Правильный пирофлип

Motorhead_in_therion
alien131314:

Может, заодно посоветуете чего?

Разбираем любую (пиро-) фигуру на 4 обычных (воронки, петли) и налетываем их. После этого этого 2,3,4 смены положений на круг, далее увеличиваем частоту смены положений. Разбивание фигуры на более простые - основной ключ к пониманию и наработке моторики. Иначе полного контроля добиться будет сложно.

chop
AhmA:

а в конце полетов решил проверить как сротирует, ну и разбил я 450-ку.

а чо, нормально ротирует 😁

alien131314
Motorhead_in_therion:

После этого этого 2,3,4 смены положений на круг

да, именно так я и делаю. но в какой - то момент прогресс застопорился. Значит, наверное, надо больше долбить…

9 days later
racer-g

Напирофлипился пирофлипщик долбаный.4 акка подряд крутил пирофлип,спокойно и медленно,с остановками.На последнем накрутил три пирофлипа подряд.На радостях продолжил и приложил верт на выходе.Лопасть жалко 😦.Но как этт пирофлип круто выглядит!

AhmA
racer-g:

На радостях продолжил

Да, когда получается, то трудно остановиться вовремя ! Так и я приложил Гайку, да еще вал, почти, как подкова выглядел )))

racer-g
AhmA:

да еще вал, почти, как подкова выглядел )))

Здесь тоже так.Согнулся в бараний рог:).Летал в моросящий дождь.Теперь перебираю весь верт и отчищаю от грязи.Заодно подши посмотрю.Поломки пока небольшие.Валы,лопасть,качалка,шестерня.

FAAS
racer-g:

Но как этт пирофлип круто выглядит!

Выложил бы глянуть что-ли, или не писал?

racer-g:

На радостях продолжил и приложил верт на выходе.Лопасть жалко .Но как этт пирофлип круто выглядит!

Ну да, лопасть жалко. Но не стоит расстраиваться, крэш это повод к апгреду! 😉 Так что, все пучком! Летаем дальше!

racer-g
FAAS:

Выложил бы глянуть что-ли, или не писал?

Сергей,я давно уже на поле один летаю,снимать некому.Сегодня заманил на поле мороженым жену и ребенка 😃.Щас залью,только непрерывный пирофлип я больше не делаю,не готов еще и зазря буду гробить верт.

FAAS
racer-g:

Сергей,я давно уже на поле один летаю,снимать некому.Сегодня заманил на поле мороженым жену и ребенка .Щас залью,только непрерывный пирофлип я больше не делаю,не готов еще и зазря буду гробить верт.

Ага. Давай выкладывай. Ну не готов, значит не готов. Все правильно! Это нормально. Спешка нужна только при ловле блох! ))) Потренируешься еще и полетишь непрерывный! 😉

racer-g

Склеить все видео комп сейчас не потянет.Залил как есть.Обороты 2900,в вибаре Агилити 110,стиль 100 и компенсация питчпампа 30%.Мне так нравится.

alien131314

офигенно. Уже восьмерку из 2 воронок делаешь. Я это только полгода назад попробовал в первый раз…

1 month later
Angel-iii

Подниму тему.

Сегодня впервые начал делать пиро-флип.

Для архива выложу видео первых.

Предупреждаю что на видео фоном идет песенка Ленинград (есть пару матов)

racer-g

Крутяк!Маладца!Наверное легко его крутить на таком корабле?Музыкальное оформление прямо в точку 😃

Angel-iii

вроде как в симе все, вот только точить и точить
Музыка играла в машине, не подбирал !

racer-g

Эх.Пойду на выходных разобью об землю еще раз делая пирофлип 😦

Angel-iii
racer-g:

Эх.Пойду на выходных разобью об землю еще раз делая пирофлип 😦

Зачем так жестко. давай аккуратно.
Отпишешься как оно 😃

FAAS
Angel-iii:

Сегодня впервые начал делать пиро-флип.

Ну че, малаца, наконец-то, собрался с мыслями и начал делать его в живую! Поздравляю! 😉

alien131314

Я тоже потихоньку кручу уже полный ( который усеченный - хвост к себе - переворот - морда к себе - переворот - хвост к себе ) пф, но уж очень все нестабильно - бывает, что все идет относительно неплохо, а бывает - адовый тупеж. Но по - крайней мере вертолет уже не носится по полю практически неконтролируемо. Полупирофлип так вообще иногда получается почти на месте, но - повторюсь - день на день не приходится.
Мало получается летать в последнее время и совсем не получается в симе, просто сейчас мне срочна нада осваивать VC++ ( С я знаю довольно хорошо, а вот со всей этой фигней - классами, наследованием и прочими штуками я очень плохо знаком ), поэтому все ресурсы брошены тудой.

FAAS
alien131314:

но уж очень все нестабильно - бывает, что все идет относительно неплохо, а бывает - адовый тупеж.

У меня тоже бывает не идет. Я тогда не летаю. А бывает как пойдет, не остановишь. На камеру, обычно вечно тупеж.

alien131314:

но - повторюсь - день на день не приходится.

Вот вот! Это точно!
PS. А вообще, я так посмотрю, все его потихонечку крутят )))

AhmA

Единственно нормально, из всех фигур, на дне Гауи, получился пирофлип. Петлю, и ту не смог сделать.