Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту!

ho77ab
FAAS:

Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.
Примечание: Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено). Т.е. между частями полупирофлипа, можно делать для скорости 0.5 пируэта, ну и более 1, 2 и тд. Пируэтов, при перевороте, минимум один полный.

получается, что такой “полупирофлип” тоже засчитается?

AhmA
FAAS:

Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе. Делаем пируэт.

У Масквелла, у Алексея Швионова, Игоря Логинова, Константина Бирюкова, Александра Черникова… У всех хвост идет вниз. Все заведомо не подходят под правила. Я тоже )))

FAAS
AhmA:

У Масквелла, у Алексея Швионова, Игоря Логинова, Константина Бирюкова, Александра Черникова… У всех хвост идет вниз. Все заведомо не подходят под правила.

У всех перечисленных, хвост идет вверх, включая меня! Не надо ляля. И все подходит под правила.

nv120:

А можно со старой моей записи засчитать 14шт?

А можно!

Итак

  1. место - Алексей Швионов (30)
  2. место - Сергей Близнюк (17)
  3. место - Александр Черников (14) за 40 секунд! Очень не плохо! За 60 сек, будет точно второе место!
  4. место - Константин Бирюков (12)
ho77ab:

тоже засчитается?

А че б и нет? Пусть будет во второй половине хвост вниз, как нравиться Святославу Ahma.

Ну, кто следующий? 😉

AhmA
FAAS:

У всех перечисленных, хвост идет вверх, включая меня! Не надо ляля.

посмотрите внимательнее…

binomax

Разрешите немного вбросить. (перенесено из другой ветки сюда)

Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем. Пирофлип это как минимум 1 пируэт на 1 флип. выполняем максимальное число фигур в минуту. И по этим правилам он делает нормальный себе пирофлип.
Давайте я например тоже скажу что мерять с середины ролика некорректно, так как если начинать с висения то в начале скорость выполнения низкая и потом разгоняется. Это реально так.
Давайте я скажу что в пирофлипе нельзя иногда перекручивать дополнительные пируэты - это тоже отсутствие контроля.
И так далее и так далее.
Но в правилах ничего же не сказано об этом (как и о необходимости удержании в точке), поэтому все что не нарушает правила оговоренные Игорем - можно.

Моя попытка.

AhmA

Первая половина хвост идет ( по простому) на 90 гр вверх. При выходе из инверта, обратите внимание, верт кабиной к себе и куда же первые 90 гр идет хвост ???

Я не про видео выше поста.

andreypav
AhmA:

Первая половина хвост идет ( по простому) на 90 гр вверх. При выходе из инверта, обратите внимание, верт кабиной к себе и куда же первые 90 гр идет хвост ???

относительно земли, относительно пилота - вверх

AlexandrCNH
  • Сара, а что вы думаете о сексе?
  • Изя, у меня 12ть детей!!! Мне некогда заниматься теорией!!!

Продолжим теоретизировать или??? 😃

alien131314
Grandmaster:

Вот мои вариации на тему

Эттта!!! Нееее, низачот!!! А чевойто вертолет так по полю ездиит? Сказано ж было, что не должно носить по полю!
пысы: для особо твердолобых и тех, кто уже возмутился: ЭТО ШЮТКА!

FAAS
binomax:

Я считаю что надо следовать тем правилам которые объявлены Игорем.

Я так не считаю, и поскольку в этой ветке судья я, то и правила устанавливаю тоже я )))😈 Следовать тем правилам которые объявлены Игорем, следовать нужно, в соответствующей теме, теме тик таков. Там мы и будем им придерживаться, но не здесь.
И потом, правила мною были уже описаны, и достаточно четко! Их и будем придерживаться. 😉

binomax:

Моя попытка.

Это конечно не полный пирофлип, но вариант интересный, этакий сокращенный вариант пирофлипа, модифицированного именно для скорости. Между полуполупирофлипами, полупируэт. За “новинку” зачет однозначно, 34! Но как пирофлип не зачет. Кстати, новинка очень похожа на тот “гуанопирофлип” который летал Игорь. Он его так называл. 😁

Grandmaster:

Вот мои вариации на тему

И как я должен интересно эти реверсы посчитать? 😃 )))) Без реверсов, ну где то 23 насчитал, дур дом какой-то! Если ошибся в подсчете, то поправьте меня.

racer-g:

Ну тогда считайте.

Внятных типа пирочегототамфлюпов 16 ))) Я думаю засчитаем, не первый раз пилот старается, и пирофлип уже вырисовывается. 😉

Angel-iii:

Вот и я выкладываю

Насчитал 23! Малаца! 😉
Над второй частью пирофлипа, выход, надо бы проработать 😉

Поскольку я судья, а судья не может участвовать в соревнованиях, я выбываю из соревнований, со своими 17-ю пирофлипами. Теперь, судим только участников!
Итак:

  1. место - Алексей Швионов (30)
  2. место - Александр Шабанов, Олег Плешков (23)
  3. место - George Darchinian (16)
  4. место - Александр Черников (14) за 40 секунд! Очень не плохо! За 60 сек, будет точно одно из первых мест!
  5. место - Константин Бирюков (12)

Еще участники будут?

alien131314

Я буду участвовать, но чуть позднее. Когда последний срок? 😃

binomax
FAAS:

Это конечно не полный пирофлип, но вариант интересный, этакий сокращенный вариант пирофлипа, модифицированного именно для скорости. Между полуполупирофлипами, полупируэт. За “новинку” зачет однозначно, 34! Но как пирофлип не зачет. Кстати, новинка очень похожа на тот “гуанопирофлип” который летал Игорь. Он его так называл. 😁

Это определенно пирофлип, что следует из международного и российского описания фигуры. Минимум 1 пируэт 360град на 1 флип, или же 180град на полуфлип. Дабы не разводить ненужный срач, дал развернутые комментарии в соседней ветке.

Цитирую ваши же правила:
“Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе.
Пируэт постоянный (кол-во полных пируэтов не ограничено)” И что я нарушил?? Да и название темы я читал внимательно.

racer-g

Да.Идея с челленджем пиорофлипа явно неудачная.
Ребята,мы ведь здесь чай не квартиру разыгрываем!
Просто развлекаемся.
Какая разница сколько пируэтов после флипа?!
Да хоть десять.В итоге получим меньшее количество пирофлипов и последнее место.
Кто наиболее крут и крутанет 360 на весь пирофлип причем чтоб ротор выходил в горизонт в начале и в конце(ибо с таким подходом получится больше за одну минуту) тот и победил.
Да пусть хоть по всему полю мотает.

AhmA
racer-g:

Какая разница

Разница в том, что из-за некомпетентности судьи возникло недопонимание. Я то думал - может и правда я того…

FAAS:

Не надо ляля.

А оказалось что это ничем не подтвержденное выражение.

FAAS
AhmA:

А оказалось что это ничем не подтвержденное выражение.

Как оказалось, это тоже. Хватит умничать, и показываем свой пирофлип. А то ляля может каждый.

AhmA:

Разница в том, что из-за некомпетентности судьи возникло недопонимание. Я то думал - может и правда я того…

Не хотелось бы вас расстраивать, ага, того… 😉 )))
Про компетентность судьи, кстати, поговорим когда вы будете судьей. А что такое пирофлип я знаю. Да и я себя не выбирал вообще-то, мне предложили, я согласился. Не нравиться, могу уступить, вперед!

binomax:

Это определенно пирофлип

Это только в вашем понятии это пирофлип. На самом деле нет. Не смешите, то что вы крутите, это не пирофлип.

alien131314:

Я буду участвовать, но чуть позднее. Когда последний срок? 😃

Конкурс до 8-го марта! Сделай жене подарок - займи первое место! 😉 )))
ЗЫ. Если конечно мне этот срачь, не надоест раньше )))

AhmA

Я хоть указал причину.

FAAS:

Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.

непонятка в описании

А тут, действительно, ничем не подтвержденное ляля. Заканчиваю спор. С человеком парвеню это бесполезно.

nv120

Может, ещё присваивать общую оценку (за 60сек) по десятибалльной шкале за чистоту выполнения фигуры?
Кто-то накрутит 50шт, но на два с минусом, а кто-то 15 пирофлипов на десять балов! Каждый решит сам для себя, что ему важней и что больше нравится! Попыток предоставить неограниченное количество, но в протокол заносить одну… Оценивать, конечно, будет не легко, но это проблема судьи:))))).