SAB Goblin 700

OldDiver

Я попал на сервы торк . первой раз такое вижу срезало пьнен на моторе.
Заказал ремкомплеты а кагда вскрыл на двух сервах пиньен в минус.а пиньен похоже не где не купить.
Хорашо что одну серву отослал в хелидирект они поменяли. Та что паподос только на две сервы.

Eugen_G

Вот лог с вибара. Вроде все нормально. Всякая фигня полезла после краша.

Mikik

27-я секунда - видимо включен Холд.
28-я - Большие вибрации
29-я - Датчик элеронов выдаёт недопустимое значение.

Eugen_G

Двигатель выключен после того как я заметил неадекватное поведение верта. Вибрации-это уже в момент краша.

Eugen_G

Некорректные значения датчика элеронов - тоже после краша. Сейчас все инициализируется и работает. Пока на земле (жду зч), но все отрабатывает как надо. Пробовал постучать по вибару, ничего не происходит.

Eugen_G

Похоже, дело было не в бобине. Аппа начала глючить, сама бегает по меню и двигает сервами(((

OldDiver
Eugen_G:

Аппа начала глючить,

А что за АПА ?

OldDiver
Eugen_G:

Futaba 14sg

да ладно , ох . Я сам пользуюсь спектром . У коллег по хобби у многих такая аппаратура , проблем не наблюдают . что то гоблины часто стали падать в выходные 500 рухнула по непонятной причине предполагают , что шестерня на основном валу лопнула .

Eugen_G

У меня тоже не было проблем. А тут вот вылезло. Буду разбираться, может отвалилось чего внутри.

8 days later
Таранов

Ребят какие используете треи для аккумуляторов в goblin 700 ?

EvgenycH
Таранов:

Ребят какие используете треи для аккумуляторов в goblin 700 ?

оригинальные

Станислав_243

Здравствуйте господа вертолетчики! Заказал себе goblina 700 (competition). Очередной вопрос про сетап. Силовую думаю взять QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й (для начала наверно достаточно?)С сервами не могу определиться ( все таки лучше наверно futaba приобрести или по бюджетнее сервы?) FBL - v bar 5.3,приемник у меня Hitec, акки gens буду брать (по токоотдаче 45c- за глаза?) и для борт. питания лучше батарею приобрести? И что еще нужно по мелочам? Это первый верт который буду собирать. Сейчас летаю на gaui x5 (покупал б/у) Да и если не сложно напишите ссылки где это можно заказать, желательно с адекватной, по времени,доставкой.В Челябинске я по ходу единственный вертолетчик, спросить вообще не у кого…не пинайте сильно, если что то не в тему. Заранее благодарен!

OldDiver
Таранов:

Ребят какие используете треи для аккумуляторов в goblin 700 ?

Я тоже родные . Просто и хорошо держет .

Станислав_243:

QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й (для начала наверно достаточно?

Более чем .

Станислав_243:

С сервами не могу определиться

Берите TORQ - BL 9180 High Voltage Brushless Digital Cyclic Servo или новые только вышли BL 9280

Станислав_243:

Да и если не сложно напишите ссылки где это можно заказать, желательно с адекватной, по времени,доставкой.

Я тут все беру естественно не реклама helidirect.com

Sergey_BSB

Привет, Станислав.
Сервы Футаба бери лучше здесь —
www.rcjapan.net

Смотри BLS272+274, они немного дешевле.
Конечно лучше BLS 275+276
rcjapan.net/…/bls272sv-s-bus-high-voltage-system-p…
rcjapan.net/…/bls2745v-servo-p-15735?zenid=sm8vtr5…
rcjapan.net/…/bls275sv-for-swash-p-15792?zenid=sm8…
rcjapan.net/…/bls276sv-p-15791?zenid=sm8vtr5sln159…

Ещё посоветую МКС HBL 950+980 Бывают комбо киты .На Эсприте под заказ 560+ доставка.
А этом австралийском сайте с доставкой были за 520…
…com.au/c0005001-mks-hbl950x3-and-hbl-980x1-combo-…

Если это дорого, то бери СервоКинги,RJX, BK.
Дешевле выйдет с ХК, там когда положишь в корзину цена меньше становится, с доставкой выйдет 305-315 баксов

OldDiver
Sergey_BSB:

Дешевле выйдет с ХК

Человек гоблина собирает а вы его на ХК посылаете. 😃)))

OldDiver
Таранов:

вот эти?

Ага

Sergey_BSB:

Я же пишу про RJX(Сервокинги) с хоббикинга

Это клон MKS

Sergey_BSB

Павел, откуда вы это взяли и как определили что это клон МКС ?

Вот я например читал на ХелиФрике, вроде, что человек пишет что работает на производстве, где собирают СервоКинги и родные им сервы. Он пишет что производство напоминает производство лопастей ФанКей, где под одной крышей на заводе производят лопасти для разных брэндов. При этом лопасти совершенно разные по хар-кам и внешнему виду и они являются ОРИГИНАЛЬНЫМ изделием!
Он пишет что хоть в сервах заложена основа СервоКинги, но RJX , BK , KST …и родственные им отличаются не только внешним видом и расположением внутренностей, но и частично отличаются применяемыми материалами и немного работой.
А сказать что это клон чего-то… надо на что-то опираться…я лично клоновости МКС не вижу.

Просто часто можно услышать байки про то что вон клепают днем одно, а ночью гонят дешевый брак под другим именем.
Ну нет такого!!! Есть фирма, которая производит и фирма, которая подделывает и это разные предприятия!

EvgenycH
OldDiver:

Сообщение от Станислав 243
QUANTUM 4530-500KV + Кастл 160-й (для начала наверно достаточно?

Более чем .

мое мнение,т.к. кастл занижает обороты и т.к. у компетишина другая передатка, лучше чтонь с бОльшим Кв, чтобы использовать меньший пиньен (20ый или 21ый) - и гувернер будет стабильней рабтать и производительность силовой выше будет.
Scorpion HK-4525-520 ULTIMATE Brushless Motor
Scorpion HK-4530-540 Brushless Motor - 540Kv
KONTRONIK Pyro700-52 (520kv)
KONTRONIK Pyro750-56 (560kv)
Это если речь идет о 12ти баночном сетапе!

Eugen_G
OldDiver:

Это клон MKS

Это не клон. Производит Сервокинг. Они же есть под брендом RJX. Встречал их же еще у кого-то.

Andy08

Снова “войны клонов” намечаются.😃
А, вот интересно, кто-нибудь проводил “слепые тесты” как в медицине? Взять 5-6 приличных пилотов, 3-4 одинаковых тушкана, но с разными сервами и дать “в слепую” им полетать. Потом услышать отзывы о каждом. Вот были бы гораздо интересней и зачетней доводы, чем довод “я бы очканул на Гоблина ставить …”😉