Конвертация багги в трагги

doka_md

Добрый день!

Подумываю о приобретении либо
HPI Trophy 4.6 Truggy
или
Inferno US Sports Truggy

Ввиду того, что на барахолке их не очень-то и много, да и к багги интерес у меня тоже есть, возник вопрос.

А можно ли купить багги версию этих машинок и потом переделать её в трагги? И наоборот - купить трагги, а потом захочется багги и заменить пару з/ч.

Такое в принципе возможно и дорого ли будут стоить нужные з/ч?

А может разница только в колёсах и пластиковом кузове?

doka_md
maxim_boltunov:

легче купить и багги и трагги

Почему “легче”? Переделывать я не собираюсь каждый день туда-сюда. Просто хочется сначала погонять на одном, потом на другом, а потом понять, что больше понравилось. Заниматься покупкой/продажей туда-сюда мне неудобно - я сейчас не в Москве обитаю, да и желание поковыряться в машине руками, в общем-то, присутствует.

Есть где-то перечень з/ч которые отличаются? Ведь не зря багги и трагги имеют одно название - Trophy/Inferno.

rinian

Такое в принципе возможно и дорого ли будут стоить нужные з/ч?

Как надо сделать. Открываете 2 инструкции на багги и трагги. Ищете разные номера деталей. Заменяете одни на другие и вуаля… Не забыть поменять мотор с .28 на .21 (но это по вкусу).

По “большому счету” шасси трагги и багги отличаются только рычагами, карданами и резиной ( на мелких масштабах это именно так). На больших масштабах у каждого производителя по разному.

Например GS SUT = GS Storm buggy разница в кузове, удлинителе рычагов и резине.

Maxbl4

У багги и трагги почти нет общих деталей. Точнее всякая мелочёвка, типа диффы, какие-нить крепления фильтров, булкхеды и т.п. Всё остальное не совместимо. Если купить отдельно все эти запчасти цена будет значительно дороже целого КИТа.
Тебе как минимум понадобится купить: пластину шасси, все рычаги, кузов.

doka_md

А если банально на багги поставить побольше колёса, ну и передаточное число изменить, сильно будет отличаться от трагги? Я что-то думал, что разница именно в этом.

Igor97

Длинна шасси , карданов , рычагов.

Ярослав69

Кстати, тоже задумывался сделать из ксюта кл-1…
Ну или что-то приближенное к баги…
И вроде, нужно заменить только рычаги, колеса, привода…по поводу бабочек не знаю…

GAGARIN

народ ну сходите вы в поиск в прошлом году тут так актвно говном друг в друга кидались а никому не надо. там и детальки были и стоимость посчитана…