соревнования f3j, f3k, f5-, улан-удэ , этап кубка россии

chitaf3a

24 июня 2012 г. (воскресенье) состоятся соревнования в классе моделей F3J, F3K, F5-,

в г.Улан-удэ , этап кубка РОССИИ.
Приглашаются все желающие, положение выложу на выходных.

11 days later
1 month later
chitaf3a

Зарегестрировалось:
1 Артамонов В…Чита 2
2 Лесков О…Чита2
3 Кондратьев В…Чита
4 Ерохин А…Чита
5 Ружин М…Благовещенск
6 Киселёв В…Улан-удэ
7 Батуев К…Улан-удэ
8 Сакуренко С…Улан-удэ
9 Куксенко Ю…Краснокаменск

14 days later
chitaf3a

F3K, , улан-удэ , этап кубка россии
24 июня 2012 г. (воскресенье)
Cоревнования успешно проведены в непростых метео-условиях. Ветер в первом туре 6.5-7 м/с к пятому устойчивый 8.5, 9 тур уже 9м/с и выше до 12м/с порывы до 14м/с вобщем с трудом отлетали …
Этап F 3 J ввиду таких метеоусловий согласно кодексу FAI ,был отменён ветер 12м/с и более… (отменён, к большому сожалению многих участников)
Чемпионом в F3K стал Лесков Олег (Чита), второй Кондратьев Владимир (Чита), третий Ружин Марко (благовещенск).
поломанно 5 самолётов, было три столкновения в воздухе но без фатальных последствий одно столкновение моде
ли с судьёй… Ерохин А. тоесть я сейчас отрабатываю упражнение ВКЛ. питание борта перед стартом , Многие говорят что модель точно после этого лучьше управляться будет…😵
Таблица и видео выложу на днях

wws

Таблицу на днях это хорошо. Однако, согласно регламенту о проведении кубка России сегодня последний день, когда файлик должен быть отправлен на личный адрес устроителя кубка. Надеюсь, что в стране избирательного применения законов и правил, к сибирякам строгость применена не будет.

Oleg_Ox

Вить не путай органы с форумом, Андрей сам кого хош отбюрократит 😃

chitaf3a

Нее яж , в ,хорошем смысле, Файл едет за нами следом прибывает завтра поездом на флешке , мы уехали раньше, а комп упёрли для распечатки результатов за тридевять земель пока я сходил флешкой…😎
Тоесть по вашему в 4.00 утра результаты увидите!!!

По непроверенной информации после нашего отьезда даже пытались провести через день старты F3J 26 июня…Под эгидой кубка россии
(Хотя старты непереносились на 26-е, А были отменены по погодным условиям, во как бывает.) , В стартах этих полетушек принимало участие три участника , один из них помимо этого перед стартами 24 в воскресенье даже необозначил с воего присутствия!!! а через день появился…Даже непотрудился заплатить (Членский взнос 300 руб. и регистрационный сбор 700 руб. ФАС РФ за 2012 год) за это время , хотя это надо было сделать до начала регистрации 24 июня, а вот спортсмена местного имеющего оплаченные взносы и прошедшего регистрацию почемуто непригласили на эти ,секретные, старты
Странно повели себя както😵, НО ничего мы скоро приедем в Е-БУРГ для перенятия опыта:) А вместо коней у нас будут слонята…
Всем хорошего настроения и удачных стартов:)😃😃😃

joy
wws:

Однако, согласно регламенту о проведении кубка России сегодня последний день, когда файлик должен быть отправлен на личный адрес устроителя кубка.

Однако в большинстве случаев лучше следить за собой чем за другими.
Так г-н Селюков не провёл ни одного заявленного в этом году этапа вообще и, кстати, так и не потрудился никого об этом уведомить или внятно объяснить причины.
На этом фоне задержка на пару дней с результатами из Улан-Уде вообще сущий пустяк.

wws

Молчала бы ваша священная корова (это про комитет). Заявка на проведение этапа ни к чему не обязывает. Когда я заявки подавал, я знать не знал какие будут приняты, а какие отвергнуты, просто потому что кому-то что-то там взбрендило. Как в комитете поступили, так и Питерские граждане вам и отвечают. Мы проведем ровно те этапы, какие нам будут удобны. И пока положения об этапе нет, комитетчики, могли бы и помалкивать, а не публиковать свое планов громадье, ничем не подтвержденное. По вашим же правилам, раз нет положения, значит нет и соревнования. Ну и я уж молчу о переписывании правил по ходу. Комитетчики же сперва заявки хотели, а лишь потом правила сочинили. Даже не додумались озвучить срок, за который нужно обязательно представить положение, чтоб эта в календарь попал. И еще я молчу здесь о финале, который тоже похоже будет проведен так, как выгоднее согласно турнирной таблице тем, кто принимает решение. Это же так удобно, менять правила на ходу. Мое, никого не интересующее мнение, состоит в том чтоб финал этого года не проводить вообще, дабы не ущемить кого-нибудь. Недовольные-то будут в любом случае, а т.н. комитет не позаботился о том, чтобы избежать конфликта. Так что заявленные, но не подтвержденные положением Питерские этапы, это цветочки. Нам, простым смертным, можно и передумать. А вот вам бы надо замолкнуть, поскольку о каких-то санкциях за заявленный, но не запланированный к проведению этап, нужно было говорить заранее. Тогда бы и отошение к вашим завлениям было серъезнее. А теперь пусть управленцы-двоечники пусть получат то, что сами науправляли.

Дай ка перечитаю? Нет в моем послании персональных оскорблений и наездов, как у некоторых? Нет, нету. Сугубо критика должностных лиц в организации, которая всем управляет. Даже персонально никого не обвиняю. Имеем ровно то, что и заслуживаем.

P.S. Заметьте я вел сбя тихо и мирно, лишь предупредив сибиряков о возможной каверзе заготовленной в правилах. Но пришел пришел Ломовцев и решил наехать. Всюду им мерещаться наезды на них. Не провоцируйте и не тронет вас никто.

joy
wws:

Но пришел пришел Ломовцев и решил наехать.

Кажется чего то здесь напутано. Я лишь справедливо отметил, что из множества этапов, которые как ни крути заявляли питерские “организаторы” ни один заявленный этап пока не прошёл. Вот и всё. И пока соревнования утверждаются комитетом никаких санкций вам не будет - спите спокойно.

И ладно люди забили на проведение соревнований. ТАк могли бы просто написать " на личный адрес устроителя кубка" и сообщить мол братцы, мы проводить не будем ничего, потому что : не хотим/не можем/просто забили ( нужное подчеркнуть) на всё это дело. И никто б им слова не сказал - забили и забили. Мне кажется так бы сделал любой порядочный человек, что б не подводить других. А тут… ни письма тебе, ни звонка…

wws:

Когда я заявки подавал, я знать не знал какие будут приняты, а какие отвергнуты, просто потому что кому-то что-то там взбрендило

Все, повторю ещё раз, все заявки от Виктора Селюкова на проведение соревнований в г.С-Перербург были приняты комитетом. Или Виктор вы запамятовали?? Так у меня оригиналы от вас имеются, прислать? ПОлучается, что никому ничего не взбрендило и перед вами были все дороги открыты. А всё равно ни одного этапа не проведено…

wws:

По вашим же правилам, раз нет положения, значит нет и соревнования

Не нашёл такого утверждения нигде, дайте пожалста ссылочку на оригинал?

wws:

Комитетчики же сперва заявки хотели, а лишь потом правила сочинили.

Опять какая то несуразица… Положение о КР было опубликовано ДО принятия заявок. Если имеются в виду правила соревнований, то увы и ах правила поменяли в начале этого года и пришлось делать свежую редакцию, но конкретно на проведение/непроведение этапов это никак не влияет.

К тому же, Виктор, учитывая написанное вами ранее:

Мы проведем ровно те этапы, какие нам будут удобны

Как то вообще непонятно это негодование по поводу:

wws:

И еще я молчу здесь о финале, который тоже похоже будет проведен так, как выгоднее согласно турнирной таблице тем, кто принимает решение

Не совсем понимаю кому там чего выгодно… Там это, организаторы жеребьёвку может какую хитрую делают? Али может у них секундомеры подкрученные? Или термики в каких то отдельных регионах прикормленные? Поподробней бы узнать… Глядишь глаза бы на жизнь открылись 😃)))

wws:

Мое, никого не интересующее мнение, состоит в том чтоб финал этого года не проводить вообще, дабы не ущемить кого-нибудь.

НУ конечно, а лучше вообще все соревнования отменить, да? Ну мало ли, вдруг кто-то не сможет в Улан-уде поехать( это я что б не совсем оффтоп был 😃 ) А не сможет. Тогда выходит ущемлённые будут… А если соревнований не будет, то и конфликта не будет и недовольных. И вообще ничего не будет чего уж там…

НО я надеюсь что выражу сейчас общее мнение комитета, что лучше делать что-то и, учась на своих ошибках, идти вперёд, чем не делать ничего и стоять на месте.

wws:

А вот вам бы надо замолкнуть, поскольку о каких-то санкциях за заявленный, но не запланированный к проведению этап, нужно было говорить заранее.

А ни о каких санкциях и речи не шло. И замолкнуть нам или разговаривать - это мы будем решать сами, без посторонней помощи. Попрошу впредь быть повежливее!

Кстати поздравления призёрам соревноваинй в Улан-Уде. В ветер всегда сложно летать и зачастую техника сильно страдает…

wws

Эмммм. Постойте-постойте!

Вы тут, извиняюсь, что обсуждаете? То какой я нехороший и пытаетесь какие-то аргументы привести? Я конечно тоже могу привести кучу аргументов. Более того, я вас предвосхитил и их привел чуть раньше, на несколько минут, но только не здесь и не для Вас. Так что повторюсь - вы тут пытаетесь что доказать, что Селюков плохой? Так это, извините, не по тематике данного форума и не про кубок России, про который все написано в документах.

P.S. Я еще припоминаю официальное заявление т.н. Комитета, что ни одно высказывание ни на одном форуме не может быть “его, комитета, мнением”, ни общим, ни частным. Потому предлагаю поскорей определиться в каком качестве и с какой целью вы сейчас выступаете?

joy

Да ну, что мне делать нечего, как обсуждать то, какой кто-то хороший или не хорошй… мне по барабану кто какой.
Мне факты важнее, они красноречивее потому что. А факты я привёл в самом первом посте - организаторами не проведены соревнования.
На этом в общем то всё, что я хотел сказать…

А разговоры на тему плохой или не плохой Селюков и правда лучше вести на отдельном ресурсе. Равно как и восхищать и даже ПРЕДвосхищать кого-то. Тут про модели больше, про соревнования…

Paladin

Правила форума:

  1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат, хамство и прочие набросы недопустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации. Люди с обостренным ЧСВ здесь не нужны. Совсем.
  2. Сайт не предназначен для публикации «открытых писем», выяснения личных отношений или решения каких-то сложных проблем, которые приличные люди решают с глазу на глаз. Человек, который регистрируются только для того, чтобы предъявить претензии или поскандалить, автоматически считается виноватым, независимо от того, прав они или нет. С последующей отправкой его сообщений и аккаунта в биореактор.

З.Ы.
Интересно, почему в теме о планерах(таких чудесных медленных парителях, кораблях неба) я задолбался уже постить эти ссылки на правила?

wws

Ну раз с темой наездов успешно разобрались, давайте вернемся исключительно к теме кубка России в классе F3K.

Этот кубок организует, группа людей, именующая себя “комитет в классе моделей F3K ФАС России”, и согласно информации с их же сайта председателем комитета является Ломовцев Дмитрий. Их турнир, их и правила, которые ими написаны и которые в той или иной степени всеми сторонами выдерживаются. В той или иной степени потому, что ряд вольностей организаторами соревнований все-таки допускается, хоть и обозначены в правилах.

Как мы все узнали чуть выше в этой теме от главного организатора, допускается задержка с публикацией результатов и требование о трех днях не является таким уж краеугольным камнем (пост №9 в этой теме).

Также, председателем был поставлен упрёк питерским организаторам вообще, и мне в частности, за непроведение ни одного этапа. Одновременно с этим было указано, что не публикация вовремя положения о проведении соревнований, не является требованием организаторов (пост №11).

Для меня это стало откровением, поскольку я методические рекомендации комитета читал и в заявке, соглашался с тем, что неисполнение этого документа может повлечь исключение этапа из зачета кубка России 2012 года. Собственно мне казалось, что именно положение и определяет состоится ли турнир, а вовсе не предварительная заявка на его проведение.

Однако, по мнению главного организатора кубка России 2012, не публикация положения а именно наличие поданной завяки определяет обязанность проведения соревнований организаторам. Его соревнования - его и правила. Если я их неправильно прочел, когда заявку писал, я сам себе злобный буратино. Ну знал бы, аккуратнее был бы. Шаблончик заявки есть здесь f3k.ru/docs/order.doc . Обратите внимание на слова "Я ознакомился с Методическими указаниями организаторам этапов Кубка России … " Я ознакомился и понял, что публикация “Положения” является, согласно методичке, обязательным требованием. Рад, что теперь методичка не является обязательной к исполнению.

А что было сказано в этой заявке на проведение этапа кубка России, поданной от моего имени аж 30 сентября 2011 года.
День заезда:
09.06.2012
Дни стартов: 10-12.06.2012
День ​отъезда: 12.06.2012
Ответственное ​лицо: Селюков Виктор Владимирович

Заявка отклонена не была. Соревнования состоялись ровно в те даты, которые были указаны в заявке, а именно в первый же день после дня заезда - 10-го июня. И что бы там не говорили, но соревнования в Питере были проведены согласно заявке.

Результаты были вывешены ровно на следующий день на этом форуме смотри здесь. Детальная раскладка в виде файла была представлена в фейсбуке и на сайте http://f3k.su

Т.е. что заявляли, то и провели. Соревнования-то состоялись. Только результаты не были посланы на адрес организатора, что как мы выснили не такая большая проблема. Да и посланы они не были лишь по той причине, что я полагал

- раз не было положения о соревнованиях, значит и этапа кубка России нет. И тут вдруг выясняется, что это вовсе не так. И говорит об это главный организатор кубка России.

Тогда пардон, или это строго говоря не правда, или нужно признать что соревнования были проведены согласно поданной заявке, а их результаты надлежит включить в зачет кубка России. Мы тут с Андреем это обсудили и в свете сегодняшних новостей совершенно недоумеваем. У нас два и два никак не складываются.

chitaf3a

Ребята эта ветка по другому поводу…
Предложение-Альтернатива… А давайте раз вы такие дружные, вместо отмены финала сделаем ход конём… перенесём проведение финала в г.Улан-удэ, Чита, Благовещенск на выбор.В сентябре в этих городах затяжная шикарная осень… Заодно весь ,запад, встанет в ,равные условия,(мыже не конкуренты м атёрым лётчикам…только учимся… но сдаваться без боя небудем).

Ктото поймёт как нам ,легко, выезжать на соревнования к вам .

joy
wws:

Ну раз с темой наездов успешно разобрались, давайте вернемся исключительно к теме кубка России в классе F3K.

Не буду комментировать всё, потому что, как правильно подметил Андрей, надо бы делать это в другой теме.

Однако считаю важным добавить, что

  1. Я не являюсь " главным организатором" кубка.

  2. Разговор с Селюковым был задолго до проведения его так называемого этапа и разговор этот касался участия в российских соревнованиях международных спортсменов.
    Если Виктор запамятовал, и если даже Андрей запамятовал, то пусть пишут мне на почту. Готов потратить полчаса ради спорта и просвещения народа и объяснить в третий или четвёртый раз.

В целом же если у кого то есть вопросы по организации или проведению соревнований, то пишите на почту или в личку.
Спасибо за внимание.

wws
joy:

Не буду комментировать всё,

Всё и не надо. Хотелось бы услышать веское слово “председателя комитета” по вопросу обязательности публикации положения и того, что делать то с заявленными и проведенными в Питере соревнованиями. Ну и заодно о возможности участия иностранных спортсменов в кубке России. Это крайне интересно. Особенно в части “как определить” кто иностранный.

Только мне тоже не нужна полемика в этой теме. Гораздо удобнее прочитать ответ на сайте “комитета в классе моделей F3K ФАС России”. Чтобы это не слова были, а документы из которых понятно, какие правила и кем, должны выполняться обязательно, а какие и кому можно не выполнять. А то соревнования проведены, а вопрос в воздухе повис. Табличка дальше не рисуется.

Oleg_Ox

уважайте труд модераторов, создавайте новые темы для удобства их зачистки 😃
Коля, ты бойцовские темы читал? мы - дети по сравнению с “делом ‘Василюк против Питера’”!

ну и совсем не по теме - Андрей попросил файлы выложить 😃

UlanUde12.zip

Taboo
Oleg_Ox:

Вложения UlanUde12.zip‎ (10.3 Кб, Просмотров: 0)

Глянул табличку.
А вы правильно упражнение 1, 2, 3, 4 (8-ой тур) считаете?
Есть подозрение, что неправильно. 😦

chitaf3a
Taboo:

Глянул табличку.
А вы правильно упражнение 1, 2, 3, 4 (8-ой тур) считаете?
Есть подозрение, что неправильно. 😦

Что неправильно??? :)мы вообще ничего несчитаем, вносим время в программу она и выдаёт результат

Taboo

За 10 минут вы успели слетать только по одному (Лесков - два) полета по одной минуте?
А что вы делали остальное время?

Так же смущает, что из четырех результатов, три ровно по одной минуте.

ViktorF

На результатах врядли сильно отразится, но все же.
По таблице получается, что слетали максимум по разу и максимум по минуте.
Но фактически скорее всего не так. Например были полеты 0-10, 0-20, 0-59, 0-15, 1-12, 0-14.

0-15 пишем в зачет 1-минутного полета
0-20 пишем в зачет 2-минутного полета
0-59 пишем в зачет 3-минутного полета
1-12 пишем в зачет 4-минутного полета

А вот если бы слетали 1-15, 1-34, 3-45, 3-42, то надо было записывать в програмку вот так:
1
1-34
3
3-45

rajalex

выбираем 4 максимальных слетанных времени пилота в этом упражнении, в программу их можно записывать как есть, но обязательно в порядке возрастания (например 1:15, 1:34, 3:42, 3:45), все лишнее программа сама отсекает.

chitaf3a
Taboo:

За 10 минут вы успели слетать только по одному (Лесков - два) полета по одной минуте?
А что вы делали остальное время?

Так же смущает, что из четырех результатов, три ровно по одной минуте.

по какому упражнению вопрос пишите точнее а,в,с,…

ViktorF:

На результатах врядли сильно отразится, но все же.
По таблице получается, что слетали максимум по разу и максимум по минуте.
Но фактически скорее всего не так. Например были полеты 0-10, 0-20, 0-59, 0-15, 1-12, 0-14.

0-15 пишем в зачет 1-минутного полета
0-20 пишем в зачет 2-минутного полета
0-59 пишем в зачет 3-минутного полета
1-12 пишем в зачет 4-минутного полета

А вот если бы слетали 1-15, 1-34, 3-45, 3-42, то надо было записывать в програмку вот так:
1
1-34
3
3-45

Почти так… многие падали сразу…

Завтра постараюсь скинуть все туры в скорэ сюда , чтобы открывалось в виндусе 32…

фото тут

www.facebook.com/andrey.erohin.54?ref=tn_tnmn

plus.google.com/u/0/117232927664582026286/photos