Правильный пирофлип

chop
ALS:

Разложил половинку пирофлипа на фазы))

В итоге вышла фактически полупиропетля)))

FAAS
racer-g:

помоему приблизительный круг будет в идеале,когда синхронность руддера и циклика достигается…а так,если описывает не круг то тоже пирофлип…но не четкий…

У меня пока получается так

alien131314:

жаль,когда писал, не включил изображение пульта…

Теперь включил. 😉

racer-g
FAAS:

У меня пока получается так

молодец!очень классно получается…а ты как вот до такого дошел?пирокруг или пироворонку долбил или сразу пирофлип?

FAAS
racer-g:

а ты как вот до такого дошел?пирокруг или пироворонку долбил или сразу пирофлип?

Сразу пирофлип. В смысле долбежка пирофлипа. Пирокруг если пируэт не быстрый, летаю (тренирую), пироворонку нет. В основном долблю то, что плохо получается. Ща начал долбить пирофлип в другую сторону, воронки носом внутрь (которые у меня хреновые) и пируэт в неудобную сторону.

racer-g
FAAS:

Сразу пирофлип.

понятно

FAAS:

Пирокруг если пируэт не быстрый, летаю

ну это у меня даже в реале получается но…я че то чувствую что тренировка пирокруга не приносит мне никакой пользы в контроле быстрых пируэтов…может со временем…

AhmA

Спецы, подскажите про ПФ. Из второй половины выход возможен 2-мя способами ?
Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

Так или я заблуждаюсь ?

racer-g
AhmA:

Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

если тренируешь половонки то как хвост оказался к тебе?если начинаешь в нормале хвостом к себе то в инверте уже будет кабиной к себе…ну и вариации с полупирофлипом и т.д. а так, правильно если начал хвостом к себе то элеватор от себя…в инверте кабиной к себе, продолжаешь дальше, тоже элеватор от себя…

AhmA
racer-g:

если тренируешь половонки то как хвост оказался к тебе?

На видео обучающем, верт выходит на “кабинко к себе” , потом доворачивает хвост на себя и продолжает…
Ну вот разобрались, будем пробовать !

alien131314

нифигажсебе, вот не думал, что можно начинать тренировать пф так быстро…
Я, собственно, очень долго вообще даже и не приступал к нему…
Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Demidoff

Еще как, даже учиться висеть не обязательно ))

Vovets

Есть такая фигня, как талант и способности. Это сильно помогает. 😃 Когда их нет - тогда тяжелее.

FAAS
racer-g:

ну это у меня даже в реале получается но…

У меня тоже, но пируэты не в обе стороны.

Angel-iii
alien131314:

нифигажсебе, вот не думал, что можно начинать тренировать пф так быстро…
Я, собственно, очень долго вообще даже и не приступал к нему…
Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Только начинаю пробовать пирокруги и пироворонки. А вот ПФ уже пол года тренерую и вроде в симе получается 😃

chop
alien131314:

Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Уверенно летая пироворонки (инвертная+прямая), перейти к пирофлипу очень просто, а после пирофлипа пироворонку будешь учить с нуля.

def_lord
AhmA:

Спецы, подскажите про ПФ. Из второй половины выход возможен 2-мя способами ?
Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

Так или я заблуждаюсь ?

Смотри. Ты должен кидать хвост в верх. И без разницы - мордой он к тебе или хвостом.

AhmA

Я в ноябре начал пробовать ППФ, но мне написали что рановато я его начал осваивать и я забил. Пытался сделать, но не долбил, а так во время баловства в СИМе. А на прошлой неделе думаю- надо попробывать не ППФ, а ПФ. Тут получилось смешно т.к. я не посмотрел как он делается и первую половину пытался закончит выходом в инверт хвостом к себе, что-то криво и не складно получалось ))) А в субботу посмотрел покадрово видео с ПФ и попробовал сделать, ну и то что вышло вы видите.
С шагом там не особо, вверх улетает верт и не в горизонт он у меня становится после вращения.

FAAS
FAAS:

Ща начал долбить пирофлип в другую сторону, воронки носом внутрь (которые у меня хреновые) и пируэт в неудобную сторону.

Добавлю. Треню тик-таки лыжами к себе. Короче, это все то, где у меня могут быть зарулы. Работа над ошибками, так сказать.

AhmA
chop:

после пирофлипа пироворонку будешь учить с нуля.

И я воронку начал неделю назад осваивать.

racer-g

все конечно отлично…мы тренируемся, набираемся опыта…но…у меня вопрос впринципе ко всем…кто как регулирует жесткость стиков?..я например сразу ослабил правый и левый почти до болтания…потом подтянул чтоб держал центр…меня так устраивает…устраивало до поры до времени…проблема в том,что я задеваю каналы например на тиктаке…или ролл,бочка…подтянутые стики для меня жестковаты…очень неудобно…как вообще бороться с задеванием каналов?

AhmA

Я в фбл мертвую зону выставил. НО задеваю все равно ! Тренировки ))))