Правильный пирофлип

alien131314

нифигажсебе, вот не думал, что можно начинать тренировать пф так быстро…
Я, собственно, очень долго вообще даже и не приступал к нему…
Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Demidoff

Еще как, даже учиться висеть не обязательно ))

Vovets

Есть такая фигня, как талант и способности. Это сильно помогает. 😃 Когда их нет - тогда тяжелее.

FAAS
racer-g:

ну это у меня даже в реале получается но…

У меня тоже, но пируэты не в обе стороны.

Angel-iii
alien131314:

нифигажсебе, вот не думал, что можно начинать тренировать пф так быстро…
Я, собственно, очень долго вообще даже и не приступал к нему…
Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Только начинаю пробовать пирокруги и пироворонки. А вот ПФ уже пол года тренерую и вроде в симе получается 😃

chop
alien131314:

Т.е. получается, что для пирофлипа не нужна связка круг - пирокруг - пироворонка, как тут писали, а можно сразу изучать пирофлип???

Уверенно летая пироворонки (инвертная+прямая), перейти к пирофлипу очень просто, а после пирофлипа пироворонку будешь учить с нуля.

def_lord
AhmA:

Спецы, подскажите про ПФ. Из второй половины выход возможен 2-мя способами ?
Если я в инверте хвостом к себе, то елеватор тяну на себя при начале маневра, а если кабинкой ко мне, то елеватор от себя и в этом случае фигура красивши !

Так или я заблуждаюсь ?

Смотри. Ты должен кидать хвост в верх. И без разницы - мордой он к тебе или хвостом.

AhmA

Я в ноябре начал пробовать ППФ, но мне написали что рановато я его начал осваивать и я забил. Пытался сделать, но не долбил, а так во время баловства в СИМе. А на прошлой неделе думаю- надо попробывать не ППФ, а ПФ. Тут получилось смешно т.к. я не посмотрел как он делается и первую половину пытался закончит выходом в инверт хвостом к себе, что-то криво и не складно получалось ))) А в субботу посмотрел покадрово видео с ПФ и попробовал сделать, ну и то что вышло вы видите.
С шагом там не особо, вверх улетает верт и не в горизонт он у меня становится после вращения.

FAAS
FAAS:

Ща начал долбить пирофлип в другую сторону, воронки носом внутрь (которые у меня хреновые) и пируэт в неудобную сторону.

Добавлю. Треню тик-таки лыжами к себе. Короче, это все то, где у меня могут быть зарулы. Работа над ошибками, так сказать.

AhmA
chop:

после пирофлипа пироворонку будешь учить с нуля.

И я воронку начал неделю назад осваивать.

racer-g

все конечно отлично…мы тренируемся, набираемся опыта…но…у меня вопрос впринципе ко всем…кто как регулирует жесткость стиков?..я например сразу ослабил правый и левый почти до болтания…потом подтянул чтоб держал центр…меня так устраивает…устраивало до поры до времени…проблема в том,что я задеваю каналы например на тиктаке…или ролл,бочка…подтянутые стики для меня жестковаты…очень неудобно…как вообще бороться с задеванием каналов?

AhmA

Я в фбл мертвую зону выставил. НО задеваю все равно ! Тренировки ))))

FAAS

У меня не болтаются и ходят без усилия. Т.е. сам стик не падает)))

alien131314

Клево! Блин, все прогрессируют так быстро, а я сейчас все это дело довольно сильно притормозил. Хочу взять таймаут 😃

Demidoff
Angel-iii:

Кусочек моего пиро-флипа !

Здорово, правильно говорят, не всем дано, вот я совсем не в теме. Сколько уже учусь, а так ничему и не научился. Бум дальше висеть. 😃

AhmA
Angel-iii:

Кусочек моего пиро-флипа !

Олег, видео не открыть !

def_lord:

Смотри. Ты должен кидать хвост в верх. И без разницы - мордой он к тебе или хвостом.

Народ, по-ходу мои крутилки - это не ПФ ?!

Мордой он или хвостом - в инверте или в норм ?

AhmA
Demidoff:

Так же как и мои кувыркания

Круто ! Еще немного и выдет каменный цветок у Данилы-мастера !
И я исчерпал лимит голосов ! СПС

def_lord:

Смотри. Ты должен кидать хвост в верх. И без разницы - мордой он к тебе или хвостом.

Ничего подобного ! Если я в инверте хвостом от себя, то его кидаем ВНИЗ !

Demidoff
AhmA:

Круто ! Еще немного и выдет каменный цветок у Данилы-мастера !

Да ничего крутого. я застрял на одном месте и не двигаюсь ни вправо ни влево. Плохой я Данила-мастер. 😉 Ну и фик с ним, я уже подумываю о копийном фюзеляже 😁
_____________
Отдам тебе свое СПС 😃

AhmA
Demidoff:

или падаю или улетаю далеко далеко

Дмитрий, вы занимались отработкой коллективного шага ? Мне помогло понять и сделать подобие ПФ за 2 дня, в отработке КШ есть ориентации, которые как раз в ПФ.

Хотя бы 4-х точечный флип ! там и есть для вас то из-за чего верт падает !!!

Demidoff

Ничего я не отрабатывал, сел в сим и полетел, сложное для меня было понять что куда крутить, понять понял, а вот сделать правильно так и получается.

AhmA
Demidoff:

Ничего я не отрабатывал

Посвятите время КШ, хотя бы неделю и почувствуете разницу !

Demidoff
AhmA:

Посвятите время КШ,

По какому учебнику просвещаться? 😃