Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

BigDaddy

Народ! Всем кто желает полетать в районе Тушино-Митино напоминаю, что есть неплохое поле
совсем рядом с Митино. По Пятницкому шоссе выезжаем из Москвы и метров через 800 после ресторана
“Любить по русски”(слева по ходу) и автомойки делаем левый поворот в сторону Росинки.
Метров через 200, как поднялись на пригорочек, смотрим на лево. Вот и оно-поле. Есть три съезда
с дороги, немного правда подразбитые, но можно машину оставить и на обочине(движения по дороге
практически нет). По полю проходят несколько вполне ровных грунтовок в разных направлениях,
которые пригодны для взлетов и посадок. По моим данным на 40 Мгц помех нет.
Так что: Добро пожаловать в Митино!

kolian77
BigDaddy:

Народ! Всем кто желает полетать в районе Тушино-Митино напоминаю, что есть неплохое поле
совсем рядом с Митино. По Пятницкому шоссе выезжаем из Москвы и метров через 800 после ресторана
“Любить по русски”(слева по ходу) и автомойки делаем левый поворот в сторону Росинки.
Метров через 200, как поднялись на пригорочек, смотрим на лево. Вот и оно-поле. Есть три съезда
с дороги, немного правда подразбитые, но можно машину оставить и на обочине(движения по дороге
практически нет). По полю проходят несколько вполне ровных грунтовок в разных направлениях,
которые пригодны для взлетов и посадок. По моим данным на 40 Мгц помех нет.
Так что: Добро пожаловать в Митино!

Енто все хорошо,я с удовольствием но во первых по выходным работаю и еще не все докупил для модели(новечок). И вобще что-то на ентой ветке давно тишина.

1 month later
Lekxs87
BigDaddy:

Народ! Всем кто желает полетать в районе Тушино-Митино напоминаю, что есть неплохое поле
совсем рядом с Митино. По Пятницкому шоссе выезжаем из Москвы и метров через 800 после ресторана
“Любить по русски”(слева по ходу) и автомойки делаем левый поворот в сторону Росинки.
Метров через 200, как поднялись на пригорочек, смотрим на лево. Вот и оно-поле. Есть три съезда
с дороги, немного правда подразбитые, но можно машину оставить и на обочине(движения по дороге
практически нет). По полю проходят несколько вполне ровных грунтовок в разных направлениях,
которые пригодны для взлетов и посадок. По моим данным на 40 Мгц помех нет.
Так что: Добро пожаловать в Митино!

А оно для двс по размеру подойдёт? 😊

skat3
Lekxs87:

А оно для двс по размеру подойдёт? 😊

Дополню: для взлета с колес подойдет?

BigDaddy

Поле большое 0.5х1 км. Думаю на любой модели можно полетать.
Что касается взлета, то можно попробовать конечно, но я взлетаю с рук и мне трудно оценить пригодность тех прокатанных по полю дорог для ДВС.

10 days later
gaz2121

И на 35Мгц чистота уже опробованна,а поле на самом деле стоющие и ничего не мешает…на кольте (картонке) и сушке (31ой)уже опробовал на поле,…Так что может действительно,как-то сгрупируемся все вместе,у кого есть желание…???Присоединяйтесь!!! 😃

amb2000

Вот хорошо бы фоток поля побольше и подъездов к ему (для привлечения народу).
Ведь в нашем деле “главное пощупать”. А еще как добраться наземным транспортом (хотя бы от Тушки) тем кто безлошадный! ПЛЗ.

gaz2121

Если найду выложу видео,а на счёт подъезда к полю наверное надо бы добраться до митино,а потом по пятнецкому шоссе всё вреяммя проезжая строй рынок и пост гаи ,все-таки есть какой-нибудь туда транспорт так как около этого пансионата(находящегося напротив поля)есть остановка автобуснная, так что надо разузнать и наладить маршрут туда ,я думаю равнодушным Вы не останеесь,-самое главное это поле окруженное лесом и загородная красота в совокупность,-просто экстаз 😲 😲 😲 !!!Поле где-то 3 гектара

Lekxs87

Да, полетать неплохо бы… Погодка не блещет… 😦

MAX-65

А мы сегодня летали…
Не бывает плохой погоды…
Бывает плохая одежда и…

Lekxs87
MAX-65:

А мы сегодня летали…
Не бывает плохой погоды…
Бывает плохая одежда и…

😲 😲 😲 садомазо 😃
Как кстати полетали?

gaz2121

Ну так? Может как-нибудЬ будем собираться на этом поле фиксированно …Опреенное время жил за бугром ,-так там народ собираются все вместе в одном месте по выходным устраивают мероприятия устроивают конкурсы трескают паэлу и т.д.я тоже состоял в этой компании ,может и Мы перейдем на их манер …Поле есть ,подъезд неплохой основнные частоты проверенны, ну время кто как сможет ,но в основном в выходные…Вместе всегда веселее…!!!
С Уважением Денис…

MAX-65

Да мы не в Митино летали, а под Ногинском… С 15 до 17-30.
Просто после подвига на полюсе холода хотелось найти таких-же отчаянных… Но увы в этом разделе затишье, вот и отписал в ветку про Митино, так как там хоть какая-то активность наблюдается…
А в целом всё прошло штатно, усё цело, почти… Все довольны и никто не умер от холода!!! Кстати вчера было теплее (просто совсем не было ветра, а сегодня поддувал слегка, а при такой температуре ну ооочень холодит) ДВС не брали, чтоб не мучаться…
А электрички, усё путём… Главное всё делать быстро… и не глушить мотор… у машины… Погрелся- полетал… Правда металгидриды дохнут на лету… А с никелем и литием без проблем…

BigDaddy

И в субботу и в воскресенье летал на этом поле с 13 до14-30 часов, когда мороз немного спал.
13-15 градусов вполне комфортно, главное что ветра практически не было. И народа правда тоже…
Летаю на 40.875 Мгц, помех вроде нет.
Всем “безлошадным” могу предложить доставку туда-обратно от Митина до поля.
В Митино добраться я думаю и так все смогут. В принципе есть варианты от конечной автобуса пройти на поле пешком, но там около 1.5 км пилить. Есть правда автобус который идет по Пятницкому шоссе
из Москвы в сторону Зеленограда, но ходят они редко и все равно потом идти около 500 метров.
Так что если есть желающие могу 1-2 человек прихватывать…Машина Пассат-универсал, так что и самы есть куда положить.

anik
BigDaddy:

Народ! Всем кто желает полетать в районе Тушино-Митино напоминаю, что есть неплохое поле
совсем рядом с Митино. По Пятницкому шоссе выезжаем из Москвы и метров через 800 после ресторана
“Любить по русски”(слева по ходу) и автомойки делаем левый поворот в сторону Росинки.
Метров через 200, как поднялись на пригорочек, смотрим на лево. Вот и оно-поле. Есть три съезда
с дороги, немного правда подразбитые, но можно машину оставить и на обочине(движения по дороге
практически нет). По полю проходят несколько вполне ровных грунтовок в разных направлениях,
которые пригодны для взлетов и посадок. По моим данным на 40 Мгц помех нет.
Так что: Добро пожаловать в Митино!

А на воскресенье -10 всего.Уж дюже заманчиво.Может возмете старичка.Авто имеется.Вообщето я летал в нижних внемниках но активности я там особой не наблюдал.Да и менты частенько проявляют не здоровое любопытство.Сам живу м.Динамо,может кто по соседству рядом.Надо конечно летать в компании. 😃

15 days later
BigDaddy

Всех Митинских пилотов, персонально, поздравляю с 23 февраля!

16 days later
BigDaddy

Докладываю! По полю прошел трактор с ковшом. Получился отличный заезд на поле для любой легковушки или ВПП для тех кто взлетает с шасси. По среди поля расчищена площадка метров 20 на 30
это для вертолетчиков наверное пойдет. В окружающем поле снега сантиметров 70-80.
Чего еще надо?
Был и в выходные и 8 марта. Погонялся на Вжике за воронами. Испытал свой новый Пайпер (см пост “Пайпер-учебная парта самодельщика”).

anik

А Митинское кладбище… 😁 проезжать или до него.Что-то не врубаюсь.Там по левой стороне от поворота на кладбище,большое здание,кажется санаторий,правильно.знак вопроса.Клавиатура не работает 😠

BigDaddy

После кладбища еще метров 300 вперед и поворачиваем налево перед зеленым забором решетчатым.
Едем вдоль него (забор справа будет по ходу) 300 метров и как он закончиться на пригорке ( там еще одинокая береза справа растет) слева и будет съезд в поле. А за забором большое здание это санаторий и больница.

anik
BIKTOR:

А 18,19 марта будет кто летать?

19го если снега не будет,обещают снегопад,приеду посмотреть поляну,самик в багажнике.

BigDaddy

Завтра собираюсь часов в 9 пока ветер не поднялся облетывать новый сам.

Dehar

Вчера выбрался полетать. 😃
Полетал 😁 … Приехал около 12, видел чьи-то следы, но до 14:15 кроме меня никого не было (потом уехал). Когда приехал ветер был вполне комфортный, но к 13:30-14:00 часам поднялся заметно больше и мотоустановки на планере стало откровенного не хватать. 😕 Подумал, решил потренироваться сажать, потренировался 😂 . Из 8 попыток 2 раза купался в снегу, а так - вполне успешно 😁 .

shervo

Я то же из Тушино летали чуть дальше по пятнице в тот сезон ГОРЕЛОВКА. где то км. 15-20.
Справа поле просто огромное ровное ни машин ни кого. Летали на 2 метровых EDGE-540/FANTANA-140
Поле пол Тушинского аэродрома правда взлетали с грунтовки.Но далековато против вашего поля. Как нибудь приедем с друзьями а то на Тушино цены как в кабаке 😲 . А здесь рядом плюс природа и бесплатно 😃

msleo
Dehar:

Вчера выбрался полетать. 😃
Полетал 😁 … Приехал около 12, видел чьи-то следы, но до 14:15 кроме меня никого не было (потом уехал). Когда приехал ветер был вполне комфортный, но к 13:30-14:00 часам поднялся заметно больше и мотоустановки на планере стало откровенного не хватать. 😕 Подумал, решил потренироваться сажать, потренировался 😂 . Из 8 попыток 2 раза купался в снегу, а так - вполне успешно 😁 .

я был с трех часо до четырех, но не уверен , что это то поле, про которое здесь идет речь.
вот фотки:
[attachment=274
89:attachment][attachm
ent=27492:attachment][
attachment=27495:attachment]
ветер был не децкий! и мотор барахлил, так что не летал