первый 3d принтер, посоветуйте?

Батон
Nils84:

По-русски не так много, один из самых, полных аж из трёх частей, ниже.

Кхм, странно что там растянуть на три ролика можно, он либо как и все дрыгостолы нормально работает, либо дрова…

dor

Только забыто сказать что шаговики греются до 85 градусофф…А в остальном прекрасная маркиза-всё хорошо,всё хо-ро-шооо…

Nils84
dor:

шаговики греются до 85 градусофф

Как-то не заметил. За пару часов до вполне терпимой температуры нагрелись, т.е. не выше 45 градусов. V ref у себя проверьте.

2 months later
Батон
Limonka15:

Здравствуйте, ищу себе принтер, цена кусается, поэтому интересуюсь вашим мнением о этой модели obyava.ua/ru/3d-printer-raise3d-e2-7265898.html
Может кто-то сталкивался?

Достаточно интересная машина, такие берут на протипирование и часто используют на стадиях разработки оборудования/станков/макетов. Так сказать серьезный инструмент для фирмы.
Из явных плюсов:

  • зеркальная печать
  • паралельная печать
  • высокотемпературные пластики

Но это принтер не для домашней печати и простоя дома

Limonka15
Батон:

Достаточно интересная машина, такие берут на протипирование и часто используют на стадиях разработки оборудования/станков/макетов. Так сказать серьезный инструмент для фирмы.
Из явных плюсов:

  • зеркальная печать
  • паралельная печать
  • высокотемпературные пластики

Но это принтер не для домашней печати и простоя дома

я понимаю, мне для коммерческих целей, спасибо большое за ответ!

1 year later
Botinok

Врядли будет актуально спустя почти год после публикации, но тем не менее может кому то еще пригодится. Я использую Prusa MK3S+ На мой взгляд это айфон среди 3д принтеров. все работает из коробки, отличный и интуитивно понятный софт. Единственный минус - цена

ZAGUS

Не буду писать в старых темах, спрошу тут. Пробовал кто типа упрощенный блтач с двумя проводами всего, круглый такой который одевается на само сопло? Он снимает сетку стола но перед печатью его надо снимать и как это все работает ведь нет уже концевика на оси Z.