Переходной абс?

Хохландец

И так, у грега появился так называемый “переходной” абс.Изображение на сайте как всегда у грега отсутствует.Для моих целей цвет не так и важен потому решил взять.И получил такое вот.Это по ходу вообще неокрашенный.Есть у кого опыт работ с таким?Интересна прочность по сравнению с обычным.

Батон
Хохландец:

Это по ходу вообще неокрашенный.

Пластик “натурального” цвета более стабилен при печати, так что он точно будет лучше чем любой крашенный.
Именно про ““переходной” абс” не скажу, пока руки не дошли опробовать, но где то были пробники.

Хохландец
Батон:

Именно про ““переходной” абс” не скажу, пока руки не дошли опробовать, но где то были пробники.

Переходной это переход с одного цвета на другой, нестабильно прокрашенный и тому подобное.А это явно не переходной а тупо некрашенный.

Батон
Хохландец:

переход с одного цвета на другой

Значит не о том варианте подумал, да и обычно их зовут радужный или типа градиентный.

Батон
Хохландец:

У беста - переходной.

bestfilament.ru/search/?query=переходной

А радужный - первый раз слышу.

Условно гуглить rainbow filament
Тут же как я вижу “Переходный” это видать чтоб при смене цвета пластика в экструдерах не выкидывать “мешанину” они матают на катушки его.

Хохландец
Батон:

Тут же как я вижу “Переходный” это видать чтоб при смене цвета пластика в экструдерах не выкидывать “мешанину” они матают на катушки его.

Именно так, потому его так и зовут что идёт переход с одного цвета на другой.

dor

У меня лежит такой Педж переходной,всё бы хорошо только ещё и с середины мотка толщина в половину в минус уходит,а потом к концу возвращается.((Больше решил не играться с Грегом в их брак за мои деньги…

Хохландец
dor:

У меня лежит такой Педж переходной,всё бы хорошо только ещё и с середины мотка толщина в половину в минус уходит,а потом к концу возвращается.((Больше решил не играться с Грегом в их брак за мои деньги…

Собственно такое тоже вполне реально, с переходным.В принципе покупка переходного вообще игра в рулетку, шанс оторвать кусок без косяков и с нормальным цветом невысок.