А как на счёт пиропетли?

def_lord

Тут перевёл статейку на эту тему. На словах фигура выглядит очень просто 😃 Кто что думает? Кто летает? Можно учиться по данному мануалу? 😒
Изучаем пиропетлю

alien131314

пробежал глазами, интересно. Я пытался подойти к этому иначе, но я не то что начал это отрабатывать, а скорее просто экспериментировал.
У меня есть начальная база, т.е. возможность летать петли в любой ориентации, в т.ч. боком ( правда, я бок давно не отрабатываю, но попробовал вчера - получается, не забыл )
На 450ке в реале это исполнить затруднительно, кмк.

1 month later
alien131314

первые корявки, хотя бы отдаленно напоминающие пиропетлю.
Долго пытаюсь к ней подойти - и с этого боку, и с другого, но что - то минимально напоминающее сабж, уже как - то получается. Вторую половину пиропетли, кстати, я худо - бедно даже в реале пытаюсь делать, а вот первую - силовую часть - ну совсем никак. Но сейчас ( надеюсь ) дело пойдет!

9 days later
shvion
def_lord:

Можно учиться по данному мануалу?

Думаю можно. Я пирорадугу тоже тычками сначала осваивал. Ждал, когда верт довращается до нужного положения и коротко давал элеватор. Сначала только от себя, потом добавил на себя. Так помаленьку перешел на круговое движение, подключив элерон. PS: Сейчас использую “тычковый” метод для освоения пирофигур в неудобную сторону …

alien131314:

первые корявки, хотя бы отдаленно напоминающие пиропетлю.

Вечером заценим …

shvion
shvion:

Вечером заценим …

Да в общем для начала очень неплохо. Первый совет - не торопись падать. Повиси на верху петли на отрицательном шаге. Так получишь время продумать спуск. Потом эта пауза легко устраняется. И вообще работай коллективом медленнее и равномерно (тогда не будешь срезать круг), старайся подниматься за счет инерции, спускаться - соскальзывая на роторе. Если модель в симе не имеет достаточной инерции, выбери покрупнее или с более правильной физикой. На мелких при подъеме инерции не хватает и приходится подниматься на коллективе, спускаться проще …

alien131314

пока сама форма петли меня беспокоит мало - я путаюсь с ориентациями, т.е. не могу удержать петлю в вертикальной плоскости.

2 months later
binomax

Выложу видео, в реале летаю примерно так же, работать есть еще над чем.

Мое мнение - чтобы полететь пиропетлю нужно летать пироворонки во всех направлениях. Но есть и другие подходы, у меня другие не пошли.

Иван_М
binomax:

Мое мнение - чтобы полететь пиропетлю нужно летать пироворонки во всех направлениях. Но есть и другие подходы, у меня другие не пошли.

А можно и в одном 😃
Мне кажется достаточно просто комфортно себя чувствовать в нужном пируэте. Но подход, как ты заметил, конечно, у всех разный.

alien131314

Я иду к пиропетле через петли в разных ориентациях+пирокруг. С пироворонкой все сложно: в симе я ее делаю, а в реале - все печально. Причем, я постоянно это все долблю, но в принципе, результат удручающе близок к нулю. Прогресс в симе есть, в реале - хрен. А все нервы. В последее время я даже в петле начал тупить, не говоря уже о пиропетле.

3 months later
racer-g

Покусился значит я на святое.Заход на петлю и вообще первая половина дается очень легко,спуск это пока вынос мозга.Только сейчас понял прикол спуска,надо просто попасть в сектор хвостом когда надо спускаться ну и записал видос на скорую руку.

www.youtube.com/watch?v=xGbDUT7tR0c&feature=youtu.…

alien131314

ого 😃
Я пиропетлю пытаюсь делать в реале, но пока она для меня неособо приоритетна. Спуск - 3й сектор из 4 - вообще не идет.
сложная фигура…