Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

dor

Не,не поговорим.Молоток и сепаратор подшипника не дружат.))
Преднатяг в пять микрон спокойно выбирается другими физическими способами не связанными с вандализмом.
А по ссылке подшипник с возможностью выбирания люфтов.Но писать не читать…

Батон
Хохландец:

Если верить Соркину то

Кхм, могу лишь сказать: что адекватная часть основного 3д ресурса, закидала его познания тапками, так что его ролики смотреть это 50/50. В общих чертах все описать каждый может, а что касается углубленных знаний, тут все под вопросом.

Хохландец:

Не знаю, но что-то не доверяю такой конструкции

Достаточно сносная штука, главное чтоб профиль был именно с “V” пазом и ролики под размер, тогда как писал Vitaly все прекрасно регулируется эксцентриками, главное по 3 ролика на каретку.
Плюс, сами ролики такой расходник как семечки, покупать можно на развес, а ресурс даже для коммерческой печати подходяций.

P.S. Как то в цех нужны были валы 10мм. всего 2 шт., в общем в офисе той фирмы я провел минут 20-30 пока нашли достаточно ровные. Хотя фирма была заявлена как “PRO” в области станков и сопутствующей комплектухи к ним.

Хохландец
dor:

А по ссылке подшипник с возможностью выбирания люфтов.Но писать не читать…

Я же сказал, поговорим когда будет опыт.

Батон:

Кхм, могу лишь сказать: что адекватная часть основного 3д ресурса, закидала его познания тапками

1 - это больше чем ничего.
2 - закидование тряпками диванной частью для меня не аргумент.

Батон:

P.S. Как то в цех нужны были валы 10мм. всего 2 шт., в общем в офисе той фирмы я провел минут 20-30 пока нашли достаточно ровные. Хотя фирма была заявлена как “PRO” в области станков и сопутствующей комплектухи к ним.

Не знаю как у кого а меня всякие про и прочий пафос как-то отпугивают.Был даже опыт работы в организации с пафосным названием где через неделю обнаружилось что я - единственный в этой конторе кто хоть и с большой натяжкой может называться специалистом, остальные так сказать набраны по объявлению.

Батон
Хохландец:

2 - закидование тряпками диванной частью для меня не аргумент.

Посмотрел бы я на лица тех людей, когда их назвали бы “диванной частью”…
Да нет там были резонные и адекватные вопросы, в которых по итогу человек сыпался или вообще уходил от ответа, давно это было. Да и все таки человек ушел в сторону монетизации контента, а там главное чтоб просмотры были так что можно пилить многое.

Самая банальная ошибка данный “блогер” по какой-то причине hotend и extruder считает единым целым, точнее extruder=hotend+фидер (по его мнению). Ну а суровая реальность такова что hotend это и есть hotend, а extruder - extruder, и это база 3д, да и думаю никто не будет опровергать данное так, как даже в e3d идет такая маркоровка составляющих(а там точно не дураки сидят).

Хохландец:

Не знаю как у кого а меня всякие про и прочий пафос как-то отпугивают.

Да в том и прикол что с виду вроде такое не бросалось в глаза. Про отпугивание согласен на все 146%, только в редких случаях обложка крутости совпадает с реальностью фирмы, да и чаще это фирмы не из РФ )))

Хохландец
Батон:

Посмотрел бы я на лица тех людей, когда их назвали бы “диванной частью”…

Повторю - диванные войска, язык только работает.

Батон:

Да нет там были резонные и адекватные вопросы, в которых по итогу человек сыпался или вообще уходил от ответа, давно это было. Да и все таки человек ушел в сторону монетизации контента, а там главное чтоб просмотры были так что можно пилить многое.

Самая банальная ошибка данный “блогер” по какой-то причине hotend и extruder считает единым целым, точнее extruder=hotend+фидер (по его мнению). Ну а суровая реальность такова что hotend это и есть hotend, а extruder - extruder, и это база 3д, да и думаю никто не будет опровергать данное так, как даже в e3d идет такая маркоровка составляющих(а там точно не дураки сидят).

Путается в терминах, есть и другие ошибки заметные даже с моей невысокой колокольни.И что?Человек создал канал, довольно крупный и на этом канале есть много полезной информации.У меня вопрос - что сделала эта диванная армия кроме якобы закидывания кого-то чем-то?Ничего?Ну так и идёт лесом эта “адекватная часть основного 3д ресурса”.

Батон:

Да в том и прикол что с виду вроде такое не бросалось в глаза.

Я просто высказал своё мнение по ситуации.А то что не бросалось в глаза так это ещё хуже, понимаешь куда наступил только когда уже всего забрызгало.

Батон
Хохландец:

Путается в терминах, есть и другие ошибки заметные даже с моей невысокой колокольни.

Хорошо что заметны, значит, Сами будете грамотней.

Хохландец:

Человек создал канал, довольно крупный

Скажем так канал не больше пескарика, если действительно говорить о каналах по 3D.

Хохландец:

на этом канале есть много полезной информации

вот тут она точно есть The best 3D printing Youtube channels, точнее где стоит смотреть и куда тратить время, если оно конечно имеет цену. Если нет, то Соркин тоже пойдет.

Хохландец:

что сделала эта диванная армия кроме якобы закидывания кого-то чем-то?Ничего?

Не мое дело защищать кого то, но тех Людей я почитываю и в 98% своих проблем или поисков определенных решений, я находил ответы в их статьях.
А так даа, они диванные:

  • писать статьи по Octoprint в 15 году
  • адекватно перевести FAQ от Simplify3d
  • уроки моделирования в Solidworks
  • у парочки свой стабильный бизнес в 3d печати
  • plastmaska
  • покупка и обзор заграничного узкоспециального оборудования печати
  • принятие участия в выставках
    Диванней не куда)
Хохландец:

Я просто высказал своё мнение по ситуации

Как и я.

Хохландец
Батон:

вот тут она точно есть The best 3D printing Youtube channels, точнее где стоит смотреть и куда тратить время, если оно конечно имеет цену. Если нет, то Соркин тоже пойдет.

Ну для справедливости сравнения может стоит сравнивать с русскоязычными каналами?Или будем так, валить всё в кучу?

Батон:

Не мое дело защищать кого то, но тех Людей я почитываю и в 98% своих проблем или поисков определенных решений, я находил ответы в их статьях.
А так даа, они диванные:

  • писать статьи по Octoprint в 15 году
  • адекватно перевести FAQ от Simplify3d
  • уроки моделирования в Solidworks
  • у парочки свой стабильный бизнес в 3d печати
  • plastmaska
  • покупка и обзор заграничного узкоспециального оборудования печати
  • принятие участия в выставках
    Диванней не куда)

Не вижу в упор русскоязычных каналов прямо таки авторитетнее Соркина.У меня знакомый сейчас принтер собирает, спрашивает совета или ещё разную инфу.Ему под 50 и желанием учить английский он не горит.У меня 2 варианта, послать к таким как Соркин или послать на ***.Угадаете что я делаю?

IgorG
Батон:

Самая банальная ошибка данный “блогер” по какой-то причине hotend и extruder считает единым целым, точнее extruder=hotend+фидер (по его мнению). Ну а суровая реальность такова что hotend это и есть hotend, а extruder - extruder, и это база 3д, да и думаю никто не будет опровергать данное так, как даже в e3d идет такая маркоровка составляющих(а там точно не дураки сидят).

Это никакая не ошибка, а термин, отражающий суть данного устройства. Соркин совершенно прав, считая экструдер состоящим из хотенда и фидера. В англоязычных источниках это вполне устоявшееся и распространённое определение.
Если вы посмотрите перевод слов extruder, hotend и feeder, то согласитесь, что так оно и есть.
В e3d, безусловно, не дураки сидят, но на них свет клином не сошёлся.

Хохландец
IgorG:

Это никакая не ошибка, а термин, отражающий суть данного устройства. Соркин совершенно прав, считая экструдер состоящим из хотенда и фидера. В англоязычных источниках это вполне устоявшееся и распространённое определение.
Если вы посмотрите перевод слов extruder, hotend и feeder, то согласитесь, что так оно и есть.
В e3d, безусловно, не дураки сидят, но на них свет клином не сошёлся.

Одна дальняя родственница работала на заводе электроприборов.Была у них машина которая делала методом впрыска горячего пластика в форму корпуса для радиоприёмников и часов.И светофильтры тоже.В общем бандура эта (размером с деревенский домик) работала с разными видами пластика.Называлась она внезапно экструдер.При чём это не просто кличка а вполне себе официальное название этой машины.Было это году так в 1993, когда не то что принтеров, самих их владельцев многих и в проекте не было.И если кто-то хочет ещё мне ещё рассказать что такое экструдер то я не против, посмеяться над “грамотеями” всегда готов, как пионер.

Батон
Хохландец:

Ну для справедливости сравнения может стоит сравнивать с русскоязычными каналами?Или будем так, валить всё в кучу?

субтитры вроде еще не запрещали) В остальном же как писал выше, если цена личного времени не важна то почему бы и нет.

Хохландец:

У меня знакомый сейчас принтер собирает, спрашивает совета или ещё разную инфу.Ему под 50 и желанием учить английский он не горит

Ну определенный минимум в терминологии человеку все равно придется выучить/записать, так действительно проще будет ориентироваться.
Плюс ролики не панацея, много информации есть и в текстовом варианте.

Хохландец:

У меня 2 варианта, послать к таким как Соркин или послать на ***

второй вариант я бы заменил на это 3D печать для самых новеньких. От А до Я. Кинематика. и там далее все что угодго можно найти.

P.S.
Я лично ничего против его канала не имею, пилит и пилит контент, для кого то его видео “и рак рыба”. Но обратная сторона медали, приличное число новых пользователей которые на тудей в разделе ВиО генерируют посты, с базовыми вопросами, в которых текстом “посмотрел видео Соркина” . Хотя ответы все есть, было бы желание найти их.

IgorG
Батон:

второй вариант я бы заменил на это 3D печать для самых новеньких. От А до Я. Кинематика.

Кстати, автор текста по этой ссылке также считает, что экструдер=фидер+хотенд 😃

Хохландец:

я не против, посмеяться над “грамотеями” всегда готов, как пионер.

Смех очень полезен. Как говорил Незнайка (или это был Козлик?), пять минут смеха заменяют стакан сметаны.

Батон
IgorG:

Кстати, автор текста по этой ссылке также считает, что экструдер=фидер+хотенд

Ну надо же брать материал для роликов где то 😉 😁

IgorG
Батон:

Ну надо же брать материал для роликов где то 😉 😁

Про ролики… Какие лучше, нейлоновые или дельриновые?

Батон
IgorG:

Про ролики… Какие лучше, нейлоновые или дельриновые?

хм, если быть честным я еще ни разу не менял ролики на принтере/ах, не успевают у меня они так сильно износиться за полтора-два года експлуатации, я быстрее принтер меняю.
В любом случае нейлоновые будут лучше, они мягче, соответственно износ будет у роликов, а не у профиля. Плюс если будет перенатяг, как раз по роликам это будет видно. А дельрин тверже, он вроде в сторону POM.
Плюс нужно оценивать то в каком режиме будет принтер работать, там и износы будут разные.

P.S. При слове дельрин почему то продукция фирмы Igus на ум приходит.

dor

Твёрдые.Твёрдость делрина всё равно меньше твёрдости анода на профиле.(если это конечно он)).

Хохландец
Батон:

субтитры вроде еще не запрещали)

Часто автоматические, в которых леший знает как разобраться.

IgorG:

Смех очень полезен. Как говорил Незнайка (или это был Козлик?), пять минут смеха заменяют стакан сметаны.

Предпочитаю питаться традиционным способом.

dor:

Новая Cura вышла.

Так это, несколько дней уже.Правда ничего нового нет.

Батон
dor:

Новая Cura вышла.

И как она вообще?

Просто лично сижу на симпле. Давно пытался вкурить куру, но увидив излишнее обилие настроек понял что симпл удобоваримей. Плюсом есть заводской файл параметров печати под симпл, от которого легко настроить печать нового пластика.
В куре конечно есть пара интересных инфилов.😌

dor

Работает хорошо,русская.Ставиться плагином хороший хелп для глубокого вникания.Ещё Пруша выпустил слайсер,прикольный.Русского нет,но есть мова.Есть плюшки которых нет ни в симпле ни в куре.

Батон
dor:

Ещё Пруша выпустил слайсер,прикольный.

Еще бы, за основу взят же Slic3r, а он с 11 года разрабатывается и совершенствуется, и давно на голову выше куры и симпла.

dor:

Русского нет,но есть мова.

Думаю в скором времени появится русификация, ведь на оригинальный слик она есть;)

Хохландец
Батон:

Давно пытался вкурить куру, но увидив излишнее обилие настроек понял что симпл удобоваримей.

Отображение того что нужно - не нужно настраивается.Просто не надо лезть руками в пункты которые не понимаешь, нужное проставится автоматом.Но у куры есть и минус, полное отсутствие монитора.А то что в ней так называется это слёзы а не монитор.

Vitaly
Батон:

Еще бы, за основу взят же Slic3r, а он с 11 года разрабатывается и совершенствуется, и давно на голову выше куры и симпла

Это воспоминания участников куликовской битвы по-моему. Посмотрите интенсивность коммитов в репах куры и слайсера. Невозможно делать старье при такой интенсивности как у куры.

dor

Пруша слайсер эндеры видит к прушам и многим другим принтерам.Там мешмиксер прикрутили(покромсать большую деталь,загладить,печатать куски),и слайсит местами модельки очень интересно.И с мовой прикольно)))
Очень порадовал на первый взгляд.Сейчас ковыряю по печати и прямо ух ты порой))

Хохландец
dor:

И с мовой прикольно)))

Я что-то пропустил?Что в этом прикольного?