SAB Goblin 700

mil-lion
Sinka:

Вчера поставил мотор. Но не пойму как тянуть ремень. Подлезть не удобно, уперется не во что. В отличие от 570 ого, где пальчиком прижал и все натянулось, тут ремень болтается

Никак не тянуть. Моторама на пружинах сама натягивает ремень мотора. Если перетянуть руками (легко) то будут греться подшипники (было такое по первой, особенно на 570-ке).

Sinka

даже если тянуть руками, ремень имеет форму яйца и не плотно прилегает к пиньону. В инструкции четко сказано - Тянуть и посильнее!

а на 570тке да, пружин впринципе достаточно.

mil-lion

Ну тогда когда на раму поставишь, за мотор слегка можно натянуть, без фанатизма. Тогда в раму можно будет упереться.

18 days later
Sinka

Сборка за 5 минут

Оригинальное видео больше 4 часов, еще около 10 часов осталось за кадром
Начал сборку 24 февраля, а первый полет 31 марта. Чуть больше месяца гайки крутил:)

mil-lion

А я свою 700-ку за 1 день собрал 😃 гайки крутил. Сын привез из Москвы в 7 утра, а вечером он уже стоял собранный. Правда потом электронику провода укладывал неделю 😃

Maxxim
Hase:

У Дрейка рама карбон?

Нет, в стоке нет. Мы сделали отдельно чертеж и можно нарезать карбон.

Блэк Тандер - карбон
Спорт и Дрейк - нет

Sinka

Дрейк и есть спорт. Просто расцветка другая

Maxxim

ну я по названиям просто указал

1 month later
Sinka

Облетал сегодня новый пиньон 22T
HW 130A HV V4
XNova 4525 560Kv Lightning
GensAce 5Ah 12s
Обороты около 2150 в минуту на полке 85%. температура регуля 68 градусов, двигатель примерно также, на улице было +25

Очень понравилось как летит фигуры, не проваливается.

1 month later
Leksles

Товарищи, может тут у кого то есть чертеж рамы на гоблин блек тандер Т лайн? Хочу сделать раму 2 мм в запас.

Sinka

делай раму на спорт, и бери спорт шасси, убъешь 2-х зайцев

Leksles

Не хочу спорт, там несколько иначе. И придется переделывать раму, мне не нравится наклон у спорта.

Leksles

Меня мои устраивают хоть и ломаются иногда. Зато на выбор любая форма и цвета.

16 days later
Vladlen

Не знаю куда написать 😃 поделюсь тут. В процессе Настройки пару раз отщелкивал холд в режиме «Отмена авторотации» т.е. получал резкую раскрутку ротора на земле и ничего критического не происходило, даже рывка не заметил, но лопасти были уже расправлены после подлёта.

Maxxim
Vladlen:

Не знаю куда написать 😃 поделюсь тут. В процессе Настройки пару раз отщелкивал холд в режиме «Отмена авторотации» т.е. получал резкую раскрутку ротора на земле и ничего критического не происходило, даже рывка не заметил, но лопасти были уже расправлены после подлёта.

не было быстрой раскрутки или что? Скорее всего время отведенное на “отмену авторотации” прошло и регуль включил опять плавную раскрутку.

Если действительно включится быстрая раскрутка, то не факт что верт удержится на ногах, даже в воздухе хвост подворачивает.

Vladlen

Раскрутка была быстрая. Быстрой не бывает если холд щелкнуть до полной раскрутки, а после посадки будет, да и брейн мигает в этом режиме. Быстрая раскрутка проходит без проблем на земле. На траве. На гладкой поверхности может по другому будет. И от шага зависит.

Специально не экспертментировал.

Maxxim
Vladlen:

Раскрутка была быстрая. Быстрой не бывает если холд щелкнуть до полной раскрутки, а после посадки будет, да и брейн мигает в этом режиме. Быстрая раскрутка проходит без проблем на земле.

Режим бэйлаут в регуле ограничен по времени. Это сделано специально для безопасности. Ты сам выбираешь за сколько секунд быстрая раскрутка и сколько секунд активен это режим, затем включается плавная раскрутка, тестировал дома без лопат.

Vladlen
Maxxim:

Режим бэйлаут в регуле ограничен по времени. Это сделано специально для безопасности. Ты сам выбираешь за сколько секунд быстрая раскрутка и сколько секунд активен это режим, затем включается плавная раскрутка, тестировал дома без лопат.

Я в курсе. Быструю раскрутку видно и слышно. Я тоже без лопастей проверял, вроде и видео выкладывал.

Я уже не помню где бэйлаут настраивал, скорее в брайне а регулятор по газу работает в самолетном режиме.

mil-lion

Регулятор какой? ФБЛ какая?
Если ХВ, то нужно выбирать Вертолетный линейный режим, а не самолетный. И тогда все вопросы к ФБЛ! А

Vladlen

Я собирался в 500 ку разместить, но веткой промахнулся, хотя это не так важно. Регулятор хоббивинг 100 платинум V3, Фбл Брайн2
Режим самолетный, плавный старт и бэйлатут в ФБЛ, Вертолетный режим подразумевает плавный старт в регуляторе. И вопросов нет ни к ФБЛ ни к регулятору.

mil-lion

Не скажу про ХВ В3 - но в вертолётном линейном режиме нет плавного старта как и в самолетном. Рекомендуют именно вертолётный линейный режим

Kormag

В в3 там не много по другому называется.