Петля с бочками - тонкости фигуры

binomax

Приступил к тренировке этой довольно сложной фигуры.
Летает ли кто-нибудь у нас такое? Буду благодарен за дельные советы.

Пока выходит так:

alien131314

Я, когда занимался в симе ( сейчас забросил - нет возможности ) понял так, что надо начинать с 4 бочек - самая сложная когда верт идет вверх. Ну а чтобы делать это в реале…хммм… не уверен, что 450ке хватит инерции, а там она нужна. Я что - то и в реале пробовал, но минимально.

Иван_М

А вот пока лучшее, что я могу предложить.
В реале пока пытаюсь забраться наверх без особой потери скорости, но если и удается, то наверху верт останавливается. Да и еще спуск- то еще удовольствие будет))

helimika

Привет Максим) Я уже и пирофлипы кручю на 4-, а эта злая бочка почти не дается. Только до ВМТ кое-как добираюсь, а на спуске совсем ужас. Тоже хочется победить ее, но, видимо, особых секретов нет. Нужно долбить до упора.

binomax

Привет, Миша, так она сложнее чем пирофлип 😃 и коэф у нее выше.

11 days later
Иван_М

После N-ого, достаточно большого количества акков, перенес маневр в реал, в более-менее распознаваемом виде 😃
Вверх как в классической петле подняться не удается- на подъеме гасится скорость сильно, приходится подниматься с сильным заносом хвоста или с улетом немного вдаль. Но все же лучше чем ничего.
Спуск оказался не таким страшным как я предполагал, больше мешает на первых порах психологический момент. Мой Г500 на выходе разгоняетя до чумовых скоростей, но вроде можно спуск придерживать шагом немного, наверное это должно придти попозже.
Вообщем я уж думал что я завис на этой фигуре совсем, но сегодня, к моей радости, прогресс был.

22 days later
Иван_М
binomax:

Видос то выложи

Ты камеру завтра привези тогда 😉

8 days later
binomax

нашел для себя способ как “разложить” эту фигуру. Летайте бочечный круг и постепенно вытягивайте его в петлю, тогда процесс идет не абы как, а осмысленно. И главное меньше шансов вкопать на второй половине петли.
Базовая фигура бочковой петли это круг с бочками + умение работать шагами по высоте.

6 months later
Waco

Ну а чтобы делать это в реале…хммм… не уверен, что 450ке хватит инерции, а там она нужна.

Эта фигура выполняется даже и на 450-е , но на 6S без напряга. Могу сделать видео, если интересно. Для начала лучше разогнать вертолёт в прямом полёте и начать делать бочку и уже после одного-двух оборотов начинать входить в петлю.

Grandmaster
Waco:

Могу сделать видео, если интересно

Да, интересно…

1 month later
Mr_Miron
Иван_М:

Как и обещано: видео, даже на 2 разных вертолетах

Петля с бочками

Зачет.
Мне эта петля года два не дается нормально. У меня на спуске верт разгоняется ппц. Я, наверное, слишком быстро спускаюсь, надо попробовать радиус петли увеличить.

alien131314

Я не ставлю себе задачу в ближайшее время начать петлю с бочкой учить, но я уже начал пробовать горку с бочкой.

11 days later
Иван_М
Mr_Miron:

У меня на спуске верт разгоняется ппц. Я, наверное, слишком быстро спускаюсь, надо попробовать радиус петли увеличить.

Я с осени её не летал, думал забыл все, но вчера все таки вспомнил как это делается 😃
Попробуй не давить вертолет сильно во второй половине. Вся дикая работа шагом останавливается на вершине петли. Дальше нужно толкнуть верт на траекторию в вершине и почти с нулевыми шагами(или не сильно налегая корректировать траекторию) аккуратно но решительно дойти до четвертой четверти, а дальше уже шагами гасить вертикальную скорость, которая и так не должна быть слишком большой при таком подходе.
По сути подъем вверх- это самая сложная часть. Дальше уже как с горки скатиться, главное не нервничать. Я вроде бы смотрел твои видео- ты её очень даже хорошо летал, насколько я помню.