SAB Goblin 500

rolic
Евгений_ex3m:

померяйте еще длину моторного ремня, от центра пиньена до центра шестеренки или от края до края

44 мм между центрами с 20 пиньеном.

rolic

Кажется тут кто-то писал про ломучие качалки для KST 515/525 серв? Что-то поиском не нашел… Подскажите, если кто знает. Хочется купить качалок про запас, родных нигде нет, везде только алюминиевые.

7 days later
Slaiter

А кто нибудь балку заземляет? Что то у меня подозрительно пару раз дернулся в воздухе под большой нагрузкой. Думаю или статика или БЕК шалит.

White

Я заземлил, Spartan Vortex vx1n прямо в логе пишет про статику. Пока не заземлил, фбл работала не нормально, верт валился на хвост и было ощющение что настройки меняются сами в процессе полета. Заземлил хвост и фбл на минус, отлетал после заземления 80 полетов, проблема исчезла.

NIL
White:

Я заземлил

бред какой то! на поляне две таких машины второй сезон, плюс 630 , ни каких проблем!

STZ
Vladlen:

называть бредом чей то опыт несколько странно.

Ну не нужно Гоблинам заземление! И даже эта пара ссылок, при огромном количестве летающих без проблем аппаратов… Это даже не исключения.

White
STZ:

Ну не нужно Гоблинам заземление!

И что бы вы уважаемый сделали с моей проблемой, выкинули бы вертолет? Я свою проблему решил, у вас и так все хорошо. Возможно проблема именно в фбл Spartan VX1n, или еще в чем. Человек спросил, я ответил.

3Daemon

Землить дополнительно углепластик+алюминий? 😃 Месье знает толк в извращениях! 😉

STZ
White:

Я свою проблему решил, у вас и так все хорошо.

Да как бы не только у меня…

А у вас надо смотреть, может провод какой об раму перетерся и дает такие артефакты или еще что…

Maxxim
rolic:

Кажется тут кто-то писал про ломучие качалки для KST 515/525 серв? Что-то поиском не нашел… Подскажите, если кто знает. Хочется купить качалок про запас, родных нигде нет, везде только алюминиевые.

Алексей, КСТ использует стандарт Футаба, поэтому можно смотреть любые понравившиеся качалки такого стандарта, их много.

Slaiter
3Daemon:

Землить дополнительно углепластик+алюминий? 😃 Месье знает толк в извращениях! 😉

Балка от HeliWow покрашена полностью, в том числе и в месте примыкания к алюминиевой раме. Заземлю саморезом.

rolic
Maxxim:

КСТ использует стандарт Футаба

Спасибо, это уже лучше.

Что-то они мечутся. Мелкие 215 используют Hitec.

rolic

Хм… Возможно.

А вот что за мотор - Quantum QT4020-1200? Или все же 4120?

alien131314

сегодня как ораз шел на работу и думал: не начать ли мне уже рассматривать разные варианты верта с 500-550 лопастями…
Алексей, как кстати гоблин - летает? Впечатления?

rolic

Гоблин замечательно, летает. Впечатления отличные, насколько это возможно с двумя аккумуляторами. Заказывал еще, но в обещанную поставку не привезли, а сейчас продавец, по всем признакам, решил завязать с бизнесом - кризис однако 😦. Буду искать другие варианты.

binomax

Игорь, молодец. наконец-то “созрел”. Посмотри еще в сторону лого 550.
А по теме 500ка очень удачная у гоблина, но специфично летит.

alien131314
binomax:

Игорь, молодец. наконец-то “созрел”.

пока не созрел. Я бы может и созрел бы, но
микадо - галимый пластик - каждый раз раму менять при краше, гоблин дорого бьется и тяжелый, алайн - вообще фигня - тарелка не нравится, да и вал не хочу, а ремень не хочу натягивать, да и статика. JR - неликвидная экзотика. Короче, единственный вариант, чтобы я что - то купил - это вдруг “загореться” и плюнуть на все, я так 450ю форзу взял 😃. Иначе буду считать, прикидывать буй к носу, бурчать, советоваться с жабою и так ничего и не возьму. Эххх…

пысы:во, и еще нету 300 безкрашевых полетов подряд 😃