Правильный пирофлип

Vovets
smoled:

А что в результате, Х.Р. стоит не подвижно ?

Не знаю, чего там стоит 😃, но при отклонении ручки руддера до конца получается пируэт без ограничения скорости гироскопом.

smoled

Но понятно, это видимо в гире ограничена скорость. Точнее установлена некая скорость работы хвостом. А если скорость высокая то вероятно и отрубать не нужно.

Vovets

Та скорость пируэта, которую показывает в полёте Босьён, больше чем максимальная скорость, которую может контролировать гироскоп.

smoled

Да ну, это типа он такой шустрый. Любопытно с каким гириком он летает ?

alien131314
smoled:

Любопытно с каким гириком он летает ?

У него микробист, только не знаю - первый или второй. Первый, у нас тут писали, “тупой и морально устаревший”. Ну…по полету так не выглядит.

Angel-iii

Когда будет видео в живую пирофлипов ???
Я пока не созрел 😦

Angel-iii

Привет Саша.
Во !!! А то только видео сима 😃
Красава ! В 2013 году у вас такого не видел 😃
Хорошее видео для сравнения !!!
Нужно задуматься о своих полетах

В апреле буду проездом на машине у вас, вы по будням летаете ???

ALS

Олег, будешь проездом - позвони!
С большой долей вероятности полетать удастся.

21 days later
Vladlen

поделюсь своим объяснением пирофлипа, до которого дошел пытаясь перевернуться из непрерывного вращения.
чтобы перевернуть непрерывно вращающися вертолет, надо наклонять его в одном направлении относительно земли, для этого правый стик надо наклонить и сделать оборот в сторону противоположенную вращению за один оборот вертолета (плоскость вращения ротора сделает переворот) как-то так 😃 поворот правого стика делается с частотой вращения вертолета.
направление наклона ротора относительно модели постоянно меняется, но относительно земли остается постоянным.

Vladlen

youtu.be/Ki4atnZi8Nw

первые попытки, после понимания физики переворота.

начинал я с вращения на месте, сначала в нормале, потом полупирофлип, потом перворот из вращения.

AhmA

Приехал с поля. Тренировал сегодня ПФ. Начал я 2 месяца назад тренировать ПФ в СИМе и на сегодняшний день могу сделать его в реале 3-4 раза без остановки. Вторая половина получается, пока, не ровная. Но боязни фигура не вызывает. Осталось придать огранку, на которую думаю уйдет больше времени, чем на само освоение.

racer-g
AhmA:

Начал я 2 месяца назад тренировать ПФ в СИМе и на сегодняшний день могу сделать его в реале 3-4 раза без остановки.

Маладца!Вот это самое главное,не бояться!Я все еще боюсь 😦

racer-g

Че то я сегодня был в ударе.На супер профи не претендую но в первый раз попробовал пирофлип из инверта.Еще воронки понравилось с перекладками в инверт.Тоже в первый раз так попробовал.Правда только носом в перед но принцип понятен.Посмотрю потом под конец этого сезона к чему я приду.Пируэты надо пилить и пилить.

AhmA

Что я заметил, своим не проф взглядом. Летать стал более раскованней, провалов по КШ меньше. Помнишь говорил сам, что тиктак не идет ? Скоро будет совсем хорошо.
А перенос в реал пирофлипа - это круто ! Молодец !

racer-g

Да это уже почти последний акк.Неделю назад штук 15 откатал и сегодня еще штук 12.Привыкаю.Чувствую что привык.Даже мелколет забросил нафиг.
Морально готовлюсь к следующим выходным.Очень не терпится.Сегодня больше полетал бы но на поле летали самолетчики и квадрики.Мешали немного и я летал в стороне 😃.А когда все ушли как то скучновато стало.Вот думаю может мелколет подаритькому нибудь чтоб тоже подсел на верты.Летать не скучно будет 😃

FAAS
racer-g:

но в первый раз попробовал пирофлип из инверта.Еще воронки понравилось с перекладками в инверт.

Та малаца! Че ж сказать. Я пока в живую не летаю воронки носом внутрь в инверте. Пока еще не та уверенная стадия.
А пирофлип малаца! Конечно если столько откатывать

racer-g:

Да это уже почти последний акк.Неделю назад штук 15 откатал и сегодня еще штук 12.Привыкаю.

То прогресс будет очень быстрый.

racer-g:

Вот думаю может мелколет подаритькому нибудь чтоб тоже подсел на верты.Летать не скучно будет

Та чет, у меня таже стадия. Вылетел подшипник с 977. Надо бы сделать, но как то после 450ки не вштыривает)))
Я тоже вчера, пока дождя не было, лопастями пофыркал ))) Нафыркался!!! УХ.
Если б фост не пошаливал, (перед полетом подтянул ремень, может быть перетянул, как мне показалось прослаб, ну буду проверять) то воронки бы тоже потренировал, а так пришлось воронки не летать. Попробовал в инверте фостом внутрь, хвост подворачивало. Думаю, не буду рисковать. Ну ничего, зато пирофлипчик потренировал чуток.

AhmA:

Помнишь говорил сам, что тиктак не идет ?

Кстати, да, тик-таки у Георгия уже ровненькие, малаца!

racer-g

Очень высоко летаешь.Прям в космосе 😃.Я боюсь так высоко,страх залететь себе за спину.
Классные пирофлипы!Прогресс на лицо!
Что то хвост подвывает у тебя на воронках.Я слышал это нехороший признак такое завывание.Может серва не справляется?

FAAS
racer-g:

Очень высоко летаешь.Прям в космосе .Я боюсь так высоко,страх залететь себе за спину.

Ну я за спину не залетаю. А высоко летаю для безопасности, тем более со мной малой был, в роли оператора. Стремно когда ребенок рядом. Да и вообще кто нибудь. Когда сам летаю, тогда больше наглею, летаю ближе и ниже. На пирофлипах пока высоко. Пока не натренирую.

racer-g:

Что то хвост подвывает у тебя на воронках.Я слышал это нехороший признак такое завывание.Может серва не справляется?

Та была чуйка большая. Прикрутил, нормально было. Ща опять эта фигня. Ослаблю чуток ремень, посмотрю как будет.
ЗЫ прикольно ютуб стабилизацию сделал, но запорол немного качество.

alien131314

Георгий реально офигенно прогрессирует. Респект. А у Сергея дикие неадекваты с хвостом. И я уверен, что Георгий пирофлип добьет быстрее 😃

FAAS
alien131314:

И я уверен, что Георгий пирофлип добьет быстрее 😃

Буду очень рад!
ЗЫ Я чет пропустил? Мы тут на перегонки? )))) Я как бэ никуда не опаздываю.

alien131314:

А у Сергея дикие неадекваты с хвостом.

И кстати, а ниче, что я с неадекватным фостом пирофлип крутил? ))) И у меня еще две 450ки помимо тренера, у которых с фостом все гуд. Это прошка и флайбарник (светлячок) 😉 )))