Конвертация из *.lwo в *.stl

ZHEELgorod-ok

Здраствуйте. Скажите, удавалось найти кому-нибудь рабочий конвертер из файлов Лайтвейва в любой читаемый слайсером файл? Те конвертеры, что я нашёл - не работают.

Frame

У меня Рино конвертирует эти файлы: открываешь lwo - сохраняешь в stl. Правда я печатать не пробовал, потому как обычно в lwo встречал в основном всякое зверьё: коровы, динозавры, бегемоты. Не интересно. Попадались и корабли, но они из большого числа объектов, которые не сливались в целое.

ZHEELgorod-ok

Рино - это который Rhinoceros 3D? Если да, то ещё не пробовал эту прогу.
А в Лайтвейве я уже, наверное, лет 10. Любую геометрию уже практически с закрытыми глазами.
Есть одно НО - до сих пор в основном в версии 5.6.
А версией 7.5 пользуюсь для создания, например, каустики и полупрозрачных материалов.
5.6 это делать ещё не умеет. И то, создаю в старой, а рендерю в 7.5.
Т.е. с интернета не качаю модели.
Сейчас потихоньку осваиваю Фьюжн 360. Простые детальки получаются.
Только иногда бесит, что по неизвестным пока причинам вытягивается не то, что я хочу.
Или цепляется не полигон а ребро. А я не могу понять почему!

10 days later
ZHEELgorod-ok

Две картинки добавил. Мой уровень во Фьюжн 360 по сравнению с простенькими модельками, которые я сделал в LW за вечер. НО уже смог обнаружить и плюсы! Во Фьюжене есть возможность зацепиться за грань, ребро, элемент или отверстие. Строить сопряжение вообще в один клик! В LW это или плагинами или вручную ковырять! Пошёл дальше осваивать Ф360.