование всем этим эти товарищи денег хочут. И причем много хочут. Чужаков они не пускают. Не то чтобы мешали. Чтобы неповадно было. Да и летать там не много удовольствия. Зажата коробочка со всех сторон домами. Радио пилотажки там в основном. А так на северо-западе Москвы на ГУГЛЕ я не смог хороших мест подобрать. Действительно только электричкой в сторону Красногорска. Но далековато это. Без машины плохо.

lehuy

Летаем напротив алых парусов.

wind7
mopedist:

Я из Митино, ищу где в Митино и с кем полетать, правда по fpv только учусь, в ландшафтном парке летал на симе, а на 250ке стремно там летать т.к. боюсь зашибить кого-нибудь, часто падаю. Отзовитесь кто поблизости и где летает.

чисто теоретически в парке можно сместится в сторону ул дубравой , на огороженный участок , там конечно не кошено но и народу нету , да и стройку так и не начали и охраны давно не видно … yandex.ru/maps/10735/krasnogorsk/?source=serp_navi…

еще можно обследовать пустырь между Рословкой и пенягинского кладбища . но там трава высокая
yandex.ru/maps/10735/krasnogorsk/?source=serp_navi…
или обследовать территорию в раене строительного рынка (давно там не был) yandex.ru/maps/10758/himki/?source=serp_navig&ll=3…

lehuy:

Летаем напротив алых парусов.

а адрес есть ? просто не совсем удобно ехать за 20-30км чтобы отлетать полчаса и то если повезет

mopedist

В эти вых летал в ландшафтном парке за метро волоколамская, там есть поляна правда в хорошую погоду там люди тусуются , и в рождественно за кладбищем но там трава высокая, только пищалка и спасает, приеду из отпуска поищу еше места. Если можно адрес, напротив алых парусов загляну к вам)

lehuy
wind7:

а адрес есть ? просто не совсем удобно ехать за 20-30км чтобы отлетать полчаса и то если повезет

Поляна около строгинского моста рядом с алыми парусами,там другой нет.
Летаем по 5 часов,если погода нормальная.

Старик-Пилот

Посмотрел по гуглю. Маловато будет. У меня мотопланер с радиусом 30км. Сам живу у метро “Сходненская” Там вообще ничего не видно. Аэродром “Тушино” это одна из легенд советской власти, так же как и названия улиц в этом районе (планерная, авиамоторная и др.). Настоящий планер наши дети уже вряд ли увидят.

wind7
lehuy:

Поляна около строгинского моста рядом с алыми парусами,там другой нет.
Летаем по 5 часов,если погода нормальная.

ну мы в Строгино не живем ткните хоть точку на карте, чтобы не обследовать пару километров

14 days later
lehuy

Каждые выходные,если нет дождя. Частенько туда ещо пара человек заглядывает,но размещаются вне зоны видимости,только квады видно.
Зимой ходим в парк Покровское Стрешнево,он по прямой не далеко.
Там пруды замерзают и есть трибуна со стульями.

8 days later
extra555

Так а с Митино то что в итоге? кто где летает, сам оттуда, места полно

lehuy

Сегодня идем в парк Покровское Стрешнево.

lehuy

Сегодня будем у строгинского моста в пол 2.

dai87

на Вс куда планируете полетать?

lehuy

Завтра собираемся к мосту к часу,в воскресенье пока не знаю.

lehuy

Я сегодня попозже буду,гдето ближе к 3.
Провод отвалился в труднодоступном месте…

lehuy

Точно не договаривались,где то между часом и двумя.