Петля с бочками - тонкости фигуры

Grandmaster
Waco:

Могу сделать видео, если интересно

Да, интересно…

1 month later
Mr_Miron
Иван_М:

Как и обещано: видео, даже на 2 разных вертолетах

Петля с бочками

Зачет.
Мне эта петля года два не дается нормально. У меня на спуске верт разгоняется ппц. Я, наверное, слишком быстро спускаюсь, надо попробовать радиус петли увеличить.

alien131314

Я не ставлю себе задачу в ближайшее время начать петлю с бочкой учить, но я уже начал пробовать горку с бочкой.

11 days later
Иван_М
Mr_Miron:

У меня на спуске верт разгоняется ппц. Я, наверное, слишком быстро спускаюсь, надо попробовать радиус петли увеличить.

Я с осени её не летал, думал забыл все, но вчера все таки вспомнил как это делается 😃
Попробуй не давить вертолет сильно во второй половине. Вся дикая работа шагом останавливается на вершине петли. Дальше нужно толкнуть верт на траекторию в вершине и почти с нулевыми шагами(или не сильно налегая корректировать траекторию) аккуратно но решительно дойти до четвертой четверти, а дальше уже шагами гасить вертикальную скорость, которая и так не должна быть слишком большой при таком подходе.
По сути подъем вверх- это самая сложная часть. Дальше уже как с горки скатиться, главное не нервничать. Я вроде бы смотрел твои видео- ты её очень даже хорошо летал, насколько я помню.