SAB Goblin 700

Maxxim
Vladlen:

Не знаю куда написать 😃 поделюсь тут. В процессе Настройки пару раз отщелкивал холд в режиме «Отмена авторотации» т.е. получал резкую раскрутку ротора на земле и ничего критического не происходило, даже рывка не заметил, но лопасти были уже расправлены после подлёта.

не было быстрой раскрутки или что? Скорее всего время отведенное на “отмену авторотации” прошло и регуль включил опять плавную раскрутку.

Если действительно включится быстрая раскрутка, то не факт что верт удержится на ногах, даже в воздухе хвост подворачивает.

Vladlen

Раскрутка была быстрая. Быстрой не бывает если холд щелкнуть до полной раскрутки, а после посадки будет, да и брейн мигает в этом режиме. Быстрая раскрутка проходит без проблем на земле. На траве. На гладкой поверхности может по другому будет. И от шага зависит.

Специально не экспертментировал.

Maxxim
Vladlen:

Раскрутка была быстрая. Быстрой не бывает если холд щелкнуть до полной раскрутки, а после посадки будет, да и брейн мигает в этом режиме. Быстрая раскрутка проходит без проблем на земле.

Режим бэйлаут в регуле ограничен по времени. Это сделано специально для безопасности. Ты сам выбираешь за сколько секунд быстрая раскрутка и сколько секунд активен это режим, затем включается плавная раскрутка, тестировал дома без лопат.

Vladlen
Maxxim:

Режим бэйлаут в регуле ограничен по времени. Это сделано специально для безопасности. Ты сам выбираешь за сколько секунд быстрая раскрутка и сколько секунд активен это режим, затем включается плавная раскрутка, тестировал дома без лопат.

Я в курсе. Быструю раскрутку видно и слышно. Я тоже без лопастей проверял, вроде и видео выкладывал.

Я уже не помню где бэйлаут настраивал, скорее в брайне а регулятор по газу работает в самолетном режиме.

mil-lion

Регулятор какой? ФБЛ какая?
Если ХВ, то нужно выбирать Вертолетный линейный режим, а не самолетный. И тогда все вопросы к ФБЛ! А

Vladlen

Я собирался в 500 ку разместить, но веткой промахнулся, хотя это не так важно. Регулятор хоббивинг 100 платинум V3, Фбл Брайн2
Режим самолетный, плавный старт и бэйлатут в ФБЛ, Вертолетный режим подразумевает плавный старт в регуляторе. И вопросов нет ни к ФБЛ ни к регулятору.

mil-lion

Не скажу про ХВ В3 - но в вертолётном линейном режиме нет плавного старта как и в самолетном. Рекомендуют именно вертолётный линейный режим

Kormag

В в3 там не много по другому называется.

8 days later
Vladlen

Может они у всех такие? Или их не было сначала?

Есть видео как ведёт себя натяжитель-успокоитель в полёте он постоянно скачет на сколько я помню.

Нашёл только это

Sinka

А фиг знает

Я не после каждого полета логи смотрю, да и мозг часто логи не сохраняет

21 days later
Nevada

Подскажите кто какие крепления капота использует ? а то из кита не очень удобные. Нашел для Kraken ( SABH1101-S) ,вот думаю подойдет ли для Black Thunder Sport или взять SABH0714-S.

Sinka

У меня sabh0714-s. Впринципе доволен, но есть опыт что стачиваются и перестают держать

Подобные SABH1101-S на мелком (570) если правильно защелкивать то тоже нормальные. Просто 3 раза проверяю что защелкнулись

9 months later
Бесик

Мужики у каго есть парочка аккумов на продажу.6s 5000мач.для гоблина 700.вацап 89829447157

2 months later
Slaiter

Коллеги, задумался над вопросом: надо ли делать пропилы в раме Спорта 700 в месте крепления балки болтами к боковинам. Для легкой катапультации балки при краше?
Кто как делает?