Каким пластиком это напечатано?

Ratverg

Господа, добрый день!
Дошёл я таки до покупки 3Д принтера 😃 Закупил сразу 3 катушки пластика от FD Plast

  • PLA
  • PETG
  • TPU
    Напечатался и наигрался с настройками PLA, решил попробовать напечатать холдер для камеры из TPU. Как достал TPU от FD Plast из коробки был прямо шокирован, это реально резина! без скидок, им можно ленты для шкивов печатать, и резиновые покрышки, прокладки резиновые всякие, он нереально мягкий. А я ожидал, что это будет дубовая хрень типа холдеров, которые я покупал с али. Где такой пластик достать как на холдерах с али, как он правильно называется? Может в Спб где такой продаётся ?

Батон
Ratverg:

решил попробовать напечатать холдер для камеры из TPU

Так данным пластиком и печатаются все маунты для камер, разными видами flex филаментов, ну то что на картинке в примере.
Можно еще глянуть ребят vertorix_fpv

Ratverg
Батон:

Так данным пластиком и печатаются все маунты для камер

да я думал что если TPU написано, то они все приблизительно одинаковые будут, а оказывается что нихрена. TPU от FD Plast - это очень мягкая резина, сам по себе материал прикольный, но мне тяжело представить пока что куда я его весь килограмм испечатаю 😃 Для каких-нибудь прокладок, покрышек для моделей подойдёт, ооочёнь хорошо спекаются слои, на разрыв слои почти не отличаются вдоль или поперёк, сама резина тоже прочная - тянется, но не рвётся.
Но, это совсем не подходит для холдеров.

Хохландец

Тпу - сие есть полиуретан, материал резиноподобный.Как человек работавший в ремонте обуви скажу это материал для подошв и набоек.Твёрдые пластики для печати пла, петг, абс.