Правильный пирофлип

racer-g
alien131314:

Верт ведет себя хорошо, снято тоже хорошо, особых просадок не заметил, прогресс в воронке хороший, еще, смотрю, и пирокруг начинаете делать. Так держать!

Стараюсь как могу.Вот смотрю на комп и такой леняк сим включить 😃.Пирокруг давно уже летаю,начал на мелколете.Уже хорошо контролирую пируэт по часовой.Тут засада.Я пируэт тренирую по часовой а пирофлип против часовой.Заметил это недавно но уже поздно.Для меня сложно пока начать хотя бы ППФ по часовой хотя в симе получается и я начал активно тренировать пируэт против часовой и так же в инверте.Цель такова,чтоб крутить все в пируэте.Я тут поймал себя на мысли,что помоему я тороплю события и мое хобби превращается в спорт а мне этого не хочется.Возраст не тот,приоритеты в жизни не те да и нервишки не железные уже.Так что поставил себе цель летать для души а там что получится и на том спасибо.

alien131314:

а шо за лыжи такие хитрые???

Карбон!

AhmA

Сегодня в поле был дикий затуп ! Не мог сделать первую половину ППФ , вторую долбил ! И ужасно получилась первая половина ПФ.

racer-g
AhmA:

И ужасно получилась первая половина ПФ.

Я в реале наверное не скоро рискну пирофлип,даже первую половину 😃.Страшно!😃

AhmA

Я просто пробую, я не тренирую его специально, но в отработке других упражнений есть похожие ориентации.

FAAS
racer-g:

так пойдет? лучьше у меня не получается

Теперь вперед лучше, назад заваливаешься. И не делай паузу, сразу как остановил впереди давай назад. Слитно получится. А так малаца, однозначно!

racer-g:

Цель такова,чтоб крутить все в пируэте.

Во во и я к этому пришел. Обязательно надо все делать в обе стороны.

racer-g:

Карбон!

И как шаськи? Не ломучие?

racer-g
FAAS:

И не делай паузу, сразу как остановил впереди давай назад.

Мне без паузы сложно пока.Мозг не переваривает:).

FAAS:

И как шаськи? Не ломучие?

Как их поставил,крашанул три раза.Два из них в инверте на бошку.Так что не считается.А один раз,треснула передняя часть,но там краш был жесткий.Подложил пластик,замотал нитками,пролил клеем и закрасил.Выглядит как новая и даже прочнее.Я еще боковинку карбоновую купил отдельно но пока не менял.При жестких посадках держат,не ломаются,карбон ведь и не очень тонкий, 1.5мм.На этих лыжах сидит чуть выше.Вид прикольный,а ля Гоблин 😃

FAAS
racer-g:

Мне без паузы сложно пока.Мозг не переваривает.

Ниче, получиться. Вот мой тик-так и проба кривого пирофлипа в прошлом году, кусочек.

racer-g:

Вид прикольный,а ля Гоблин

Ага, видон да. Ну понятно теперь, что за шаськи.

racer-g

Не знаю куда выложить,создано уже несколько тем.Это 6й акк и вот что получается.Мне кажется что прогресс есть. Сейчас летаю исклкючительно тиктак,ппф и воронку.Мне не нравится вторая половина ппф.как то хвост чересчур задирает или я не успеваю цикликом компенсировать но верт не всегда выходит в горизонт.Тик так вроде получьше.Хочу отметить что не жалею о переходе на 360е лопасти.Верт немного но лучьше видно.Также нравится крашенная канопа.Очень удобно в плане визуализации.Ну и верт стал чуток стабильнее.

FAAS
racer-g:

Мне кажется что прогресс есть.

В тик таках так точно! А с воронками, следи за высотой. Гуляешь сильно по высоте.

racer-g
FAAS:

А с воронками, следи за высотой. Гуляешь сильно по высоте.

Ок.Постараюсь.Я сейчас акцентирую на диаметр воронки,чтобы выходил ровный круг.

FAAS

Это прям какой-то хаосныйпиротитак что-ли. 😉 😁

Александр_krg
FAAS:

Это прям какой-то хаосныйпиротитак что-ли.

приучаю себя работать по кругу цикликом в пируэте 😃

alien131314

сегодня был первый день, когда я целый акк посвятил отработке исключительно пирофлипа в реале. Благо погода стояла довольно противная, но хотя бы не было ветра - и на том, как грицца, спасибо.
Посмотрев на то, что получается ( а получается просто какой - то несистематизируемый ужоснах ), решил попробовать следующее упражнение:
От положения “хвостом к себе” делаю переворот с пируэтом. Задача - оказаться к себе хвостом в стабильном положении через 2 оборота. Убеждаюсь, что положение - стабильное, и делаю переворот назад с такими же вводными.

Жаль, пока не получается видео на предмет прогресса полупирофлипа. Изживаю броски по высоте, и борюсь с срезанием восьмерки, получается. Я окончательно перешел на отработку всего на 450ке.

В процессе отработки возникла еще вот какая проблема: иногда происходят какие - то непонятные лаги. Я это связываю с кратковременными потерями связи ( они пишутся в лог и их относительно много ), вероятно, придется ставить второй сателлит.

racer-g
FAAS:

Это прям какой-то хаосныйпиротитак что-ли.

Это быстрый ппф.Один из методов обучения пирофлипу через быстрый полупирофлип.Верите или нет но этот метод мне помог быстрее осознать и начать пирофлип.Правда не знаю как далеко зайду.Уже дней 5 в симе не сидел.

alien131314
racer-g:

Это быстрый ппф.

Да, кстати, посмоотрел - действительно, получается, что это быстрый полупирофлип. А сразу не врубился. Лично я предпочитаю что - то новое делать медленно и потом по мере понимания либо расчленять на элементы и отрабатывать отдельно, либо если уже все понял - разгонять. Хотя в последнее время на скорость как - то не тянет - хочется все делать помедленнее и поточнее. Но это - дело вкуса.

Александр_krg
alien131314:

Но это - дело вкуса.

вот вот это предпочтения индивидуальные, все что на видео без труда перенесено в реал без страха разбить модель иначе нет смысла продолжать…

Еще бандикам при записи в реальном времени сильно снижает производительность, что вызывает беспрестанные лагания 😈

racer-g
alien131314:

Хотя в последнее время на скорость как - то не тянет - хочется все делать помедленнее и поточнее.

Я предпочел количество вместо качества.Тоже раньше склонялся к отработке точности фигур,например точные флипы,роллы,идеально ровный круг и т.д. но…я застреваю на чем то одном довольно долго а время идет,жизнь у меня одна 😃.Теперь как только более менее освою что то постепенно перехожу на новую фигуру.А старые шлифовать по ходу пъесы можно.

alien131314

Фиг его знает, что правильно. Наверное, правильно - получать кайф от хобби, если это не работа, конечно 😃
Ну а если при этом что - то еще начинает получаться - вообще замечательно! Я слежу на поле за тем, как народ занимается. Занимаются по - разному. Одно могу сказать с уверенностью: начиная с определенного момента без сима - ну никак. И чем дальше в лес, тем больше симулятора надо. Или денег. Или и того, и другого.

AhmA

Полетал сегодня. С ПФ лажа какая-то, такое очучуние, что не хватает силовой, но тут мои косяки с КШ.
Пошагово , со стиками есть видео где-нить ??? Можно, конечно, в симе разбор устроить, так и сделаю, если не получу ответов.

racer-g
alien131314:

Наверное, правильно - получать кайф от хобби, если это не работа, конечно 😃

+10000

alien131314:

Я слежу на поле за тем, как народ занимается. Занимаются по - разному.

Вам хотя бы есть на кого посмотреть вживую так сказать.Я здесь как один в поле воин 😃

alien131314:

Одно могу сказать с уверенностью: начиная с определенного момента без сима - ну никак. И чем дальше в лес, тем больше симулятора надо. Или денег. Или и того, и другого.

Однозначно.Когда год назад FAAS говорил что в симе проводит по часу,два я подумал что никогда не уделю столько личного времени этому хобби.Теперь докатился до того,что либо 12-15 полетов на мелколете либо пару часов в симе либо то и другое.Подсел плотно одним словом:)

AhmA:

Пошагово , со стиками есть видео где-нить ??? Можно, конечно, в симе разбор устроить, так и сделаю, если не получу ответов.

А че стики то?Циклик описывает круг,диаметр и скорость которого зависят от скорости переворотов.Тут мне кажется залог успеха в синхронности.Именно синхронность хвоста и циклика плюс еще и шаги.Сложная фигура.Наверное надо быть гением чтобы за месяц ее летать.
Вот хорошая обучалка.очень наглядно и со стиками.

www.youtube.com/watch?v=Ec1Ii43VAZ4&list=UUNzVMVVM…