SAB Goblin 700

8 days later
Vladlen

Может они у всех такие? Или их не было сначала?

Есть видео как ведёт себя натяжитель-успокоитель в полёте он постоянно скачет на сколько я помню.

Нашёл только это

Sinka

А фиг знает

Я не после каждого полета логи смотрю, да и мозг часто логи не сохраняет

21 days later
Nevada

Подскажите кто какие крепления капота использует ? а то из кита не очень удобные. Нашел для Kraken ( SABH1101-S) ,вот думаю подойдет ли для Black Thunder Sport или взять SABH0714-S.

Sinka

У меня sabh0714-s. Впринципе доволен, но есть опыт что стачиваются и перестают держать

Подобные SABH1101-S на мелком (570) если правильно защелкивать то тоже нормальные. Просто 3 раза проверяю что защелкнулись

9 months later
Бесик

Мужики у каго есть парочка аккумов на продажу.6s 5000мач.для гоблина 700.вацап 89829447157

2 months later
Slaiter

Коллеги, задумался над вопросом: надо ли делать пропилы в раме Спорта 700 в месте крепления балки болтами к боковинам. Для легкой катапультации балки при краше?
Кто как делает?

Sinka

На 700тке там и так все вырвет при краше, и пропилы не нужны

1 month later
InterceptorRC

И снова к вопросу натяжителя/успокоителя. Немного неясно, при “взводе” пружина должна сворачиваться или разворачиваться? Полагаю, что 270° это если сверху смотреть?
А то по первости у меня постоянно он соскакивал, а потом вообще, кончик пружины стал вылезать из отверстия и под конец вообще обломился.

mil-lion
InterceptorRC:

А то по первости у меня постоянно он соскакивал

Тоже по началу соскавила, при чем на нагрузке: рол, флип. Потом натянул ремень как все подсказали и по мануал - и все стало ок.

L2-Max

В полете этот ролик не нужен. Он лишь предназначен для для контроля натяжения ремня в статике.

Maxxim

Это ролик-успокоитель, он и в полете нужен. У тех кто летает жёстко ремень бъет по балке без ролика. Проверено не одним человеком.

L2-Max

Ну, насколько мне известно, у тех кто летает жестко ремень бьет по балке что с этим роликом, что без. Бьет из-за неравномерно изношенных шкивов и недотянутого ремня.

В автоматическом успокоителе/натяжителе помимо пружины всегда присутствует механизм блокирующийего движение в обратную сторону. Тоесть натяжитель/успокоитель предназначен для выборки слабины ремня/цепи, но никак не наоборот.

То что стоит у нас на гоблинах это именно показометр натяга ремня, но никак не успокоитель/натяжитель.

Maxxim

Это точно не натяжитель, там усилия для натягивания недостаточно. Точно слышал, что без успокоителя даже сильно натянутый ремень бил по балке, а с ним нет. Думаю он играет свою функцию, но не натяжителя.

L2-Max

Я написал успокоитель/натяжитель потому, что часто успокоителем называют именно натяжитель в системах ременного привода или целую систему направляющих цепи велосипеда/мотоцикла.

Определения как такового - успокоитель ремня/цепи, я как ни старался не нашел. Так же я не встречал, чтоб в силовой передаче устанавливался подпружиненный ролик, который туда-сюда болтается, и это носило название - успокоитель.

Как подобная система со своими слабозатухающими резонансными колебаниями должна успокаивать ремень мне не ясно.

Vladimir_K=

Как пример - успокоитель цепи/ремня грм в авто. В Гоблине - успокоитель, а заодно и индикатор правильного натяжения.

L2-Max

Мне кажется мы называем одну и ту же вещь разными именами.

В механизме ГРМ установлен именно натяжитель который работает только в одну сторону, а именно натягивает ремень/цепь. В обратную сторону он под натяжением ремня/цепи не складывается. Это что касается автоматических натяжителей. Мануальные же затягиваются намертво болтом.

У гоблина это подпружиненный свободно болтающийся ролик, который не может выполнять функции ни натяжителя, ни, как вы говорите, успокоителя.

UPD.
Нашел. В русских мануалах успокоителем называют направляющую цепи/ремня жестко закрепленную к корпусу перед ведущим валом, а башмаком называют направляющую с помощью которой ремень/цепь натягивается за ведущим валом.

Ниже скрины из мануала на Specter. Вот так выглядят успокоители/направляющие ремня. Тоесть жестко закреплены на корпусе, а не как у гоблина. И почему то даже такая конструкция в мануале на Спектр называется - натяжитель ремня 😐

6 months later
АлександрНТ

Коллеги, посоветуйте - где купить пластиковые винты крепления хвост. балки Гоблин-700 Компетишн?
У одного из двух, после не совсем мягкой посадки на авторотации от легкого удара, сорвало шляпку…
И еще, в поисках качалок новых на голову, для TORQ BL9280. Тоже че то не могу найти ((