Правильный пирофлип

brush
alien131314:

700ка на 6 банках - наверное, действительно круть.

Ничего хорошего (сугубо ИМХО) .
На низких оборотах , нужно иметь большие шаги и большие расходы ! …Ну и могучую силовую и аккумы , чтобы "поддернуть! его в случаи необходимости . Потому как ,при заруле, на маленьких шагах и расходах (или не попадания в шаг) , верт будет “проваливаться” по высоте … 6S заведомо мало , уж лучше 12 и низкие обороты … но возникает вопрос с говером , не все регуляторы хорошо работают на низкой полке гувернёра…

FAAS
def_lord:

Именно из такого положения у меня начался прорыв - начал летать пирофлип в реале. До этого бился - никак не выходит. А боком попробовал - пошёл, родимый!

Аналогично, причем, вот что интересно. Полупирофлип хвостом к себе запросто, а когда полный делаю, делаю с бокового положения. Удобнее. Надо видос записать, немного как мне кажется, в прогрессе добавил. Как нить выложу.

brush:

Но зависимость мандраж +полёт , есть … Если “сцикотно” - обязательно приложишь вертолёт …

Эт точно. Очень эта гадость летать мешает 😉

racer-g:

ну и ловил его по всему небу

Гы. Класс! Было и такое. 😁

racer-g
brush:

Потому как ,при заруле, на маленьких шагах и расходах (или не попадания в шаг) , верт будет “проваливаться” по высоте

ничего…задрать повыше с запасом…заодно и шагами работать научит…вот видос хорошего тренера 700го размера от Гартт…неплохо летает кстати…хорошие пирофлипы и в конце пиротиктак четкий…попробуйте отговорите меня от покупки 😃

www.youtube.com/watch?v=hvKimKqCYD8

FAAS:

Надо видос записать, немного как мне кажется, в прогрессе добавил. Как нить выложу.

выложи объязательно…интересно посмотреть…у меня кстати прогресс в пирофлипе попер знаете как?я забил на все пироворонки и пирокруги и просто тупо накручиваю пирофлип скоростной…добавил скорость руддера и просто синхронно с ним кручу циклик…он сцука прям точно в инверт попадает…если расчитать все…также обратно…крутанул цикликом и рас а он в нормале с пируэтом…осталось зависать в приуэте после переворотов 😃…и да…подключил комп к телеку 42дюйма и стою передн ним…вот это симулятор! о…кстати надо 3Д очки попробовать:)

brush

Если загоните слишком высоко, тренить не особо получится… Визуализация модели и углов обзора искажается… Для низких оборота нужны большие углы и расходы. Иначе будете пахать целену, если опыт небольшой! Купите 550-ку и будет вам 6S…

racer-g
brush:

Купите 550-ку и будет вам 6S…

пошел я перекидывать в корзину сетап на 550 😦…а так хотелось 700ку 😃

FAAS
racer-g:

вот видос хорошего тренера 700го размера от Гартт…неплохо летает кстати…хорошие пирофлипы и в конце пиротиктак четкий…попробуйте отговорите меня от покупки

Лично я не собираюсь отговаривать, сам бы такой, шо взял бы. Но останавливает цена на аккумы. А так, гарт не гарт похрен, лично как по мне, у всех производителей могут быть нормальные комплекты. Просто, нужно кое где, может руками и напильником чего нить доводить до ума. 😉
ЗЫ сначала попробуй потянуть 500ку или 550ку 😉
А видос выложу. Вчера был в “ударе” записал в симе. Но не перегнал фрапсом, места не было на винте. Седня если место подчищу, то обязательно выложу.😉

brush
racer-g:

пошел я перекидывать в корзину сетап на 550 😦…а так хотелось 700ку 😃

Ирония…

Nevai
brush:

Для низких оборота нужны большие углы и расходы.

Максим, вы для начала вопрос изучите внимательно 😃

brush

Ну … Вопрос темы - про пирофлип… А так я сам люблю небольшие обороты…

…А ещё я бы не покупал Алайн и его клонов… Тяжелые…

racer-g
FAAS:

ЗЫ сначала попробуй потянуть 500ку или 550ку

не ну если брать то уж сразу 700ку…прикинул так,на вскидку разница в 200$…сервы те же,регуль чуть подороже…единственное лопасти и еще один акк…если пошерстить то и акки можно за 60-70 найти…но это уже отдельная тема…

Александр_krg
racer-g:

еще один акк

Плюс еще ко всему, хорошая зарядка и блок питания соответствующий 😉

alien131314
Александр_krg:

Плюс еще ко всему, хорошая зарядка и блок питания соответствующий

кто - то обещал выложить видос собственного пирофлипа…

racer-g:

вот видос хорошего тренера 700го размера от Гартт…неплохо летает кстати…

Мне показалось или там какие - то кошмарные просадки оборотов?

racer-g
alien131314:

Мне показалось или там какие - то кошмарные просадки оборотов?

не знаю…может эхо…Игорь,хватит придираться 😃…классно чел летает…размеренно,четко…чтоб я так летал 😃 а там пофиг просадки пересадки…

alien131314

Я не придираюсь. а просто интересуюсь. Я слышал мнение. что в вертолетах выше 550 класса гувернер обязателен. вот и стало мне интересно, чего же его в этой 700ке нету.

racer-g
alien131314:

чего же его в этой 700ке нету.

кстати да…такое ощущение что либо его нет либо он говеный…
регуль какой то мне неизвестный а фбл коала…врятли гувер в фбл,значит летает по полкам???

alien131314

не знаю ничего про 700ку, но вот я сейчас летаю на 450ке по кривым. Меня вроде как все устраивает, а кстати, есть еще одна вещь, которую, правда, кроме меня никто не использует: это микс элерона и элеватора на газ, 5-10%. Извращение…
эхх, точнее - летал. Сейчас пока не летаю ни в симе, ни в реале, чет не могу отойти от краша…

racer-g
alien131314:

чет не могу отойти от краша…

не переживай так сильно…это часть нашего хобби…

AhmA

Я вот сначала Гайку приложил, а на следующий день, в таком же моменте, 450-ку. Человек хорошии написал как выходить из зарула, когда хвост отказал и я 450 посадил на салазки. Был ветер порывами 7 метров, я на него грешу, но пульт-то у меня в руках был. Не хотел восстанавливать даже 450, но сегодня не выдержал и починил.
Ветра не было, но полетать не сложилось. Хорошо темнеть стало около 17, и погода +5. Не отчаиваемся, весна скоро !!!

FAAS
racer-g:

выложи объязательно…интересно посмотреть…

Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так;)

racer-g
FAAS:

Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так

Серега,прогресс на лицо! давай переноси в реал!..я в итоге не совсем понял про переворот сбоку но посидев несколько дней в симе мозг начинает впитывать и соображать…может через пару недель пойму что ты имеешь ввиду и выложу здесь видос хоть какого то более менее пирофлипа…кстати сим на телеке 42дюйма это весчь!

Angel-iii

[QUOTE=FAAS;5527325]Как и обещал, выкладываю. Ну, летаю, как-то так;)[QUOTE]

Уже Ник Максвел нервно курит глядя на это 😃

Класс !!!