1 Этап Всеросийских соревнований (1 этап Кубка России по дрон-рейсингу)

VladimirG

Уважаемые пилоты 27 или 28 МАЯ, а если позволит погода, то 27-28 нас ждёт этап Кубка России по дрон-рейсингу с попаданием в официальный рейтинг ФАСР и прочими прелестями.

  • Будет проходить по правилам ФАИ.

  • Будет взнос 2000 рублей (если будут спонсоры, сумма уменьшиться, следите за новостями)

  • Только Трамп, только хардкор ( есть месяц купить самим, аренда на месте - 1000 рублей, покупка на месте - 2400 рублей, если спонсоры будут, может поменяться, следите за новостями)

  • очень много квалификаций (если два дня - один будет целиком на квалы)

  • кормёжку на месте обеспечим

  • будет фристайл и парный дронденс, в этот раз без судейства и призов, ввиду того, что даже 10 фристайлеров на данный момент нету, и не хотим напрягать лишними нервами и судейством, но к этому моменту выложим правила, разбор элементов и прочие ньюансы и будем с вами пробовать.

  • трасса будет сложная, в рамках регламентов ФАИ

  • транспондерная система на соревнования - time machine. Аренда транспондера 500 рублей покупка себе или при поломке - 1000 рублей.
    Место - подмосковье (к сожалению, партнёры из СПб не смогли, так что сейчас дорабатываем подмосковный вариант и в бой)

  • анонс трассы и элементов фристайла сразу после майских праздников

  • командная гонка из команд из топ 32 пилотов (хотите своей командой - пробиваейтесь в одиночниках)

регистрация … docs.google.com/forms/d/e/…/viewform?c=0&w=1&usp=s…

VladimirG

более полная версия новости !!!
27-28 в Москве пройдут две большие гонки. Спортсмены будут соревноваться за место в сборной на 1-м этапе Всероссийского кубка по гонкам дронов Федерации Авиамодельного Спорта России, проводимой по международному стандарту F3U FAI. Профессионалы смогут сойтись в схватке на гонке DRCG: Double Elimination Challenge, проводимой по турнирной модели до двух поражений.

Мероприятие будет проходить на площадке Федерации Авиамодельного Спорта России в Чертаново. СК Маяк. ул. Красного Маяка, 28, Москва, 55.608162, 37.571035.

Участие в мероприятии платное. Взнос пилота, желающего соревноваться в любой из проводимых гонок составляет 2 000 рублей при оплате до 23 мая и 3 000 рублей при оплате после 23 мая или на месте. Взнос один на 2 гонки. К участию в Всероссийском кубке допускаются пилоты, имеющие международную спортивную лицензию FAI, которую можно получить на сайте федерации - fasr.ru/…/2016_04_25_kak_poluchit_№_litsenzii.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ВЫЛЕТЫ

Квалификационные вылеты будут проходить группами по 4 пилота. В результате прохождения трассы будет фиксироваться количество пройденных кругов и время лучшего круга. Эти показатели будут учтены при отборе пилотов в каждую из двух гонок.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

К гонке допускаются дроны, соответствующие такому регламенту:

Размер дрона до 250 мм
Питание не более 4S
Размер пропеллера не более 6 дюймов
Видеопередатчик Immersion Tramp HV c RFID-датчиком для дистанционного программирования канала
Датчик системы засечки, совместимый с VS Time Mashine
Пилоты с дронами не соответствующими техническому регламенту не будут допущены к участию в квалификации и гонках. Видеопередатчик Tramp HV можно приобрести непосредственно на мероприятии за 2 400 рублей или взять в аренду за 1000 рублей (в залог оставляется полная стоимость). После гонки есть возможность выкупить сдаваемые в аренду передатчкики по остаточной стоимости 1400 рублей.

На гонке также можно будет приобрести транспондер системы засечки времени. Стоимость транспондера - 1000 рублей. Аренда - 500 рублей.

1-Й ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КУБКА ПО ГОНКАМ ДРОНОВ ФЕДЕРАЦИИ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА РОССИИ

Всероссийский кубок - официальное спортивное мероприятие, результаты которого будут зафиксированы в протоколах. Баллы, полученные спортсменами на этой гонке позволят претендовать на место в Сборной России по гонкам дронов, которая примет участие в Чемпионате Мира 2018 года. В сборную войдут 3 победителя Всероссийском Чемпионате, а также 3 пилота набравших наибольшее количество баллов в сумме после участия в 1-м и 2-м Всероссийских кубках и Всероссийском Чемпионате. Пилоты сборной получат официальные спортивные звания и поддержку Министерства Спорта России при участии в официальных международных мероприятиях.

Гонка и судейство проводятся по стандарту F3U. В гонке смогут принять участие 32 пилота, прошедших квалификацию. Пилоты летят группами по 4 человека. Видеосигнал настраивается организаторами на определенный закрепленный за пилотом в вылете канал. Пилоты должны пролететь 4 круга трассы. По итогам вылета определяется два победителя. Победителями становятся те пилоты, которые пришли раньше к финишу, а в случае аварии, те, кто пролетел больший участок дистанции.

Пилоты могут подать претензию и обжаловать результаты вылета. Стоимость подачи претензии - 3 000 рублей. Претензии будут изучены судейской коллегией, в результате чего будет вынесено решение о возможном изменении результатов или повторном вылете.

Условия участия:

Оплата взноса
Гражданство РФ
Наличие лицензии FAI (или квитанции об успешной оплате лицензии по реквизитам Федерации Авиамодельного Спорта России)
Успешное прохождение 1 круга в любом из квалификационных вылетов
Соответствие оборудования обязательному техническому регламенту
DRCG: DOUBLE ELIMINATION CHALLENGE

В очередном этапе всем полюбившейся гонки с турнирной моделью до двух поражений смогут принять учатие 32 пилота, показавших лучшее время в квалификационном туре. Пилоты будут летать в группах по 4 человека. По итогам каждого вылета будут определены два победителя и два пилота, получивших поражение. Все пилоты будут поделены на два дивизиона: А - не проигравших ни разу и B - получивших одно поражение. Пилот получивший два поражения из турнира выбывает. По итогам гоночных туров будут определены 1 или 2 пилота (в зависимости от общего числа участников), из группы А и 2 пилота из группы B. В дивизионах пилоты формируются в группы вылета по принципу сильнейший со слабейшим по итогам квалификации. После определения финалистов 4 пилота летят в суперфиналах для окончательного определения мест в турнирной таблице. Остальные места распределяются в зависимости от количества побед и времени квалификации.

Пилоты могут подать претензию и обжаловать результаты вылета. Стоимость подачи претензии - 3 000 рублей. Претензии будут изучены судейской коллегией, в результате чего будет вынесено решение о возможном изменении результатов или повторном вылете. В случае положительного рассмотрения претензии и выявления факта некорректного судейства, претензионный взнос будет возвращен.

Условия участия:

Оплата взноса
Успешное прохождение 1 круга в любом из квалификационных вылетов
Соответствие оборудования обязательному техническому регламенту
P.S. График мероприятия и количество пилотов, прошедших квалификацию зависят от погодных условий. В случае возникновения неблагоприятных поголных условий, формат гонки может быть трансформирован в однодневную, за счет уменьшения количества квалификационных вылетов и количества пилотов, прошедших в гонку.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

Оплатить взнос 2 000 рублей до 23 мая можно переводом на карту Сбербанка 4817 7600 0249 2670. Укажите в назначении платежа свою фамилию и инициалы. После 23 мая взнос будет 3 000 рублей.

Организационные и прочие вопросы по данному мероприятию можно обсудить в телеграм-чате t.me/joinchat/AAAAAERyXnXhilhC5wzCmQ

Вячеслав_Михеев

Уважаемые Друзья !

Приглашаем Вас на Первый Этап Всероссийского Кубка

F3U “ГОНКА ДРОНОВ”, Посвящённых 72-ой Годовщине

Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное открытие соревнований 27 мая 2017 г.

в 12 час.

extra555

Судя по приглашению, гонки на первых фантомах будут проходить

VladimirG

Он по техническим требованиям не пройдёт , великоват будет . Через 1 пост выше есть технические требования.

А так обычный гоночный Коптер готовьте с передатчиком трамп, регистрируйтесть и ждём вас на гонке

Kir2106

Извините, а просто зрителям можно присутствовать?