на счет пересыла...

calianka

Господа, глупый вопрос, но я не могу отправить самолет по почте…
помогите разобраться самолет 120 см в почтовые коробки не влезает, а другие они не принимают:( как быть??
если вы отправляли уже самолетики, то напишите как))

не ужели ни кто не отправлял?

Sterx

-РЖД, через проводника
-найти свою коробку, упаковать, обшить белой тканью, принять обязаны

Алексей-Кома
Sterx:

-РЖД, через проводника
-найти свою коробку, упаковать, обшить белой тканью, принять обязаны

Подтверждаю. Оправлял обоими этими способами. Если будете по почте отправлять, то там все швы должны быть вовнутрь, т.е. сшить “чулок”. Затем торцевую сторону сложить конвертиком и наружным швом (а другим и не получится). И на этот торец они наляпывают свою смолу коричневвую с печатями. Подписывать шариковой ручкой или перманентным маркером прямо на ткани. А то не так зашил - отправили меня переделывать.

calianka

Большое спасибо за отклики, так и поступлю…=)

ADF

Транспортная компания типа ватотрейдинга. Хоть слона к отправке примут.

ivkompoZit

деловые линии, автотрейдинг, грузовозов и т.д., быстро и дешево, но только упаковывайте как можно прочнее, в пенопласт, и сверху ящик деревянный из любого горбыля, а просто в коробке разобъют к бабке не ходи, уж сколько всего отправляли, бывало что и в деревянном ящике щепки приходили, грузчики церемонится не будут им хоть хрусталь, хоть чугуний, эти казусы решаемы, но зачем вам лишняя нервотрепка, лучше упаковать как следует с тем запасом что из фуры пару раз по дороге выпадет… у меня знакомый клеил под заказ ящик из оргстекла с замочком под пожертвования, отправил автотрейдингом, от заказчика по электронке приходит фотография-открытая коробка, в ней куча осколков и замочек лежит))))) у нас деловые линии 2 модели в хлам расколотили не смотря на фанерную обшивку коробки с моделью

если не далеко, то можно через грузовое такси попуткой с завозом или там встретят, но это значительно дороже, зато упаковка стрейч пленкой ограничивалась, всегда в самом лучшем виде привозили, ведь прямо с водителем договариваетесь, попросите поаккуратней

Rover
Алексей-Кома:

Затем торцевую сторону сложить конвертиком и наружным швом

Уже нет. По новому стандарту надо оставлять “хвост” сантиметров 20, его на почте затягивают шпагатом, продев через ткань несколько раз специальным шилом, и пломбируют свинцовой пломбой. А мелкие отправления (пакеты, конверты) пломбируют разрушающимися стикерами (липучки с надрезами). По крайней мере на почте, где я отправляю посылки, сургуча нет совсем уж почти год.

psn151

В автотрейдинге сами обрешётку делают.Я так 2 х метровую экстру отправлял.Приехала целая.

Magirus
psn151:

В автотрейдинге сами обрешётку делают.Я так 2 х метровую экстру отправлял.Приехала целая.

Автотредингом (сам отправлял) без проблем и похоже у них самая дешовая цена!..только они не оформляют наложенный платёж.

Парни - ту кто нить что нить покупал?..www.innov8tivedesigns.com

Алексей-Кома
Rover:

Уже нет. По новому стандарту надо оставлять “хвост” сантиметров 20, его на почте затягивают шпагатом, продев через ткань несколько раз специальным шилом, и пломбируют свинцовой пломбой. А мелкие отправления (пакеты, конверты) пломбируют разрушающимися стикерами (липучки с надрезами). По крайней мере на почте, где я отправляю посылки, сургуча нет совсем уж почти год.

На бомбы проверять чтоль стали? 😃

Rover

Наверное, поставщика сургуча кинули, и работают с поставщиками пломб, наклеек и шпагата. Это же в три раза больше откатов можно извлечь 😉

psn151
Rover:

Наверное, поставщика сургуча кинули, и работают с поставщиками пломб, наклеек и шпагата. Это же в три раза больше откатов можно извлечь

А вы не шумите,слишком,а то вновь заставят весь край посылки иголкой с ниткой зашивать…И зашивать правильно,стежок к стежку.И что бы узелок был крепкий…столько нервов из за этой прошивки было.столько возвратов!а если речь идёт о десятках-сотнях отправлений в день?В бумажных мешках собственной упаковки,посылки не принимают,только почтовые обёртки+на территории почты,и руками почтовиков.а это до 50% стоимости отправки!Какое то гадство на земле нашей грешной…интересно,а как у них?В штатах или в европе?