Очередной челлендж! Максимальное колличество пирофлипов за минуту!

AhmA

Я хоть указал причину.

FAAS:

Находимся в нормале - хвостом к себе. Закидываем хвост вверх с одновременным пируэтом, крутим - выходим в инверт - носом к себе. Делаем пируэт.
Далее, закидываем хвост вверх, крутим - выходим в нормал - хвостом к себе.

непонятка в описании

А тут, действительно, ничем не подтвержденное ляля. Заканчиваю спор. С человеком парвеню это бесполезно.

nv120

Может, ещё присваивать общую оценку (за 60сек) по десятибалльной шкале за чистоту выполнения фигуры?
Кто-то накрутит 50шт, но на два с минусом, а кто-то 15 пирофлипов на десять балов! Каждый решит сам для себя, что ему важней и что больше нравится! Попыток предоставить неограниченное количество, но в протокол заносить одну… Оценивать, конечно, будет не легко, но это проблема судьи:))))).

AlexandrCNH
AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

Это в смысле уже личностные аскорбизмы пошли???
Свят, когда кончаются аргументы в споре у одного из участников, слабый начинает переходить на личности.
Вот от тебя я этого не ожидал, честно. Хотя ты конечно не червонец, чтобы всем нравиться.

FAAS
AhmA:

Я хоть указал причину.

Какую? Не компетентность? А вы компетентны? Интересно.

AhmA:

непонятка в описании

Открываем тему пирофлипа сначала, и читаем, что такое пирофлип. Из первых двух постов становится тоже все ясно. Написано, один в один как у меня.
И в этих постах тоже будет непонятка? )))

AhmA:

А тут, действительно, ничем не подтвержденное ляля. Заканчиваю спор.

Понятно, продолжение с вашей стороны, ляля.

AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

После этого, я с такими людми, даже говорить не буду.

nv120:

Может, ещё присваивать общую оценку (за 60сек) по десятибалльной шкале за чистоту выполнения фигуры?
Кто-то накрутит 50шт, но на два с минусом, а кто-то 15 пирофлипов на десять балов! Каждый решит сам для себя, что ему важней и что больше нравится! Попыток предоставить неограниченное количество, но в протокол заносить одну… Оценивать, конечно, будет не легко, но это проблема судьи)))).

А неплохая идея 😉

racer-g

Ребята.Не кипятитесь вы.Остыли .Я раза три тему прочитал пока понял в чем недопонимание и кто не прав.
Проблема в том,что ты Сергей не точно описАл выход из инверта.Действительно,если крутить пирофлип а именно стик цикла идет по кругу то из инверта для выхода(логического) хвост пойдет вниз.Я думаю что Сергей это не специально.Просто машинально продолжил описание фигуры с “закидыванием хвоста вверх”.
С этим разобрались.
Но зачем так резко реагировать на это?Можно было внятнее и спокойнее объяснить ему что да как.
Ладно.
Раз уж разобрались что такое пирофлип выкладываем свои видосы.
Всем удачи.

alien131314

ЛЮДИ!!! Будьте же милосердны к судье? Тем более - его НАЗНАЧИЛИ. Назначили я и Швионов. Что мы, в самом деле, корову разыгрываем? Понятно ведь, что могут быть разные штуки. Я вот щас запишу видео с двойной скоростью и выложу. А что? Правила же разрешают, да? Сто раз сталкивался: Вы ЗАПАРИТЕСЬ формулировать правила так, чтобы не было лазеек. Это как круг - чем больше его диаметр, тем с бОльшей частью окружающего говна его внешний диаметр соприкасается.
Так что лучше поучаствуйте! Зачем нам сраться? Нас и так мало, мы все - таки - почти секта 😃.

FAAS
racer-g:

Проблема в том,что ты Сергей не точно описАл выход из инверта.Действительно,если крутить пирофлип а именно стик цикла идет по кругу то из инверта для выхода(логического) хвост пойдет вниз.Я думаю что Сергей это не специально.Просто машинально продолжил описание фигуры с “закидыванием хвоста вверх”.

Да я засчитываю пирофлипы, в которых хвост или вверх или вниз. Без разницы!
И потом, я еще вначале темы писАл, что если че не так, подправим.

FAAS:

О! Хорошо бы, тогда и поправим все противоречия

Так нет, же, вместо того, чтоб подправить, народ начал разводить … не пойми, что.

alien131314:

А что? Правила же разрешают, да? Сто раз сталкивался: Вы ЗАПАРИТЕСЬ формулировать правила так, чтобы не было лазеек.

Вот я и говорю. Некоторым, только повод дай. Перекрутят как им удобно. 😉

AhmA

Когда человек, публично, пишет что мне

FAAS:

Не надо ляля.

при том не пытаясь разобраться, мне надо промолчать ? Я объясняюсь а не хамлю, но в ответ снова хамство.

А про личностные аскорбизмы - я же не с Александром общаюсь, и намекнул вежливо, именно, оппоненту.

Сергей все выпады оставил без коментов - просто машинально ))) И про ляля - машинально ))). Ну а найдя товарищей сразу прикинулся и исправился !

Следитиь за собой надо сразу, а не с помощью других.
Признать ошибку - это реально круто.

andreypav
AhmA:

Признать ошибку - это реально круто.

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.
по моему относительно земли (или для пилота-зрителя) хвост идет вверх, а для вертолета - вниз
я думаю, FAAS и имел в виду именно первое

AhmA
andreypav:

имел в виду

может, но я пытался уточнить и указал про первые 90 гр.

FAAS
AhmA:

Когда человек, публично, пишет что мне
Сообщение от FAAS
Не надо ляля.

Ну вообще то я не хамил. Если это было воспринято как хамство, прошу прощения!

AhmA:

Следитиь за собой надо сразу, а не с помощью других.

У вас всегда получается следить за собой? Чет не заметил.

AhmA:

и намекнул вежливо, именно, оппоненту.

AhmA:

С человеком парвеню это бесполезно.

Вежливо намекнул? Я чет просто видать не понял.

andreypav:

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.

Ну я то свой прокрутил, а чет Святослава до сих пор не увидел.

AhmA:

может, но я пытался уточнить и указал про первые 90 гр.

Можно по точнее? Про какие 90 градусов идет речь?

andreypav:

согласен, но вы же с FAAS оба можете крутить пирофлип.
по моему относительно земли (или для пилота-зрителя) хвост идет вверх, а для вертолета - вниз
я думаю, FAAS и имел в виду именно первое

Да пофиг куда идет хвост, вверх или вниз, мы не на 3D чемпионате. И то и то засчитал бы. Но не докрученный я не понял, хотя для скорости, если аудитория против не будет, то можно!

AhmA:

Сергей все выпады оставил без коментов - просто машинально ))) И про ляля - машинально ))). Ну а найдя товарищей сразу прикинулся и исправился !

Простите, это вы о чем?

nv120

Можно начислять очки за минуту.
Количество пирофлипов делим на четыре и умножаем на оценку.
Например: 28/4 * 7 = 49 очков 😃

Формулу можно и подправить. Я исходил из того, что 40-50 пирофлипов сделать за минуту так же сложно, как получить 10 балов за качество исполнения

AhmA
FAAS:

Если это было воспринято как хамство, прошу прощения!

Я, в свою очередь, извиняюсь за грубость перед Сергеем и участниками ветки.

nv120

качество 480p, т.к. комп не тянет… летал не дома:

youtu.be/pYdrjjOtSYE

35-36 кривофлипов (почти сходу получилось 😃)
p.s. Отсчёт с 13ой секунды или любой другой далее (по секундомеру в симе).

FAAS
nv120:

Можно начислять очки за минуту.
Количество пирофлипов делим на четыре и умножаем на оценку.
Например: 28/4 * 7 = 49 очков

Формулу можно и подправить. Я исходил из того, что 40-50 пирофлипов сделать за минуту так же сложно, как получить 10 балов за качество исполнения

А это хорошая идея, я думаю под конец наших соревнований мы и так еще посчитаем 😉

nv120:

p.s. Отсчёт с 13ой секунды или любой другой далее (по секундомеру в симе).

Я насчитал с 14 секунды 37.

Александр_krg:

Вот и мои пять копеек

В инверт пируэт полный есть, обратно нет. Доработать вторую половинку пирофлипа, и попадаем в соревнование 😉

Итак, на сегодня имеем:

  1. место - Александр Черников (37)!
  2. место - Алексей Швионов (30)
  3. место - Александр Шабанов, Олег Плешков (23)
  4. место - George Darchinian (16)
  5. место - Константин Бирюков (12)

Кто следующий?

Александр_krg
FAAS:

В инверт пируэт полный есть, обратно нет. Доработать вторую половинку пирофлипа, и попадаем в соревнование

Дык это экономия времени на фигуре 😁

Главное участие 😃

andreypav
nv120:

35-36 кривофлипов (почти сходу получилось )

ппц скорость!
Дункан нервно курит в сторонке! 😃

FAAS
Александр_krg:

Главное участие

И это правильно! 😃

andreypav:

Дункан нервно курит в сторонке!

Эт точно! Если за такой короткий период времени, уже пирофлипы крутит. То через пару лет, точно Дункана догонит.

Итак, на сегодня имеем:

  1. место - Александр Черников (37)!
  2. место - Максим Поддубный (34) решил я все таки тоже засчитать, похоже таки на пирофлип 😉
  3. место - Алексей Швионов (30)
  4. место - Александр Шабанов, Олег Плешков (23)
  5. место - George Darchinian (16)
  6. место - Константин Бирюков (12)

и 27 "полуторных 😃 пирофлипов! - Александр Андреев.

Кто еще покажет?
Александр Черныш, Svjatoslav Mitjagin, Igor Loginov, Игорь Волков и др. ну давайте! 😉 Че тянем?